Войти
Натали
51 год Москва, Китай
На сайте с 14.09.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
187
записей
254
друга
4
подписчика
Категории
За всё время
Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Алешкина новая школьная жизнь)))

Здравствуйте, дорогие наши)) Девочки, простите за столь редкое появление, жизнь у нас с Алешкой очень насыщенная и времени катастрофически не хватает на все…
немножечко новостей о нашем шилопопе - у нас новая жизнь, новые цели и задачи)))Главное конечно же и самое важное сейчас это школа и учеба! Алешка с головой влился в школьную жизнь- появились друзья и даже подружка, уже успел и подраться, защищая друга и нашкодить раскидывая листья, собранные дворником в школьном дворе :)) На уроках старается, еще не все успевает за детьми, но надеюсь это со временем придёт, главное желание! Домашка это единственное сейчас сложное, ужасно неусидчивый и вертлявый, сто китайцев на него нужно, но тоже надеюсь со временем привыкнет и будет все в норме.

Но главное что ему нравится и очень в школе- с утра сам встает и просто бежит в школу, вернее едет на велосипеде))) только вот школа находится далековато и пешком занимает очень много времени и тяжеловато ему, мы голову сломали как добираться-на коляске он стесняется, упрекает нас: «Вы меня позорите, я уже большой, а Вы как маленького на коляске меня возите»..)) на маленьком велосипеде дороги ужас во дворах, одни ямы… спец. велик не подошел из-за маленькой скорости, но выход нашел наш папа- сварили и собрал Лешке трицикл и сейчас мы очень быстро и легко добираемся до школы)))

Думала отдать его на курсы китайского, уж очень просит, все время пишет иероглифы, считает на математике по китайски и курсы рядом со школой, но пока решила все же повременить, дать попривыкнуть к ритму, требованиям в школе, начать успевать быстро делать домашние задания, а уж потом дополнительно ввести желаемое, считаю всему свое время все же, тяжело будет тянуть все и мне и ему, еще скоро начнем ходить в бассейн, реабилитацией и тренировками пока занимаемся дома, нет денег на поездки, да и школу пропускать не хочется сейчас. А как дальше посмотрим, пока тттт Лешка самостоятельно ходит и сам справляется в школе, дали ему правда помощницу соц. педагога в помощь, но это кино и немцы, он ругается на нее, что она стремится ему помогать, из туалета когда она ему пыталась помочь снять штаны (сорри) вообще попросил удалиться «Еще чего! Я сам!»)))

Что говорить, даже на физкультуру сказал буду ходить, хоть и есть оф.освобождение, но пришлось поговорить с физруком чтобы Лешка занимался наравне с детьми, так как сможет конечно, вообщем носится с детьми наш мальчишка и на физкультуре))

Недавно были уже и каникулы, ездили на дачу, ух Лешка дал прикурить, все убрал, все вскопал, все забил, трудяга, этот мальчишка без дел ну не может сидеть))

Вот такие у нас новости, наш ученик радует нас, ттт Дай Бог с учебой будем справляться, пока непросто, но будем стараться!!!)))
Обнимаем всех и кому интересно посмотреть видео с нашим шилопопом заходите на Лешкину страничку в инстаграмме и будем рады подружиться -@khomyakova_natali или по #АлешаХомяков

ну и немножечко фото с нашим героем

кто не в курсе, у сынули ДЦП, боремся!


Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Алешка-ПЕРВОКЛАШКА!!!! Мы смогли!!!

Здравствуйте, дорогие наши друзья! Поздравляем с началом нового учебного года школьников, студентов, учителей и преподавателей! 🎈🎈🎈Пусть новый учебный год будет успешным и плодотворным!

