12 лет

Ну и характер у доченьки

хотела написать,что Полюшке есть в кого быть такой))))0но ты опередила.У нас таже песня,папа козерог,мама телец.
31.01.2012
кругом одни рогатые)))
31.01.2012
и не говори,хорошо хоть Софа дева
31.01.2012
овен и есть овен))) у меня еще и муж баранчик. так что держитесь. здесь подходит поговорка: и вода камень точит. главное- не давить сильно, а то обязательно наоборот сделает. а то что терпит, так это ж замечательно. значит, физиологически готова. может, вам систему поощрений придумать- типа того: сходила на горшок, наклеить наклейку на него. чем больше наклеек, тем большая умничка Полинка.  и каждый раз это подчеркивайте..
12.01.2012
Наташ, а я сама овен))), а муж-козерог и все семейство у нас рогатое. ну и чему тут удивляться? Поля взяла от нас все самое "хорошее"))))
13.01.2012
Это ж здорово, что терпит. Значит, уже научилась. По Джине Форд есть несколько условий для приучения к горшку. Наш вот сам раздеться может, а одеться пока нет, так что мы и не торопим, хотя в садике уже постоянно на горшок ходит. Они даже трусики одноразовые ему только на сон надевают.
12.01.2012
Все-таки хорошее дело-садик, у нас в городе с садами аут полный, ясли только с двух лет, но туда не попасть-одни льготники. Так что нам придется самим как то учиться всему.
13.01.2012
Это да. У нас тоже "не фонтан" - хоть и льготники, а в этом году не попали. В три сада были в очереди, везде одно и то же говорят: и девятый год не весь берем, а десятый - и не мечтайте! Пришлось в коммерческий отдавать, мне на работу надо было выходить срочно... Теперь не жалеем: наш почти самый младший, группа смешанная - очень многому у старших деток учится! Вообще теперь думаем, если будет возможность, в следующем году, даже если очередь в бесплатный подойдет, - психологический комфорт мелкого дороже всех денег...
13.01.2012
а у нас и в коммерческие не попасть((, есть хороший сад, там есть места, но он удален очень, вот теперь буду машину себе покупать, чтобы  туда возить.
14.01.2012
мы тоже только на машине. Повезло, что сад только открылся, первый раз они набирали почти всю осень - кто-то приходил, кто-то уходил. Ну и плюс, пока раскручиваются, самые недорогие, хотя, конечно, не могу сказать, что совсем дешево. Но тоже в таком месте, что приходится возить только на машине.
14.01.2012
а сколько платите?
14.01.2012
Как настроить себя? Не маленькая уже