
неумелкина

а я в основном носки и варежки вяжу.а так хочется что-нибудь красивое с узорами.но я левша и меня никто не может научить .
п.с. я левша переучка. правой научили, а левой не от учили. в общем одеими вяжу, т.е. НЕ переворачиваю материю. т.ч. если узор какой то интересем могу попробовать обьяснить как его с левой руки "строчить".) правда набирать петли в начале не умею с левой.сложно точнее.
я как -то изнаночные петли делаю не так.и когда пробую по схеме узор -не получается .переворачиваю когда делаю резинку.а так нет.хочу науч. косы делать.
простые это просто провязываются петли через какое то кол во петель(равное этому) и после провязывать нужно эти пропущенные. вроде так.сейчас на память не вспомню. надо пробовать, освежить память. давно не вязала. забыла уже. чтоб красивее выглядело перед началом косы 2 изнаночные провязываются. а по поводу петель "не таких" эт скорее всего из за того что спищу сзади заводите, а не спереди. у меня так же. шапку ща вяжу, изнаночные лень подлазить, получается резинка с одной стороны нормальная, с другой не стандртная какая то.
вот у меня тоже резинка сзади не такая.а как понять -пропустить петли-? я тут шарф связала.посмотрите в дневнике,опять же простой вязки.
ша пробный кусок начну на шарф и нафоткаю как резинку вязать.обычную, не сложную. со сложной пока повременю, т.к. времени нет вспоминать.(с левой или с правой руки фоткать?
С почином!
Я когда то тоже знала только эти петли, так к этой вязке ещё было букле, (в шахматном порядке лицевые и изнаночные петли), мне очень эта вязка нравилась. А потом можешь ведь и цвет ниток комбинировать. Да и по глади лицевой вышить что нибудь незамысловатое. Главно, для души!