И у нас сегодня очень важное, волнующее событие
- наш Алёшка - ПЕРВОКЛАШКА!!!! 😊🎒🎉🎉🎉

Мы прошли с нашим героем очень сложный путь, чтобы добиться этой цели, для нас это двойной праздник - это и победа над обстоятельствами, и начало новой жизни, новый этап, первый звонок, первая учительница)))

Огромное спасибо и низкий поклон Всем, благодаря кому это свершилось- нашим педагогам из детского сада 504, учителям школы 2113, нашему логопеду, всем врачам, реабилитологам, массажистам, китайским специалистам. Всем Вам дорогие наши, родительское СПАСИБО за моральную и финансовую поддержку, за каждую капельку, за каждый вклад в будущее нашего мальчишечки!!!! 🙏❤

У нас впереди новая цель и очень надеемся, что наш мальчишка справится на отлично, а мы будем рядом и поможем если будет трудно! В добрый путь наш ученик, с Богом!

кто не в курсе, у сынули ДЦП, боремся!


9
Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Творим, скоро летим в Китай)

Небольшой сюжет с места событий ))

Здравствуйте, дорогие наши ))) Мы с Алёшкой сегодня участвовали на выставке детского творчества!!!🎨😊

Мой молодчина справился, самостоятельно сделал все работы, даже перевыполнив план🤗 давали сделать одну работу, но это ж Алешка и он не мог не отличиться, сделал аж три нормы!)) Три тарелочки раскрасили и из глины сделал кружку и гнездо с птичкой) теперь гордый ждёт кубок или медаль, ну или шоколадку большую)) 😂😂😂👏🏻

ну а так… учимся, бегаем целыми днями по занятиям, к логопеду, все в рабочем режиме как и обычно, вот только творчество прибавилось к нашему расписанию и общественная жизнь, а я рада что Алешка учится и развивается по всем направлениям, познает мир так сказать, очень заинтересовался космосом еще и планетами) времени только маловато на все жаль… но выше головы тоже не прыгнешь, все потихонечку сможем и научимся, было бы желание!

А еще мы делаем визы, покупаем билеты на следующей неделе и в апреле летим в Китай, очень надеюсь получится до школы позаниматься как следует, хватило бы средств… . пока полетим на то что смогли собрать.. очень надеюсь сможем пройти весь курс..

кто не в курсе у сынули ДЦП-боремся! если кто то может помочь,будем очень благодарны любой помощи для сына, это для нас сейчас как глоток воздуха, каждая капля помощи сможет продлить лечение нашему мальчику... вся информация в группе Алеши группа в вк

обнимаем всех, не теряйте нас))


9
Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Наш ученик и новости)) фото

Здравствуйте девочки. Извините за долгое отсутствие, но мы с Алешкой всегда в нон-стопе и просто катастрофически не хватает времени на все, трудимся, учимся. Этот год для нас очень ответственный, у нас идет вовсю подготовка в первоклашки.

Ездим в детсад на занятиям с психологом, дефектологом, очень много занимаемся с логопедом и в саду и индивидуально, дома не переставая. Алешка ооооочень радует меня, мы практически устранили все наши провалы в речи, поставили все звуки, осталось доработать все и автоматизировать и мы готовы в первоклашки без проблем с произношением, а их у нас было оооооочень много))))

Так же у нас гончарное дело, изо деятельность и физ.подготовка, участие в праздниках и конкурсах.

Еще ходим с ним на подготовку к школе- пишем, считаем, читаем, учим стихи, изучаем мир, английский и много всего остального интересного))

7
Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Наши январские новости с Алешкой))

Здравствуйте всем!

Немного наших новостей с Алешкой, извините что мало общаюсь с Вами подружки, стараюсь читать, но времени не хватает практически ни на что, у нас занятий и всего ужас как много, даже не успеваем все что хочется и нужно делать..

Утром бежим к логопеду, радует Алешка, старательный, уже ооочень много звуков поставили, даже звук рррррр уже поставили и речь стала гораздо понятнее, сама освоила зондовый массаж и массаж лица, рук, логопед помогает корректирует весь процесс, дома много занимаемся, стихи проговариваем, к школе думаю все успеем поставить как нужно!

