Мы участвуем в ТН Посуда, которую проводит Светлана. День второй, подробности под катом.

С утра мы собирались в центр раннего развития, мы туда записались на прошлой неделе, но в понедельник совсем проспали. Сегодня мы проспали тоже, но все таки очень быстро собрались и поехали, да и укладываемся спать мы последнее время очень долго, я засыпаю вместе с дочкой и не успеваю готовить что то(((( Так что с утра мы не успели что то поделать. В центре есть кухня детская и посудка. Я пыталась заинтересовать дочь, но она не долго играла, другие игрушки интересовали её больше. Пришли мы оттуда, покушали и Ева заснула. А я пока делала домашние дела и готовила сюрприз для дочки. Вчера мы купили коробку под игрушки большую пластиковую, вот из неё я сделала стол, пеленка у нас стала скатертью, а стул я собрала из конструктора, на стену над столом я повесила репродукции картин. На удивление дочка проспала сегодня долго, а вечером у нас занятие по музыке, проснулась она впритык, так что мы быстро собрались, но пока я собирала нужные вещи в сумку, дочка чуть чуть поиграла) Сюрприз ей явно понравился.
После ужина, я дала дочке сенсорную коробочку, которую в её сон подготовила. Сегодня мы как то не особо активно с ней играли, начали есть фасоль, собрала я фрукты в тарелку и отправила дочь отнести это все папе)
Затем я достала мини кухню, я давно её купила. но все думала, что рано, а тут как раз в тему получилось, открыли мы коробку, по рассматривали все и я предложила позвать папу в гости, а для этого нужно приготовить ему угощение, вот мы готовили) Пока конечно дочка не особо смысл игры понимает на мой взгляд, но не будем играть, точно не поймет) Затем мы накрыли на стол(точнее мама) и позвали папу, Ева у нас принимала гостя, они с папой на пару кушали, у нас была яичница, курица и фрукты)) Правда потом Ева решила, что стол ей нужнее и пыталась утащить его подальше от папы) Папа просил его не фотографировать, так что фото без него.
Затем я пыталась показать дочке как сортировать ложки, вилки и ножи, но дочка полностью саботировала мое задание. Я сортировала сама. рассказывая как и что нужно делать медведю, но дочка убежала играть с папой и меня даже слушать не стала(((
Чуть позже я достала пластилин, он у нас только синего цвета) Мы лепили тарелку, точнее лепила я, а Ева мне кусочки отрывала. потом она забрала у меня тарелку и что то пыталась с ней делать, мяла, потом пыталась разгладить и.т.п. Это первый раз когда мы так долго пластилином занимались.
Перед сном мы читали опять "Федорино горе". На этом на сегодня наши занятия закончились.
Всем спасибо за внимание, а Светлане за материал!
