Про шапку и не только

я сама воспитателем работаю, и тоже бы на ее месте хотела бы шапку на завязках, если горло закрыто очень хорошо, то шарф необязателен)))но это мое мнение, а так каждый родитель как хочет так и одевает ребенка. я лишь могу что-то осторожно спросить или намекнуть.
13.12.2014
А почему на завязках? Их же завязывать надо))
13.12.2014
таким образом закрыта область под подбородком и ничего не задувает никуда! это когда с одним ребеночком гуляешь, все время смотришь если шапочка сползет, а когда их допустим 15, то не всегда успеваешь постоянно проверять каждого, так что лучше один раз завязать :)
13.12.2014
Нормальная шапка и горло тоже закрыто) Мы шарфы не носим, я сама их терпеть не могу. Носит шлем. В саду просят колготки одевать. Наши воспитатели не такие щепетильные. Часто прихожу рано на прогулку и почти всем детям я сама поправляю шапки,которые надеты набекрень и все уши наружу, варежки одеваю, и носы вытираю)всегда беру упаковку бумажных платочков для этих целей. А воспиталка сама в перчатках стоит,а дети в -5 с голыми пальцами(
12.12.2014
Хм.. Вообще-то,  это не ее дело, как одет ребенок. Мама/папа сами это определяют, и уж точно не воспитатель.Я бы даже говорить не стала на эту тему, сказала, бы, что как считаю нужным, так и одеваю. У нас был один момент в архангельском саду, когда сказали одевать майку. Я отказалась. Ну, они поупирались немного, чем-то пытались аргументировать, но согласились со мной)У Лизы вообще ни одних колготок нет!)Классная у вас шапка! И как говорится, нет вируса, нет болезни. Просто так от холода уши не заболят)
12.12.2014
Ни разу ничего не говорила и не слышала что б другим говорили....
12.12.2014
когда водила Яну еще началось все с маек) потом воспитателю казалось что наша зимняя рейма тонкая летняя), потом что в куоме ноги мерзнут) сейчас уже с Майей нет никаких предъяв) единственное просили когда еще отопление не включено было носочки теплые, пол холодный
12.12.2014
О майках у нас никогда речь не заходила)
12.12.2014
Нас ни о чем не просят, кроме как, иметь в шкафу запасные варьки
12.12.2014
единственное просят не перчатки, а варежки.. а так..мой тоже не ходит в колготах, надеваю штанишки+носки..так же удобнее в разы, он это сам без вопросов может надеть. Вопрос шапок и шарфов решаю просто — носим шлем.
12.12.2014
Да есть- чтобы были не перчатки, а варежки. А насколько тепло одевать ребенка- на усмотрение родителей.
12.12.2014
А вот про перчатки ничего не говорят)
12.12.2014
А я, значит, тут прихожу и мне говорят: "Ваша шапка плохо сохнет после снега, купите другую — болоневую". Я потрогала наш головной убор и охренела от того, что шапка (двойная) была насквозь! Быстрее помчались мы домой, шапку положила на батарею...Через полчаса она была сухая! В следующую нашу встречу я воспитателю сказала, что ок, шапку новую купим, но всё же и эту реально высушить......... ))))))) Я так и не поняла, вот что мой ребёнок головой "окунался" asking.gif  Обычно верхний слой "заснеженный", а внутри сухо...
12.12.2014
Фига, простите.... Может две шапки носить, типа на выбор)))))) я так, кстати, с варежками делаю
12.12.2014
Ты знаешь,больше подобного не повторялось...Я сделала вывод,что просто кому-то за детьми надо было лучше следить ))))))))))))) Но промолчала и была вежлива.
12.12.2014
маме лучше знать, что нужно ее ребенку
12.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый утренник Дениски! Новогодний утренник