Войти
Натали
51 год Москва, Китай
На сайте с 14.09.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
187
записей
254
друга
4
подписчика
Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Мой сладкий медведь-шатун)))



Вот так наш мальчишка сейчас ходит, слава Богу сам… для каждой мамы достижение ребенка это счастье, а уж для меня это особое счастье, со слезами на глазах… Вот и я каждый раз когда смотрю на моего мальчишечку подступает ком к горлу… Он идет, он может, САМ…еще конечно предстоит потрудится , осталась неуверенность, Алешка часто падает, как я его часто в шутку называю медведь-шатун и это необходимо исправить, укрепить нашего мальчишку , но мы не отступим, верю справимся!))

кто не в курсе у сынули ДЦП, боремся, но нам нужна помощь, если кто то может помочь пожалуйста помогите, для нас Важна любая помощь, вся информация в нашей группе в вк http://vk.com/aleshahelp или в инстаграме https://www.instagram.com/khomyakova_natali/,или легко найти по хэштегу #АлешаХомяков прошу загляните, кто может, помогите мне вылечить сына, еще немножечко… еще чуть-чуть..

Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Хелоу или Алешка начал изучать английский))


Хелоу! Хелоу или Алешка начал изучать английский))или мы делаем уроки по английскому))) Хелоу или Алешка начал изучать английский)) я даже и не думала, что Алешка начнет запоминать и английский язык. Когда жили в Китае, он начал говорить некоторые слова по-китайски и помнит их до сих пор, вот верно говорят: дети быстро схватывают иностранные языки! ну Дай БогХелоу или Алешка начал изучать английский))

кто не в курсе у сынули ДЦП, боремся, но нам нужна помощь, если кто то может помочь пожалуйста помогите, для нас Важна любая помощь, вся информация в нашей группе в вк http://vk.com/aleshahelp или в инстаграме https://www.instagram.com/khomyakova_natali/, прошу загляните, кто может, помогите мне вылечить сына, еще немножечко… еще чуть-чуть..
Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Мы вернулись из Параолимпийского центра, Алешкины новости))

Здравствуйте, дорогие наши))

Сразу прошу прощения за то, что пропали так на долго, летом были на даче, потом в деревне, ездили в Питер, не было доступного интернета… и все время в бегах, времени катастрофически у меня не хватает на все… А в октябре мы были с Алешкой по бесп/путевке на реабилитации в Параолимпийском центре в Крыму, только приехали недавно))

- немного о центре- центр находится на берегу моря, песчаный пляж, огромная территория, условия хорошие, мне очень понравилось в плане отдыха и оздоровления, но вот как реабилитация нет, слабовато все… я считаю это просто санаторий с полезным набором процедур, не больше. Кому интересно, пишите, расскажу подробнее все и покажу.


===============================================================

Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Мы вернулись с Алешкой из лета))

Девочки, дорогие, здравствуйте!

Извините за отсутствие новостей так долго, мы с Алешкой вернулись из нашего летнего путешествия- все лето мы провели на даче и в деревне, найти в этой глуши нормальный интернет очень сложнотак же успели съездить в гости в Санкт-Петербург, к нашей помощнице и волонтеру Оленьке, которая нас радушно приняла у себя, за что огромадное ей спасибо!

Эта поездка нас очень впечатлила, Питер это удивительно красивый город, потрясающая архитектура и такая невероятная атмосфера! В него невозможно не влюбиться))
К сожалению сил и времени не хватило посмотреть все достопримечательности города, но то что мы успели посмотреть с Алексеем оставило массу впечатлений. Наш герой очень стойко вынес все наши походы с утра и до поздней ночи, даже дождался разведения мостов, весь день так этого ждал))

Наш мальчишка заметно подрос и повзрослел, всеми днями носился на улице, на воздухе. Так же мы старались заниматься физически, читать, считать и писать, но конечно летом, когда столько всего вокруг интересного заставить заниматься ужасно сложно,
Алешка бунтовал, говорил- «я отдыхать приехал, а ты меня мучаешь», но мама держала оборону как могла))

А какой помощник Алешка у нас мммм! Везде и во всем старается помогать- воду набирал, поливал бабушке грядки, САМ от и до готовил нам салаты всевозможные, с папой строил ступеньки, забивал гвозди, пилил доски)

На осень записались на подготовительные в школе, начнем скоро ходить в садик, заниматься с логопедом, очень хочу поводить Алешку в бассейн, пока планирую)Мы усиленно готовимся к школе- Алешка читает по слогам, пишет прописи, изучаем всевозможные тесты и вопросники, читаем книги, пособия, учим стихи и очень надеюсь за этот год мы хорошо подготовимся, успеть надо оочень много

А на весну планирую каким то чудом свозить Алексея моего снова в Китай на полгода , все же еще есть проблемы с походкой и очень хочу провести курс реабилитации перед школой… Алешка стал хуже ходить- из-за отсутствия места в квартире для хождения (квартира у нас маленькая и тесная) видимо это и тонус в ногах дает о себе знать, пришлось вывезти срочно на дачу, на даче простор и наш мальчишка «расходился», даже бегать стал, но очень часто падает, шоркает и цепляется ногами за все, как то плоховато поднимает ноги, ставит опять стопу на носок(.Думаем что с этим делать, отсутствие реабилитации всё же дает о себе знать, мы конечно занимаемся каждый день сами с ним, но нужен грамотный массаж, физиопроцедуры и все остальное, что невозможно делать самостоятельно… мало надежды что найду средства… ищу спонсоров… буду стремиться… ох Алешка, дает мне жару.. Пока вот такие наши новости и хорошие и не очень…Обнимаем Вас))))


