Сегодня сынульке исполняется 2 годика,как быстро летит время...
Такие мы сейчас:

В падарок купила ему мат с водяным карандашиком.Набираешь воды в карандашь .водишь по мату и он рисует зелёным цветом))))))Масику понравилось...(надпись такая,потому-что фоткала ещё днём) Потом.он в течении 30 сек высыхает и опять чистый))))))))



Роды:11.12.2005.
Вот,решила написать про свои роды,после фоток воспоминания нахлынули..)))Всё началось в прекрасное утро воскресенья, в 9 утра ровно,пошла я пи-пи,а в животе 2 хлопка:какбуд-то, кто-то бутылки шампанского открыл.Ну,стали воды отходить-правда не все разом,а по чут-чуть.Я пошла в ванну под душ,помылась сама,голову,высушилась феном, набодяжила чайку...(милый в это время бегал из угла в угол и всё повторял-ну когда поедим?)В часиков 11 я была готова да и схватки стала чувствовать небольшие,по пути в роддом заехали в магаз-купила на всякий случай подкладок.Шёл то ли дождь,то ли снег-всё вперемешку.В роддом приехали пол 12-го,врачиха сразу меня осмотрела и говорит- точно 2,5 часов назад началось?Я говорю- да!А она - первые роды? Я отвечаю-первые. И тут она выдала - у вас матка уже на 6см открылась(я лежу глазами хлопаю,а она продолжает-хорошая роженица)блин ,как сглазила и ушла. Потом пришли, аппарат поставили на живот следили за схватками)),потом тишина. Остались с милым вдвоём,время уже 13 и тут меня как начало корючить -схватки стали чаще и больнее,мой был в шоке когда увидел, что я на пол упала и ни слова произнести не могу.А я как собачка стою,зубы от боли стиснула....Мой мне -Лена скажи,что мне сделать,я молчу. Он-ну всё больше ты от меня рожать не будешь, такие мучения.Ну короче дали акушерки мне какой-то кожанный шар,лежать на нём животом-а я не лежала,а зубами от боли в него вцепилась,как Тузик в грелку)))Муж уже плавно перекочевал за дверь палаты.И тут решают меня ложить на кушетку,положили я тужусь,тужусь -детё не идёт и так целый час,(я уже там всем врачихам и акушеркам синяков понаставила-цепляясь за них,при каждой схватке,орала и на эстонском и на руском Мамочка-А-А-А!!!они постоянно сували мне в рот таблетку сосать,а я её упорно выплёвывала и так раза три))))тогда решили одна давит мне на живот,а второая акушерка надрез делает....так и сделали и уже в 14.20 родился Макс.Маленьки такой,кочевряжился у меня на животе,носик весь в белых прыщичках,я аж от счастья расплакалась-он лежит на мне ревёт и я с ним в один голос реву,а папа уже рядом,был отмахивался от предложения перерезать пуповину.Максюха родился 3.564 кг и 49.5см,9/9 по шкале Апгар.У меня 6 акушерок в палате было и одна врачиха.На всё провсё ушёл только час мучений.!!!!Тут неожиданно меня начало трясти,как на электрическом стуле(озноб ужасный)муж перепугался,говорит:Что это с ней?Так и должно быть? Акушерка быстренько меня накрыла одеялом и сверху фольгой-что бы я согрелась.Потом стали зашивать,этот ужас длился 40 минут,больно было ужасно, (как оказалось потом, зашивала практикантка-это боком и вышло)Милый в это время уже качал кроху.Ну зашили,полежала я 2 часа в родовой палате ещё под наблюдением,чувствовала постоянно,что кровь идёт,как- то рывками,сказала врачихе-она,только надавила на живот и объяснила,что это бывает-всё ОК!Привезли в палату...лежу я и думаю: что за хрень все вокруг мамаши бегают с детьми, а мне не повернуться,поясницу ломит и чую кровь при каждом шолохе хлещит(думаю ну может так и надо после зашиваний там всяких).Пролежала я 5 часов ,хочу пи-пи ,ещё подумала надо бы подкладку сменить,вот только не пошевелиться и не подняться ,коекак решила сползти с кравати и тут ТРАТА-ТА-ТА!!!!!Встала я на колени ,что б с высокой кушетки сползти,(стою как собачка на четвереньках ,голова кружиться)а там кровищиииии,одна эстоночка не растерялась говорит-не двигайся я за врачём...Врача не нашли(причём не на одном этаже,где они морды были,это сикрет досих пор)пришла акушерка притащила кресло- везти меня в пи-пи.Ну я в кресле и отрубилась(потеряла сознание,от потери крови).Мне нашатырь под нос,по лицу бьют-слышала,только голос-не закрывай глаза,смотри на меня..повезли в лифте на 4-й этаж в операционную...наркоз всё распорол и, заново зашили.Оказалось они забыли мне,какой-то сосудик зашить,через него и была потеря.Я лежала в интенсивке до 6-ти утра делали переливание крови.,и плакала,думая как там мой мальчик в первую ночь в своей жизни и без мамы рядышком..ой ну кашмар короче...Я вот всё думаю-как хорошо,что я всётаки собралась с силами и решила встать с крават,а-то так бы там и отрубилась.А врачи подумали бы спит мамаша после родов,устала и не известно чем бы это всё могло закончиться!Ну хорошо,что всё закончилось удачно.Вот так то-роды сами были прекрасными,не долгими,а всё смазала врачебная ошибка,теперь о родах вспоминаю как о кашмаре.Но,я очень благодарна Богу ,за нашего ангелочка,мы его с папуськой 3 года ждали.И мужа любимого благодарю за поддержку(хоть он и был половину родов за дверью)я чувствовала его поддержку постоянно,зная что он рядышком,а не где-то далеко.
Только из роддома:

Нам уже 5 дней:

А,тут уже постарше....шапочку шила ему сама,ещё беременная на работе))))))



Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОЙ МАТ ДОЧКЕ. ТОЛЬКО ВОТ У НАС НИГДЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА!!! (((