Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Москва

Про ботиночки

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Сначала потихоньку даете ножкам привыкнуть, начинаете минут с 10. В это время лучше поводить за ручки, дать постоять. Потом снимаете. Постепенно время увеличиваете, одевать начинаете несколько раз в день. А когда уже начнете ходить сами, тогда уже оденете надолго. Это если нет патологии в ножках. Если обувь лечебная, а не профилактическая - ее носят практически постоянно.

0
19.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ой, спасибо большое, так подробно!

0
19.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Мы так и делаем, как Анна пишет.

0
19.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

постою послушаю, что тебе напишут...

я пока ничего не покупала, ходим босоногие))))

а ты какие купила?)

0
19.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У нас в ближайшем магазине выбор небольшой, но на первое время нам хватит)) У нас такие:undefined
Я открытые сандалики хотела, но нам очень не советовали их на первые шаги, сказали их позже можно будет. Пока дочка не поняла, что за зверь у нее на ногах, но вроде удобно))
0
19.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Босиком конечно удобнее ползать, чем в ботинках :) Я когда узнала, что только в некоторых странах детей заставляют дома в обуви ходить, решила, что босиком лучше. Вот, например, пишут, что в Европе не ходят дома в обуви http://www.babyblog.ru/community/post/europe/213182. Я у себя еще отдельный пост писала. Босоножки, которые мы купили, одеваем каждый день ненадолго, чтобы просто привыкать к обуви, ну и когда ножки замерзают (в носках скользко). А так все время босиком. Педиатр говорила, что обувь нужно начинать одевать когда ребенок начнет ходить уже.

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов

мы носим давно, еще когда не ползали для профилактики плоскостопия))))) а сейчас носим всегда когда ребенок активен. почему в них ползать не удобно? наша тока так ползает)))

0
19.01.2012
Мое второе творение)) Готовь годовасие заранее))

Похожие записи