Войти
Олька
Дмитрий Андреевич, 15 лет Набережные Челны

слов нет!!!

Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 3 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 9 месяцев Москва
это да..она права))). можно и мозги стрясти - если все ее слова - правда, конечно)))
0
28.09.2011
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 2 месяцаАндрей, 2 года 7 месяцев Мытищи
соглашусь
0
28.09.2011
Олька
Дмитрий Андреевич, 15 лет Набережные Челны

он у нас истерики закатывает, и когда его двумя руками поднимаешь в верх и отпускаешь, незнаю как пправильно написать, ему легче становиться и он засыпает, или нежно присидаешь, то тоже помогает, а если легонько качать, то затянуться истерика может на 1,5 ЧАСА!!!

мне его в эти моменты конечно лучше немного потрясти, и он уснет, чем слушать его истошный крик, аж сама стою его качаю и сама плачу, сил не хватает.

 

в итоге признали нам сегодня внутричерепное давление и теперь прописали уколы, и сказали что еще хорошо ребенок себя при таком диагнозе ведет, типа мы ему плакать не даем, вот и не развивается у него сильно этот диагноз

0
28.09.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 3 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 9 месяцев Москва
знаете - я - сотрудник суда - в прошлом, ну да не об этом...был случай - когда ребенок в детском саду умер - тк его воспитатель потрясла из стороны в сторону резко ( точно не помню по научному - но у нее мозг что то там не успел за резким движением - ну - я утрирую во фразах - тк не медик) - но факт остается фактом - ребенка не стало((((. лучше (и слава богу) - найти причину плача такого.....ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!
0
28.09.2011
Эмили
Дета, 15 лет 1 месяцОладушек, 12 лет 11 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Это называется синдром тряски. если я правильно поняла, что делает Ольга, то от этого такие травмы не получают. На самом деле такое можно сделать лиюо специально, лиюо это очень редкая страшная случайность.
0
28.09.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 3 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 9 месяцев Москва
береженого - бог бережет...
0
28.09.2011
Олька
Дмитрий Андреевич, 15 лет Набережные Челны
Да есть такое, я ж его всетаки Любя качаю, просто со стороны всегда кажеться как буд то его подкидывают, и другим вообще все кажеться Слишко как то, просто они не знают истерик у детей
0
29.09.2011
Влад
Ванечка, 15 лет 1 месяцЕлизавета, 34 года 1 месяцЕкатерина, 40 лет 7 месяцев Омск
Не думаю ,что в современных колясках можно сотрясти мозги,хотя где то читал,что  укачивая малышей  мы типа отключаем им сознание(полуобморок что ли,не знаю как правильно выразится) из за их слабого вестибюлярного аппарата,но с другой стороны как без этого,практически все укачивают если ребёнок куксится и не спит,а тем более когда плачет!!!единственное может чуток помягче???хотя все дети разные,наш не уснёт если его сильно трясти,а вот мягкое укачивание и похлопывание слегка по попке в такт колыбельной его быстро убаюкивает!!!а на улице я не раз его убаюкивал сам раскачиваясь на качелях с ним на руках,засыпал моментально под их монотонное поскрипывание!!!А соседке и впрямь занятся видимо больше нечем,как в инете Вас выискивать и рекомендации давать,может надо было подойти и мягко как то посоветовать или намекнуть!!!???
0
28.09.2011
Лилия К
Божена, 15 летРадмир, 11 лет 3 месяца Краснодар
 Я свою не качаю, и то постоянно советы сыпятся от соседей, то вот так надо делать, а это вот так, а если, не дай Бог, Божена моя чуть вякнет, то тут уж все без исключения считают своим долгом сообщить мне, что ей чтото не нравится, я наверное произвожу впечатление полной тупицы и идиотки, которая просто не в состоянии помочь своему ребёнку. 
 А по  поводу укачивания, что моя сестра тоже своего сына качала сильно, иначе он у неё просто без умолку мог кричать дни на пролёт, и у него не было давления, просто очень возбудимый ребёнок. Не вижу ничего плохого в укачивании, конечно, не трепать его из стороны в сторону. Если на то пошло, то когда везёшь детку в коляске по плохой дороге ещё и не такая тряска получается
0
29.09.2011
АНЯ
Моя Евангелина, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Прочитала, ужаснулась и вычеркнула из своего надежного  набора " ДВА ТТ"  для успокоения ребенка - Таскать и Трясти второе. 
А соседка жжет! Замечание маме слабо сделать в лицо, потому что отошлете, а гражданско-материнский невтерпеж не дает возможности упустить случай и сделать замечание. Скоро бабки со скамейки у подъезда будут в аське всех неугодных обсуждать.
0
28.09.2011
Олька
Дмитрий Андреевич, 15 лет Набережные Челны
верно подмеченно!!!
0
29.09.2011
Я вообще-то противница укачиваний,но не из-за ребенка(хотя при сильном укачивании дети могут терять сознание), а просто лично меня утомляло бы такое занятие... Ну а соседка конечно выдала корку:))))))))))))))) Раз уж она прощения даже просит за свои слова, напиши ей что-нить типо: " ну так уж и быть,в первый раз прощу.... но в следующий раз -получишь в глаз,я предупредила! Умею трясти не только детей ,но и любопытных взрослых"
0
28.09.2011
Олька
Дмитрий Андреевич, 15 лет Набережные Челны
спасибо, хороший совет))))
0
29.09.2011
Эмили
Дета, 15 лет 1 месяцОладушек, 12 лет 11 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Интересная соседка. Сочувствую насчёт ВЧД. Лучше прятаться дома, чтбы поменьше таких доброжелателей было... А насчёт укачиваний - наверно дело в том, что в вертикальном положении деткам с ВЧД легче. Если ваши движения плавны, то вреда нанести не должны. Избегайте синдрома тряски. 

