Девушки, может кто знает, у меня декрет должен начаться 4 января(будет ровно 30 недель по месячным). Но т.к. это будет праздничный нерабочий день мне больничный обязаны открыть до праздников или уже после? Если после праздников, то у меня уже будет 31 неделя и получится, что больничный надо открывать задним числом, а так нельзя. Гиня мне сказала, что раньше открывать не будет, тк не хочет потом изза меня в тюрьме сидеть. Вопщем как будет юридически правильно его открыть?