Войти
Ольга
38 лет Астрахань, Россия
На сайте с 05.02.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
71
запись
20
друзей
1
подписчик
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Астрахань
Потеря веса перед родами
Была сегодня у гинеколога. В весе потеряла 500 грамм. Давление впервые поднялось до отметки 117/78. Врач сказала, что дело к родам идет (а куда ж еще:) ) Знаю, что потеря веса может быть одним из предвестников родов (а у меня этих предвестников уже целая куча набралась). Так вот, за какое время до самих родов теряется вес? Неделька у меня есть в запасе?
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Астрахань
И смех, и грех. Третьи роды, а как схватки-то правильно считать?
Не помню, как считала в первые роды схватки, во вторых родах засекала начало, пик схватки и полное окончание боли. Сейчас, когда идут тренировочные схватки, ссчитаю так же, на всякий случай. Так как же правильно?
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Астрахань
Непонятно
Или я себя накручиваю, или и впрямь стреляющая боль как будто бы в шейку матки {#asking}Есть еще у кого-нить такое ощущение?
8
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Астрахань
Мои 36 недель
Сегодня нам 36 недель ровно. Время ох как быстро летит! Часть детских вещей с пеленками наконец-то постирала {#leaf} Начало положено.
Треники уже успели достать меня за 3, 5 недели. Иногда схватит так, что пальцы на ногах веером расходятся {#drop3}В субботу надо будет собрать сумку в роддом. Сегодня сдала последние анализы, по.словам моего гинеколога. Напоследок решили побольнее взять кровь из вены и пальца.
Летаю, как небеременная вовсе, никакой тяжести, живот не такой большой как с Женькой. Все родственники ждут девочку, а я в замешательстве, мои ощущения по поводу пола ребенка меняются каждый день {#beaten} Золовка связала на выписку розовые пинетки, мама докупила ползунки, среди них розовые {#laught2}
Чуть позже выложу фото 36-тинедельного пуза
2
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Астрахань
Наше УЗИ (34-35 недель)
Сделали КТГ, потом сразу на УЗИ. Ну что, у нас длинные ноги -  на 36 недель тянут, руки  на 37 недель, мозжечок на 36 недель. Все остальное на 34-35 недель. Есть однократное обвитие вокруг шеи. Воды в норме. Плацента 2 степени зрелости. Примерный вес - 2300.  Вроде все хорошо)
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Астрахань
Очередной поход в ЖК (33 недели и 4 дня)
Только от гинеколога пришла домой. Пришла к 7 утра, Была первая, зашла пятой  
Вес 69,100 (за 11 дней прибавка 1 кг 100 грамм ), давление 110/70, гемоглобин - о, чудо! - повысился Теперь он 111 (был 104), и это не смотря на то, что железо я не пила и не пью Гинеколог спросила за самочувствие, ну я и говорю, мол, в моем случае нормальны тренировочные схватки? А она, видимо, не знает о том (или не признаёт), что они бывают, так же как и об икоте ребнка в животе Уже собралась меня в больницу ложить, благо, паталогия сейчас переполнена. Зато написала кучу лекарств. Будем теперь колоть магнезию, мать ее, пить 5 видов таблеток Лучше бы молчала. Спросила, когда мне ждать начала родов, третьи все-таки. Сказала, что могут и раньше, а могут и в 40 недель. О том, что я приболела решила умолчать. Сопли с небольшим кашлем я могу и без терапевта вылечить
3
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Астрахань
Стоит ли волноваться?
Сегодня что-то живот стало прихватывать. Это после поломойки вручную. Сначала такое ощущение было, будто простыла и мочевой пузырь вместе с мочевыводящими протоками болит, потом как будто тонус - живот каменеет, но периодами. Малыш был сначала буйный, пинал в первое время очень больно, сейчас притих. "Хватает" так уже 4 часа, раз 5-6 в час, чаще не становится. Свечку папаверина поставила, пока так же. Панику уже стоит поднимать или подождать утра? Могут ли это быть треники? Даже не знаю, могут ли они быть в третью беременность... Или тонус?
9
Женёк
19 лет 11 месяцев
Ксюшка
15 лет 8 месяцев