Через день ездим в детсад на занятия, так же логопед, дефектолог, психолог и разные развивашки))

Еще мы начали курс массажа и физиотерапии, каждый день носимся в поликлинику. А после обеда у нас подготовишка в школе. Потом домой несемся делать уроки, учимся читать, потом тренажеры, делаем ванны с расслабляющим сбором перед сном) и так каждый день честно устала ужасно жить в нонстопе, но по другому не могу, я очень хочу чтобы у моего шилопопа было все хорошо… надеюсь когда нибудь нибудь будет спокойная счастливая жизнь...

ну небольшой сюжет из Алешкиной жизни для Вас -«Мишка косолапый из поликлиники идёт»… 🐻🙄

Вот так Алёшка ходит сейчас на улице… Стараемся как можно больше ходить, хоть это сложно зимой. Радует что может САМ идти без ортезов и в сапогах, к тому же в зимней одежде, это непросто, но походка косолапого мишки расстраивает конечно, тонус в стопах мешает сильно… надо срочно его снимать… Мы стараемся заниматься, но этого недостаточно… нужен комплекс лечения со специалистами… (( 😓 Оооочень надеюсь что необходимое лечение состоится и оно поможет решить и эту нашу проблему…уже не знаю каким богам молить чтобы все получилось и сбылось… Верю, не смотря ни на что..




Кто не в курсе у сынули ДЦП, боремся и просим помощи всех кто может помочь собрать средства на дальнейшее лечение Алеши:
наша группа помощи в контакте
инстаграм






Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
С Наступающим наши дорогие, немного наших новостей с Алешкой
Здравствуйте,дорогие наши ))) У нас столько произошло за эти дни, 
что обо всем сразу и не расскажешь, действительно Новый год самый 
волшебный праздник и настоящие чудеса случаются именно под Новый год! К нам за эти дни в гости приезжали волшебники и феи, настоящий Дед Мороз и Снегурочка и не одни))) 🎄🎅 в садике елка была,тигром Алешка был, домой еще Дед Мороз приходил со Снегурочкой вообщем кутерьма стоит перед Новым годом ужас))  

Из наших дел насущных- прошли в 18 ДПНБ консультацию врачей - ортопед /физиотерапевт/невролог. Результат и радует и огорчает.. мы продвинулись вперёд в физическом развитии, в умственном плане ттт все хорошо,но.. увеличен тонус в стопах,чтоб его.. когда Алешка стоит и идёт, ортопед настоятельно рекомендует сделать ботокс в икроножные мышцы ног, чтобы снять этот тонус, иначе проблем с коленями и рекурвации сильной можно не избежать,что приведёт к последствиям в походке и болям в коленях/суставах .. мы сразу записались после праздников на консультацию к специалисту по ботулинотерапии и потом сделаем если получится Алеше введение ботокса в икры ног, к тому же это бесплатно, но... после введения ботокса и расслабления стоп необходима обязательно реабилитация - лфк, массаж,укрепление мышц и другие процедуры на гашение патологических рефлексов..Без сильной реабилитации введение ботокса не имеет смысла.. Нам крайне важно после этого попасть на курс реабилитации.. Где взять на это средств и что делать мы не знаем... Очень надеемся на чудо и верим, что у нас получится. Пока мы с Алешей записались на курс массажа и физиопроцедур, дома тренажёры....
О хорошем-мы с Алешкой прошли ЦПМПК ( центральный психолого-медико-педагогический консилиум) ужасно волновались и я и он, но Алешка справился!!!!!!)))) Мы поступаем осенью в первый класс общеобразовательной школы ,уже зачисилены!!!🎓 и надеемся справимся с программой,до школы уже немного времени,будем дальше готовиться по всем фронтам..))))

С наступающим Новым годом Вас девочки! Пусть наступающий год будет счастливым и все мечты исполняются! Удачи, терпения, любви, веры, здоровья в наступающем году!

кто не в курсе, у сынули дцп, боремся!


3
Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Наш снежин или готовимся к НГ)))

Девочки привет! Ну что все готовы к НГ*?

