11 лет

так здорово быть мамой

Очень за Вас рада!!!  Мне бы тоже хотелось сломать этот стереотип, но я еще только готовлюсь... Страхов нет вообще, заранее не узнаю-что и как, все будет по мере необходимости... Я согласна, если Мама с большой буквы, которая любит свою "работу" мамы, то ей ничего не в тягость... сложности будут, но мы их преодолеем!!! Удачи Вам с сынишкой, здоровья и чтобы каждый день был в радость!!!
21.11.2012
спасибо :-) раз вы только готовитесь посоветую почитать очень хорошую книгу ингрид бауэр "жизнь без подгузников" это замечательный опыт обычной женщины о любви, о естественности.
21.11.2012
Благодарю за совет) Воспользуюсь!
21.11.2012
я тоже за все естественное и природное!с малышами надо слушать свое сердце материнское...оно подскажет как лучше Вашему малышу))) Вы большая молодец) я тоже очень люблю спать в обнимку с моим сопящем счастьем, несмотря на страхи и опасения делаем мы это с самого рождения (хотя слышала кучу историй,как мамы от усталости во сне просто давили собой малышей) верю,что без шлепков и угроз можно вырастить достойного человека...главное уметь слушать и слышать и конечно же доносить до ума ребенка нужную ему информацию!) верю,что подгузники и зависимость современного общества от них - это все проплаченная акция компаний-производителй подгузников... Знаю,что если малыш капризничает,значит он хочет,чтоб мама подошла,услышала,почувствовала и помогла... Я за то,чтобы женщины становились счастливыми даже если совсем не спят ночью и жутко устают днем...но от кайфа быть мамой это все проходило незаметно!
20.11.2012
полностью согласна про проплаченые акции. детская промышленость имеет колосальные доходы и поэтому счастливый ребенок у многих ассоциируется в подгузнике, с пустышкой во рту в своей кроватке и комнате. в магазинах все завалено детским питанием всевозможными пюре, печеньем, чаем хотя по сути все это малышам изначально не нужно. соки так вообще деткам до 2-3 лет лучше не давать из-за фруктовых кислот.... про совместный сон, есть иследования и статистика, что мамы лишь в дурмане или жуткой усталости задавливают своих малышей. так же есть статистика что ежегодно только в амереке 3000! малышей погибают от синдрома внезапной детской смерти в своих кроватках. нам потребителям это естественно не афишируют. сердечко малыша бьется в унисон маминому и нет тревог, когда мама рядышком :-)
21.11.2012
Мой опыт. слингошарф vs. эргорюкзак