Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Ну а кровь сдать в нашем веке могут только Человеки!...

Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

а у тебя какая группа крови?
наверное я нечеловек....НО я жутко боюсь уколы,а тем более сдача-такого количества крови....эх.....но немогу я чебя перебороть!У меня когда кровь с вены берут могу сознание потерять,а ты молодчина! 

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Первая положительная

Все чего-то боятся! Панический страх уколов -0 это простительно, а вот банальная лень - фууу!

0
05.06.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

у меня +3,а вот у старшенькой (Лизы)+4!
да я боюсь так что сознание теряю...даже деткам чтобы кровь сдать-муж ходил,и на прививки я немогу ходит-мне самой плохо!

 

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Значит надо помогать людям другим способом)))))))

Да ты и худенькая больно для сдачи крови)))

0
05.06.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

46 кг)

да....мы и так стараемся....как говорится-чем может,тем поможем)

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Ваша семья пример для подражания!!

0
05.06.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

 прям засмущала)))

эт ты почему так решила?_)

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Верующая семья - для меня это очень много значит!! Моя бабушка работает в церкви, религия для меня не пустой звук. А работа твоего мужа заслуживает глубокого почтения

+ я помю твою историю про первые роды, как муж тебя выхаживал - отличный пример ОТЛИЧНОЙ семьи!!

0
05.06.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

спасибо моя хорошая!Приятно слышать,когда люди хорошо отзываются о твоей семье)!

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

я давно хочу... то Б, то кормление... после кормления год нельзя сдавать. вот еще подожду до осени и обязательно осуществлю благой порыв)

Молодец! 

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Год?! 3 месяца всего)) я ж перед НГ только закончила, специально у врача поинтересовалась, можно или нет

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

а я читала в интернете рекомендации воз - год написано...

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

хммм... ну тут спорить бессмыслено... мне главврач сказал 3 месяца, вот я и сдала.. ждала спецом..

Интересно, а какой аргумент, что год нельзя? .. Организм не восстановился? Витаминов не хватает?....

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ну я так поняла, да

0
04.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ты молодец!!

у нас на работе дважды в год приезжают врачи с оборудованием для сбора донорской крови и желающие сдают. но я оба раза пролетела - сначала болела, потом беременная была :(

но я еще вроде и по весу не подхожу :((

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Сколько в тебе?)) У меня подругу 45 кг не допустили до сдачи

0
05.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

именно 45 и есть...

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

А я всегда хотела стать донором, но у меня в детстве был геп.А....

Ты молодец!!! А вроде же, раз в 2 месяца можно? 

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Я вчера спросила, когда следующий раз приходить... Сдавать можно каждык 2 месяца, но женщинам не чаще 3ёх раз в год, т.е. раз в 3 месяца

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Тогда уж раз в 4 месяца)

Я знаю еще, что плазму раз в 6м можно. У меня подруга постоянно все это сдает, кровь через 2 мес, плазму через 6. Ну, там много факторов влияющих, посещение стоматолога, месячные и т.д.... 

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

4ёх раз в год)) описЬка)))))

меня про стоматолога и месики вообще не спрашивали... только когда последний раз пила, курила))) и лекарства принимала

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Шымкент

Ты большая умница)))), моя мама то же донор сдает каждый мес, когда кровь, когда плазму, бывает что звонят и вызывают, прям просят предти))))))мама никогда не отказывает.А я, я трус, падаю в обморок еще возле кабинета лаб-ии, пока бер. была плохо раз пять становилось(((((((((Сейчас пишу а ладошки потеют бррр

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!)
Ну у каждого свои страхи)))))

А разве можно каждый месяц?? 

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Шымкент

У нас в Каз-не можно, раз сдает)))))))

0
06.06.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Владимир

Это моя мечта)) Всегда хотела... Только у меня даже от большого шприца крови из вены (20-30 мл.??) темнеет в глазах и чуть ли не сознание теряю((( Что-то после беременности так стало... Хотя кровь никогда не боюсь сдавать...

Может опять приду в норму))!!??!

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Ой, Диан, а смотреть совсем необязательно!) Отвернулась в сторону и сиди - балдей)))

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

ты молодец, но ты же кормить недавно закончила.. там же после кормления год ждать надо, или я ошибаюсь?

но ты прям умничка.... 

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Я специально к главврачу подходила, спрашивала... он велел 3-4 месяца подождать, ну а я уже полгода не кормлю

Спасибо)

0
05.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Калуга

Я жду конца ГВ. и потом как только сразу будет можно будем сдавть с мужем. Муж давно уже ходит сдавать, когда время появляется свободное.

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Муж молодец! Мой, наоборот, ни в какую(

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владимир

Молодец! Можешь не сомневаться. твоя кровь точно кому-то поможет! 

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург

я всю жизнь тока мечтаю, блин, сходить сдать кровь( постоянные простуды не дают(

Ты умничка!)) 

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

вСпасибо, Зай!!! Не болей и иди сдай кровушку)

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Вязники
Восхищаюсь, Светочка! сто раз умница! здоровья тебе и твоей семье! смелая и благородная мамочка!
0
09.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Лен! Это лишь малость, которую может совершить каждый

0
09.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Молодец! И я тобой горжусь))) Вдохновляешь!)

0
06.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Ольчик)

0
06.06.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

умничка! а я вот никогда не сдавала,собиралась,но не сдавала. Еще в институте приезжали в медпункт врачи,чтоб у желающих взять кровь-мерили мне давление-оч низкое было-пролеты((( а сейчас  как-то то некогда,то забываю про это хорошее дело(  а вообще хорошая мысль. попробуем и мы сдать) а ты и правда умничка!

0
05.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Свет, а ты болела недавно. Можно было?

Ты - молодец бесспорно!) 

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Можно, если последнюю неделю лекарства не пила - они интересовались

0
05.06.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Молодец!!!Я тоже хотела очень сдать кровь...звонила,узнавала. А мне сказали что донорами могут стать люди от 55кг...а я 52 вешу((((

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

слушай, после лактайции правда всего 3 мес перерыв... а яи не знала, что так быстро сдавать можно...

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

молодец!

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Молодец!
0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

0
05.06.2012
Отдельным постом: про зрение я ВСЁ вижууууу!!

Похожие записи