Выздоравливайте поскорее!

0
28.09.2011
Олька
Дмитрий Андреевич, 15 лет Набережные Челны
спасибо большое, вчера начали делать уколы, так сегодня ребенок просто на ручках уснул, я его прижала к себе и ходили плавно, и он уснул, раньше такого не было
0
29.09.2011
Женечк@
Мишутка, 15 лет Анжеро-Судженск
Много комментов прочитала и каждый прав по своему. я не сторонница укачивания детей и своего не качаю, если уж сильно капризнячает-могу походить с ним по дому (хотя своего рода покачивания при ходьбе). А когда не спит, мы "играем" пританцовывая. А соседей можно выслушать, но принимать их советы или нет, решать только тебе!
0
28.09.2011
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 7 месяцевФёдор, 8 лет 7 месяцев Химки
А правда зачем вы его трясете? Я вообще не понимаю зачем укачивать..Мы не укачиваем, наш сам спит, Чем больше качаешь - тем сильнее привыкает к этому и капризничает. Я тоже всегда наблюдаю как мамашки у детей мозги вытрясают и у меня мурашки по коже..Хотя я не стала бы никому писать и даже говорить..
0
28.09.2011
Даша
Темушка - мышонок, 15 лет 1 месяц Киев
оооо....идиотизм...ну да блин всем малыша жалко а матери родной не жалко....Лезут не в свое дело...А если такая умная чеж не подошла на улице и не сказала...трусиха блин...не нервничайте..таких умников пруд пруди - у меня вот когда Темка сильно плачет так все методы хороши чтоб успокоился естественно без фанатизма...
0
28.09.2011
Mulika
Елена, 29 лет 7 месяцевСофья, 15 лет 1 месяц Кингстон
Абалдеть)За нами следят!!!
0
28.09.2011
Мария
Никита, 15 лет 1 месяцВиктория, 11 лет 6 месяцев Северодвинск
а слабо ей было просто подойти и поговорить а действительно не писать в контакте
0
28.09.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
она права, нельзя сильно трясти коляску, лучше легонько,туда-сюда катать и покачивать
0
28.09.2011
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 лет 1 месяцMоя пиявка, 14 лет 2 месяца Одинцово
Ну явно человеку нечего делать.
0
28.09.2011
истерика глазки косят сильно

Похожие записи