Ночевка у бабушки

Оставляла сына,когда в больницу ложилась на сохранение на 2 недели и в роддом,на неделю. Тяжеловато,конечно.мы еще созванивались,а он всегда говоиил "возвращайся скорее,мамочкааа"...сейчас иногда забирают на 3-4 часа(погулять-покжинать-поиграть у бабушек),мы остаемся с маленькой дома.я,конечно,отдыхаю,с одной дочкой легко (можно покормить и завалиться вместе спать)))или что-то успеть по дому сделать). В его отсутствие слишком много свободного времени,я не знаю,куда себя деть. И очень скучно...Но без сына сразу тааак тихо дома, я даже музыку включаю,а то совсем тоскливо. 
11.03.2014
Ой, какие бабушки страшные))) У нас Ярик оставался с тех пор, как дочка кормить его перестала, где-то с года и трех месяцев. Два лета на даче со мной и дедушкой, мама и папа на выходные приезжали. Сейчас очень любит у нас гостить, вот только вчера родители забрали после праздника. Вам же с мужем тоже надо немного отдохнуть (гульнуть), от этого сыночек меньше вас любить не будет. Когда-то все равно придется от себя отпустить, пусть это будет постепенно. Так что ломку просто надо пережить)))
11.03.2014
С удовольствием оставляю сына с бабушкой днём, доверяют ей во всем. Наверно Вы правы, и это моя личная ломка, НО я не тороплюсь её перебарывать. Он так быстро растёт, что для меня ценно каждое мгновение, проведенное вместе
11.03.2014
Мы долго обсуждали этот вопрос (свекровь напирала забирать дочь на лето), но решили, что мы не будем. Я еще могу понять ситуацию, когда это необходимо. Но у нас явно не тот случай. Мы обожаем проводить выходные втроем (скоро уже вчетвером), и как сказал муж "мы же уже семья с ребенком". Что касается наших отношений, с появлением дочки, они стали на много лучше, да и каждый вечер у нас есть возможность побыть вдвоем) когда доносится сопение из соседней комнаты. 
11.03.2014
Ваше мнение сходится с моим на все сто! Ребенок не только не мешает нам отдыхать, скорее он наоборот - сподвигает делать это активно) Правда днем мы сына оставляем, когда хотим в киношку сходить, или на каток... То есть в те места, где детям не место в моем понимании. А вот гости, магазины, шашлыки, развлекательные центры - мы всюду втроем)
11.03.2014
Точно! Мы бы сами на диване перед телевизором лежали уже наверное))) И вот смысла вообще не вижу оставлять, чтобы бабушке не было скучно?! про лето вообще молчу. Это с ума можно сойти, столько ребенка не видеть. Да и ему... Я помню как меня отдавали, пару раз всего, но я тяжело переносила. И была уже большая- лет 10 точно.
11.03.2014
а у нас уже приличная практика по оставлению сына бабушкам-дедушкам. ))) Причем у бабушки с дедушкой он остается прямо на два-три дня без родителей, а к бабушке (моей свекрови) приезжаем все вместе, так что можем позволить себе или пирушку допоздна, или весь день мотаться по делам и развлекалочкам )))Надо ведь и друг другу время посвящать, у нас с мужем прямо новый виток отношений, что ли, начался, когда появилась возможность побыть вдвоем денек-другой...А за вас я очень рада, что вам втроем ТАК хорошо!!!
11.03.2014
Днем мы спокойно оставляем, 8 марта в кино ходили) Ночью он в соседней комнате спит, нам не мешает  super_smilies094.gif В общем мы дискомфорта как такового не ощущаем, наоборот, втроем веселее гулять, веселиться)
11.03.2014
У нас и случая такого не представлялось..Но я и за вечер то 5 раз загляну, проверю как там Нике спится..А папа, на заявление своей мамы, ну вот подрастет еще немножко, будете ее к нам на лето поздней весной привозить и в конце августа забирать нервно крутить пальцем у виска  roflmao.gif
11.03.2014
Отдать на лето - вообще не представляю! Я легла в 2 часа ночи, вскочила в 7 утра и побежала за Денисом, ибо ну не могу я без него))
11.03.2014
Ну да, для нас край пока это днем на несколько часов в выхи оставить у бабушки с дедушкой и по магазинам..И то мы даже до кино не можем дойти, чисто пулей по магазинам и обратно :)))
11.03.2014
Днем мы спокойно оставляем) А вот ночью... неееееет)
11.03.2014
вот правильно!) мы Амельку не оставляли до роддома - в итоге, ей было тяжеловато.. но сейчас опять я никому не смогу ее отдать... без нее просто очень очень плохо. ломает всю(я вот думаю, нас же отдавали бабушкам (ну, в первом классе точно уже, до этого плохо помню) - на неделю-две... неужели я так тоже смогу?
11.03.2014
Я ооочень любила у бабушки бывать! У меня там была своя компашка во дворе, свои игрушки, своя кроватка.... Все выходные проводила у нее) Да и наша бабушка с Денисом в удовольствием сидит, но я так не могу!)
11.03.2014
да вот я тоже не могу) Маме не отдаю даже на два часа. Сейчас Амели всегда при мнЕ) ну и иногда в саду)
11.03.2014
Ну у нас бабушка раза 3 в неделю Дениса из сада забирает, так как я физически не успеваю)
11.03.2014
А мы еще не практиковали) Случай не представляется. Но больше потому, что моя бабушка с нами и если я куда ухожу, то Лиза с ней дома)
11.03.2014
Первый раз я была вынуждена Дениса отдать, ну а в этот просто захотелось отдохнуть) А так просто, из прихоти не планирую Дениса оставлять. Я и так по нему очень скучаю всегда)
11.03.2014
Понимаю)
11.03.2014
Ночной диалог Ночное))