Девочка 1,2 года.В конце мая поднялась температура,держалась 5 дней,на 5 день госпитализировали в стационар.педиатр прописал Амоксициллин,от него эффекта не было.температура 39,4.В стационаре поставили диагноз пиелонефрит.В стационаре лечили антибиотиками (с 22.05-27.05 цефтриаксон+амикацин)с 28.05 по 2.06 цефоперазон)поставили диагноз пиелонефрит,3 июня выписали и направили на консультацию нефролога.Сделали УЗИ почек,была небольшая отечность,анализ крови хороший,в моче только повышены лейкоциты были 45,Нефролог прописал супракс по 4 мл-10 дней, Канефрон и фурамаг 25мг 10 дней 2 раза в день.7.06.26 сдали мочу лейкоциты 100,закончили прием антибиотиков 12.06,Начали давать фурамаг,сдали анализ мочи 17.06 лейкоциты 87. Ребенка ничего не тревожит, температуры нет,играет, кушает.19.06.26 были на приеме у нефролога,сделали УЗИ почек ,в почках отечность ушла,расширений нет.Нефролог отправил домой допивать фурамаг и наблюдать за анализами.Диагноз пиелонефрит в острой фазе.Предлагали стационар,для дообследования.Так же 15.06 сдавали мочу на бак посев,в посеве обнаружена клебсиелла пневмония 10*5.Продолжаем пить фурамаг.Ребенка ничего не тревожит, температуры нет,активный, кушает хорошо.Может кто-то сталкивался с таким,что делать дальше не знаем(
Алёна
Новенькая
Мама девочки (1 год)
Челябинск
У дочери повышены лейкоциты 87,лечение проходим ничего не меняется.
Лучший ответ
Алёна
Новенькая
Мама девочки (1 год)
Челябинск
Маргарита, да с чувствительностью,и те антибиотики которые мы пропили,она к ним чувствительна,но всё же осталась
0
2 ч
Ответить
Мама четырех (от 9 месяцев до 9 лет), жду мальчика, 23 неделя
Москва
Алёна , клебсифаг не назначали?
0
2 ч
Ответить
Алёна
Новенькая
Мама девочки (1 год)
Челябинск
Маргарита, анализ бак посева пришел после приема нефролога,на следующий день
0
2 ч
Ответить
Мама четырех (от 9 месяцев до 9 лет), жду мальчика, 23 неделя
Москва
Алёна , желательно снова пойти на прием, но учитывая что на фоне приема фурамага сохраняются лейкоциты в моче, вероятнее всего он не эффективен, либо малоэффективен и нужно менять схему лечения
0
2 ч
Ответить
Алёна
Новенькая
Мама девочки (1 год)
Челябинск
Маргарита, беспокоит то,что ребенок уже напичкан на столько лекарствами,что не знают чем лечить (
0
2 ч
Ответить
Мама четырех (от 9 месяцев до 9 лет), жду мальчика, 23 неделя
Москва
Алёна , понимаю🥺 здесь проблема не в малышке, возбудитель такой, сложно поддается лечению. Поэтому только по результатам посева и при оценке эффективности терапии можно справиться с ситуацией 🙏🏻
0
2 ч
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Ницца
Попробуйте травы. Ту же ромашку пить.
0
2 ч
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Ницца
Алёна , должно помочь воспаление уменьшить. Антибиотики конечно не заменит, но вы уже их допили.
Хвощ полевой тоже рекомендуют.
Раньше ж не было антибиотиков, а болезни были, как-то лечили.
У меня в детстве пару раз пиелонефрит был. Переросла. Но запускать конечно нельзя.
0
2 ч
Ответить
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год)
Челябинск
Blanche, из трав, календула лучше всего воспаление снимает
0
1 ч
Ответить
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя
Москва
Узи почек не оч то информативно, у меня по узи всегда все ок, а по кт с контрастом удвоение полное почки, причем когда я говорю узистам у меня почка удвоенна они мне т. К не видно у вас не полнре скорее всего, я им вообще то полное со своими артериями и тд вторая половинка, ниразу по узи за всю жизнь никто не видел. В детсве часто были циститы и пилонефриты.
Это я к тому что дообследование скорее всего нужно.
0
2 ч
Ответить
Алёна
Новенькая
Мама девочки (1 год)
Челябинск
Алена, в первый раз УЗИ показало отечность,во второй раз его уже не было
Про информативность соглашусь
0
2 ч
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
"Предлагали стационар,для дообследования" - очевидно, соглашаться
0
20 м
Ответить
Алёна
Новенькая
Мама девочки (1 год)
Челябинск
Libe, нефролог сказала,закончить курс и через неделю две пересдать мочу,если будет без изменений тогда в стационар.Про то,от чего это может быть,она сказала не знает,по сути всё уже должно было пройти
0
2 ч
Ответить
Посев сдавали с чувствительностью к а/б?
Клебсиелла сама по себе очень сложно поддается терапии.