Войти
Натали
46 лет Россия
На сайте с 01.08.2007, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
22
записи
3
друга
1
подписчик
О Доброте

                                  ***

...А доброта не ждет вознагражденья.

Подачек ей не принято совать.

Она святая и не стоит денег-сама найдет поступки и слова.

Что мир жестокий по сравненью с нею, когда внезапно понимаешь ты:

все страхи века нашего бледнеют под неподкупным взглядом доброты.

 

 

                                       ***

Наш век жесток-все ценит по затратам.

Все-даже чувства... веку по плечу

Огонь напалма,сумасшедший атом

и кибернетика стандартных чувств.

Он бросил в космос человечий разум,

генетику поднял на высоту.

Но я боюсь,наш щедрый век ни разу

не вспомнил про святую доброту.

А надо бы...Средь суеты кричащей,

среди многоэтажной тесноты

стал замечать все пристальней,все чаще,

как мало остается доброты.

Ее мы людям раздаем не шибко.

Да и сама она уже не та.

Как девочка с застенчивой улыбкой,

торопится по свету доброта.

Она в любые двери постучится.

Откроет все английские замки,

наивная в халатике из ситца,

с глазами синими как васильки.

Нам что-то пробормочет,проворкует,

прижмется к сердцу,чтоб заворожить.

Я долго ждал.Я так хотел такую,

беспомощную,нежную,простую,

чтоб снова верить,трепетать и жить.

 

 

(кто напомнит авторов - буду признательна)

 

Воплощение доброты - Ирена Сандлер
Копирую этот текст.
Посмотрите на эту 
женщину - и запомните ее навсегда!   image Мир не cтал 
безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда 
получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла 
женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила 
разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё 
были на то "скрытые мотивы".
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу 
евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в 
задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила 
собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала 
машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с 
собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой 
деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.Её 
поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён 
всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под 
деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно 
выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в 
газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или 
усыновлены. В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию 
Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному 
потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные 
обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы 
поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. 
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 
20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических 
священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены 
голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам 
распространить его по всему миру.
Требуется оптимизация сайта

Здравствуйте.

У меня интернет-магазин, который существует 2 года, однако, посещалка на нем низкая и количество заказов оставляет желать лучшего. Поспрашивала умных людей, говорят - надо оптимизировать сайт. Но все занятые, никто не берется... Кто-то может мне помочь? Отзовитесь, пожалуйста, обсудим.

3
Толерантность

Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить) может означать:

 Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования. (взято из Википедии)
Люди, призывая кого-то к чему-то или против чего-то, задумайтесь: что Вы сеете ? Любовь или Ненависть?Добро или Зло?Каждая мысль, каждое слово, каждое действие каждого живого существа влияет на всех остальных.Помните об этом...


Неслучайности

Каждую минуту своей жизни мы делаем выбор. Независимо от того, осознанный он или нет. И каждый наш выбор влечет за собой череду новых выборов.

Нам кажется, что какие-то события в нашей жизни происходят случайно: случайно куда-то зашел, случайно кого-то встретил, случайно что-то узнал и т.д. И, как правило, не придаем этому значения. И, тем более, не отслеживаем, что будет дальше, как это событие повлияет на нашу жизнь. И поэтому причины дальнейших событий для нас не очевидны, и сами события тоже как будто случайны.

И вот, когда что-то не складывается, идет не так как мы запланировали, мы начинаем злиться, нервничать, переживать... И, тем более, не обращаем внимания на случайности, происходящие следом.

А, быть может, именно ради них и была вся эта канитель?... Вы куда-то опоздали, наример, из-за чего не попали на какое-то мероприятие, из-за чего расстроились и зашли в кафе, например, а там познакомились с кем-то, например, или открыли для себя уютное местечко и  т.д. А туда, куда вы не попали, вам и вовсе не надо было - там было неинтересно, или мероприятие вобще отменили, или... (придумайте сами). А могло пойти все по-другому...

Так как же понять, что было важно, а что нет?

Это и сложно, и просто одновременно.

Для начала надо остановиться, остановить свои эмоции, расслабиться. И предоставить событиям развиваться так, как они развиваются. А не бороться с миром в этот момент.

А потом понаблюдать за тем, что последует.

И осмыслить произошедшее, по-возможности сделав выводы о том, для чего же все пошло так, а не иначе.

Возможно, событие, ради которого вам пришлось изменить свои первоначальные планы, случится уже в тот же день. А может, оно произойдет спустя месяц или год...

Надо стараться жить более осознанно. Отдавать себе отчет, в том, что и зачем мы делаем и к чему это приводит в дальнейшем. И больше доверять миру и себе.

Важно то, что случилось. И то, что ты осознал.

 

 

4
Незнайка
У меня такая дурацкая привычка есть: частенько на вопрос о своих планах на вечер, например, или о причинах поступков, я , прежде чем дать обдуманный ответ, спешу сказать : "не знаю". и так может быть несколько раз на дню. Одни сплошные "не знаю". В срочном порядке избавляюсь от этой привычки...
3
Другая линия жизни

Вот иногда читаешь книгу и думаешь: "Ну надо же, прям про меня написано"...

Дело, конечно, не в том, что автор с тебя героя писал :)))

Просто так совпало (уверена, не случайно), что именно сейчас именно тебе попалась именно эта книга.

Несколько дней назад прочла одну книгу.

Несколько месяцев назад, подобно ее героине, перешла на новую линию жизни.

Решение далось непросто. Да что там непросто...

Просто жуть как сложно далось решение это!

Потому что теперь не получится на кого-то и что-то сваливать свои неудачи и все такое.

Потому что именно теперь осозналась вся мера собственной ответственности за свою жизнь.

А вот книжица (художественная) очень перекликается со всякими трудами всяких умных мужей (хотя и написана женщиной - это к слову о женской логике).

Там тоже про другие линии жизни.

Значит, они все-таки существуют!!!

Ищите свою... 

1
Группы кратковременного пребывания в Москве

Хочу  совместить работу с как можно большим временем общения с ребенком. Поэтому не хочу отдавать в традиционный сад на всю неделю. Раза 3 -4 в неделю хотела бы водить в группу на 3-5 часов. Посоветуйте, мамочки, кому за разумные деньги без опаски можно доверить самое дорогое? Интересуют Группы кратковременного пребывания в Москве и на всякий случай хорошие няни. А может, мы можем объединиться, и, например, один день кто-то побудет с моим ребенком, а другой день: мы с чьим-то из вас?.. Очень надеюсь на ваши активные отклики.

8