Мы вот репетировали в садике с Алешкой и зайку и мишку и снежинку, вернее снежина, но снежин Алешке не понравился, говорит «тигром хочу»решили угодить нашему тигру и взять костюмчик напрокат в садике))) Надеюсь праздник пройдет на ура у нашего тигренка)))

Сейчас болеем, а ведь только отболели кашлем… полтора месяца душил… и на тебе… средняя доча притащила ротовирус… дети слегли… и я туда же… третий день пошел уже легче намного, немного температурят двое моих гавриков, но уже легче… дай Бог отступит эта зараза, занятия все отменили пока…

в четверг Дед Мороз от управы приедет в гости, в пятницу поедем все же на комиссию ПМПК, потом в садике праздник, в выходные Снегурочки с разных сайтов хотят приехать поздравить Алешку, потом в 18 поедем на плановое, вообщем делофффф

А ещё Алешку зачислили в первоклашки в обычную школу)))) сказать что рада это ничего не сказать, дай Бог получится все и осенью поведу моего первоклашку в первый класс!!!

С Наступающим дорогие, пусть все будет у всех хорошо и исполняются самые сокровенные мечты!!!

кто не в курсе у сынули ДЦП, боремся… и очень просим всех кто может помочь нам вылечить любимого мальчишку нашего..

Группа в вк
Группа в одноклассниках
Инстаграм

ну и немножечко видео нашего артиста))








Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
А у нас была сказка в гостях))

Вот и отгремел наш День рождения, 7 лет, уже совсем большой стал наш мальчишка ну и теперь мы на финишной прямой и берем старт к школе! Подготовки очень много, еще отстает, дети то садовские, им проще, а ему к этому привыкнуть надо… не успевает на уроках немного, не привык еще высиживать и слушать внимательно, к тому ж ужасный шилопоп… да еще если не успевает просто откладывает карандаши и сидит в ус не дуетможет встать на уроке, говорит устал сидеть… невесту нашел уже себе, теперь будет о ней думать постоянно...ну надеюсь осилим все, попривыкнет, будем усиленно с ним заниматься и все будет непременно хорошо))

ну и немножечко о нашем дне рождения -самый настоященский Щенячий патруль приезжал к нам в гости поздравить с днём рождения нашего героя)) Алешка конечно в восторге!

Спасибо огромное «Сказка в дом» за подаренную радость!!! кстати к особым деткам- аниматор приезжает бесплатно! Третий год они поздравляют Алешку, в прошлый раз клоуны были, оочень веселые ребята) Алешка конечно в восторге!!!

кто не в курсе у сынули дцп, боремся и очень просим если можете, помогите нам в этой борьбе , наша группа в вк http://vk.com/aleshahelp наш ИГ https://www.instagram.com/khomyakova_natali/

и немножечко фото с дня рождения))


4
Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Вот уже взрослючий совсем мой герой, 7 лет!!!

Сыночек - мой самый родной на планете, горячо любимый и мамин)
С днем твоего рождения, мой все еще малыш для меня!!!
Алешка, солнышко мое, расти большой и будь непременно здоровеньким! пусть беды обходят тебя стороной и пусть у тебя всё-всё обязательно получается!!! И пусть непременно сбудется наша с тобой мечта)))))

Мы все тебя очень любим и обязательно поможем тебе стать счастливым!

Как же время летит… вот уже взрослючий совсем мой герой, 7 лет уже… скоро и школьником станет… даже немного грустно, как детки растут быстро…


Натали
Елена, 29 лет 3 месяцаЮлия, 23 года 7 месяцевАлексей, 17 лет 6 месяцев Москва
Крохи, будьте здоровы!

Сегодня день недоношенных детей!🎉 Поздравляем с праздником всех крошек и желаем здоровья крепкого прикрепкого)))) и пусть все малыши все же рождаются в срок и будут здоровы!

наш Алешка тоже торопыжка, родился на 31 недельке весом в 1700, малюсенький, ох и напугал нас всех, столько переживаний было страшно даже вспомнить..

Желаем здоровья крепкого тебе сын, очень верим, что все получится и ты будешь наравне со сверстниками ходить и даже бегать, пусть сбудется твоя мечта!🌟🙏


Елена
29 лет 3 месяца
Юлия
23 года 7 месяцев
Алексей
17 лет 6 месяцев