Девоньки, не могу сбить у мелкого температуру. Даю нурофен в сиропе, помогает на час, потом панадол, та же фигня. Часто же давать нельзя... А он еще паросенок, пытается вырыгать все лекарства, блин, что же делать...
Мама троих (17 лет, 13 лет, 12 лет)
Пушкино
А свечки Цифекон не пробовали? Хорошо помогают :-)
0
24.12.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 12 лет)
Пушкино
Свечи удобно, если сироп выплевывает. А в скорую не звонили, не вызывали?
0
24.12.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Во-первых, обязательно чередуйте препараты. К примеру свечи с парацетамолом (например эффералган. цефекон) и нурофен (там ибупрофен действующее вещество).
Во-вторых, разденьте ребеночка, намочите тряпочку в воде примерно 38-39 градусов, и протрите спинку и животик, оставьте высыхать, так 3-4 раза. испаряясь, вода унесет с собой градус-полтора.
Обязательно снимите памперс!!! И не пользуйтесь пока температура не спадет до 37-37,3.
И позвоните в неотложку. Мало ли какая причина.
Выздоравливайте!
0
24.12.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Врач вчера была, ни какого криминала не увидела, сказала простуда.
0
24.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Воронеж
Сиропы нужно чередовать со свечками. Детск. парацетамол.
0
26.12.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Ага, вот приедем к тебе и попробуешь поставить ))) Еще в младенчестве не получалось, а теперь слоненок такой. Я сироп то с трудом в него заливаю, связав по рукам и ногам.
0
26.12.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Воронеж
А сколько температура? Ребенка полностью разденьте, оставить только носки, если ножки холодные - растереть и одеть носки. Можно обтирать лобик и виски прохладной водой. Попробуйте свечи нурофен или парацетамоловые любые - цифекон,парацетамол или эффералган.
если сироп, то раздавите туда 1/3 ношпы и дайте такое, правда оно горькое - плевать может, но помагает - меня так со скорой научили, когда у нас на зубы была температура.
0
24.12.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Вызывайте СКОРУЮ!!! не ставьте эксперимент на собственном ребенке!! что помогоает одному малышу, может не действовать на другого!
0
24.12.2011
Ответить
Мама двоих (28 лет, 16 лет)
Москва
Если температура высокая и плохо сбивается, я бы вызвала скорую.
0
24.12.2011
Ответить