кто не в курсе у сынули ДЦП,боремся!
Кто может очень прошу Вас поддержать нас с Алексеем в инстаграмме https://instagram.com/xomnatali/ и группе в контакте http://vk.com/aleshahelp

Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Наши садовские будни:)

Здравствуйте дорогие наши )))
Немного новостей о нас: мы по прежнему ходим в садик, Алешке очень нравится в саду! 😊

Занимаемся с логопедом, уже много новых звуков выучили, с дефектологом так же очень много нового и интересного познаем, с психологом даже по китайски говорил, музыкальное занятие вообще самое любимое))

С утра встает готовит САМ себе завтрак-достает кастрюлю из холодильника с кашей, перекладывает в тарелку, наливает молока, ставит разогревать,насыпает сахар, кладет кусочек масла,садится кушать! Потом бежит прихорашиваться и одеваться и бегоооом в сад! Самостоятельный стал очень! 🙏

ну и наш небольшой с Алешкой фотоотчет будней в садике: наш "Гарри Поттер" нашел в саду очки и так ходил на все занятия, меня спрашивают: это специальные очки, для зрения, да?" Ага как же, это наш артист в роли)))


Спасибо бесконечное всем, благодаря кому мы делаем эти шажочки вперед! ❤ И сдаваться мы не собираемся!!! Кто не в курсе у сынули ДЦП .

сорри качество фото не ахти, с телефона стараюсь поймать моменты
вредина стал противиться съемкам напрочь, бухтит, отварачивается
сразу «мааааа, хватит, опять в интернете показывать будешь»


8
Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Алешка начал читать!!!

АУуу...ауууу... нет нет... мы не заблудились))) 😊

Алешка начал читать!!! и первая наша книга конечно же Букварь!

Катюш,спасибо огромадное за этот Букварь, он действительно супер и Алешка по нему прям сразу начал читать слоги!!))))

Молодец мальчишка наш, так держать и только вперед!

запоздали мы конечно с обучением, все физикой занимались, но наверстываем упущенное семимильными шагами теперь))))

кто не в курсе у сына ДЦП, боремся!


Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Алешка пошел в детский сад!!!!!!!

А у нас сегодня волнительное и важное событие произошло

- АЛЕШКА ПОШЁЛ В ДЕТСКИЙ САД !!!!!

Играл с детьми, строил башни, рисовал осьминога, лепил, даже на машине по саду раскатывал, у психолога все все показал и рассказал, она очень хвалила нашего мальчишку и сказала, что за год он сможет отлично подготовится к школе! Мы будем очень очень стараться и заниматься. А как соберем все справки будем еще ходить в бассейн с ним, Алешка с нетерпением этого ждет))

Было так же музыкальное занятие, наш герой конечно на него рванул впереди планеты всей и по барски так потопал к роялю, забрался на стул и начал по клавишам играть и конечно же потом танцевал с детьми, уходить не хотел наш танцор. Музыкальный руководитель так же хвалила Алешку и спрашивала занимались ли мы до этого где то, очень заметно, развитый мальчик и все делает так как показывают, ну конечно же занимались, наши старания в Китае даром не прошли!

На мой вопрос- понравилось ли в саду? ответил:" ОООООЧЕНЬ! 😊 После садика заставил меня кататься по метро с ним и изучать станции метро))) Теперь к нашим занятиям дома прибавились занятия в садике! Чему мы безумно рады! Еще один шаг вперед!!!!

кто не в курсе у сынули дцп, боремся,стараемся и для нас многое уже стало возможным!

Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Танцуем:))

Давно ничего не показывала о своем непоседе))) вот наконец добралась до ютуба)
Прекрасного всем позитивного настроения!!!


Мои поварёшки чистят картошку. Алешка обрезал палец...на мои ахи охи, причитания ..ответил: "ну подумаешь всего то один обрезал"...вот характер то!.

Наш шеф-повар Алешка за шедевром
"Летающие фрикадельки"
Мамин помощник с сестренкой учились готовить суп!


А у нас танцы!)))) 💃🎵 Алешка обожает фильм "Сваты", целыми днями может смотреть, слушать их, плясать под них, ест тоже с ними, знает все серии наизусть, у меня уже такое ощущение что мы живем с ними вместе и дружим домами😂 обожает Ивана и мечтает встретиться "вживую" с ним ))


кто не в курсе у сына дцп и это наши шаги вперед и победы) для нас это мега важно!

1
Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Мой генерал)))

Мой генерал вовсю готовится ко дню победы, откуда такая сознательность и целеустремленность...вот прям на парад и все тут...готовится ведь, а мы на дачу собирались...теперь идем на парад!

все вещи у меня повытаскивал из шкафов, всё перебрал и в военных расцветках конфисковал,у папы забрал пилотку, со словами: "На парад пойду!" прям очень ждет 9 мая и парад, танки))

вот что значит мальчишка и очень надеюсь,что он вырастет пусть и не генералом, но главное чтобы настоящим Мужчиной


2
Елена
29 лет 3 месяца
Юлия
23 года 7 месяцев
Алексей
17 лет 6 месяцев