15 лет

Вопросы

Пользователь удален
25.01.2009
1-2. Ни разу ни кипятила, ни разу так не гладила.3. По желанию)))): Вот дочь до месяца пеленали, туго-2 недели, а сына - до 5мес на ночь иногда и туго. Ползунки носим без подгузника, сразу на попу, потом после стирки глажу, а особо загаженные в отбеливатели выдерживаю...4.попробовать соску давать. и следить за ней, как только она руку в рот-соску или отвлекать, играть. Тугое пеленание-тоже способ, но ребенку может не понравиться.
17.11.2008
1. Никогда не кипятили2. Пока не зажил пупочек окончательно3. В пеленки заворачивали до месяца, потом орал, что его связывают, требовал свободы4. не  знаю, не пробывала пока, мы палец грызем, у нас зубы режутся
17.11.2008
1. Не кипятила вду для купанияни когда. Даже в роддоме купали сразу из под крана. 2. Все было поглаженно один раз, когда собиралась в роддом. Больше не занимаюсь такой ерундой)3. В пеленки не заворачивала. С детства только памперсы.4. Не отлучаю. Если вижу что начинает сосать, даю соску сразу. Или игрушку, что бы десенки почисал. А так как то не задумывалась об этом. А сейчас он и сам себе в рот пустышку возьмет, если ему надо будет.  П.С.: прошу заметить, я не агитирую делать как делаю я, поскольку я нахожусь в другой стране, мой ребенок уже как месяца два пьет воду из под крана, не кипяченую. Так как здесь совершенно все подругому.Удачи!!!!))
17.11.2008
1. воду не кипятили ни разу. Первй месяц купали в травках2 гладила всегда с одной стороны3. не пеленали. Попку проветривали - просто голенький лежал4. сосание ручки = это и рефлекс и изучение и познание, само потом пройдет - не скоро.
17.11.2008
1. Мы воду не кипятили ВООБЩЕ. Поначалу просто делали слабый р-р марганцовки, потом просто травки добавляли. Только умывались до 5 месяцев кипяченой водичкой. В РД, когда первый раз педиатр приходила - сказала: купать ТОЛЬКО в кипяченой воде!". Тут же стала демонстрировать как подмыть ребенка и сунула его под кран. Не думаю я, что в РД из-под крана течет кипяченая вода...2. Пеленки ВСЕ гладила с двух сторон, только когда купила (после стирки), потом фланелевые, плотные с 2-х сторон гладила где-то месяцев до двух, а легкие трикотажные и ситцевые - их и с одной стороны достаточно, они ж тонкие.3. Мы не пеленали с РД. Сразу перелезли в ползунки и кофточки, бодики, комбезы. Пеленки у нас только для пеленального столика используются... Если не хочется одевать памперсы - просто запаситесь бооольшим кол-вом ползунков :)4. А зачем его отучать? Все сосут... наш вот до сих пор целый кулак в рот запихивает. Ну и пусть...Вот. Моя точка зрения. Если кто-то не согласен - прошу строго не судить.
17.11.2008
Лично я считаю так:1. В течении первых 1-2недель, дальше обеззараживай марганцовкой. 2. Пока в них заворачиваешь - гигиена, теплота, мягкость.3. Мы заворачивали 1 месяц, а на кашку одели костюмчик как большие)))), какие подгузники и памперсы, ведь Pamper"s - название подгузников. А если имеешь в виду тряпочки, то складываешь на писюне в виде трусиков, а сверху ползуночки.4. Постоянно поправляй или чем-нибудь намазать, а почему ручку сосет ? Может кушать хочет, попробуй предложить покушать.   Кто-то может и не согласится, прошу корректировать.Удачи, растите большие и здоровые!!!
17.11.2008
1.до 10 дней или пока заживет пупок2. первый месяц максимум3.заворачивать в пеленки или нет зависит только от вашего желания.Никакого срока здесь нет.Без памперса одевают как обычно,но часто переодевают,используют марлевые или иные многоразовые подгузники.Некоторые одевают поверх марли клеенчатые трусы,что намного хуже самого дешевого подгузника.4.многие дети и не сосут рук.Тут могут помочь только больше внимания,грудь по-чаще.Иногда-дача пустышки.
17.11.2008
Будни... Первые анализы