Не такой мальчик в группе у моей дочки....

У меня дочка пол года почти пролежала в больнице, где были в том числе и агрессивные дети, за ними внимательнее смотрели, что бы к другим не подходили грубо говоря. Моя ни раз с синяками не пришла. Надо говорить с родителями, хотят водить в сад, пусть подбирают ребенку терапию, снимающую агрессию.
27.01.2015
Да я также сразу воспитателям предложила...Завтра увижу что сказали родители.
27.01.2015
Но надо учитывать нынешнюю ситуацию в стране, вы так понимаю дома сидите, я тогда не понимаю в принципе необходимости сада. А многие работают и за работу сильно держатся, готовы куда угодно ребенка деть, но не терять заработок.
28.01.2015
 Да сижу из декрета в декрет-потом сократили из-за банкротства, и нет мне подмены-бабушек и дедушек,няню я не позволю себе-так как сама низкооплачиваемый работник буду-если возьмут. У мужа ненормированный график-ни один работодатель не берет меня-узнавая то, что мне нужны подработки больше,хоть и прихожу туда где свободный график,а на деле это 3/3,или 2/2. Ну это ладно. А про сад, так сад —  это социализация,вариант коммуникации. Адаптация ребенка в жизнь. Я сад вообще не рассматриваю как передерживающее предприятие  для детей,я его рассматриваю как путевку в социум. Особенно для детей которые чем то отличаются.
28.01.2015
у меня у сестры была похожая ситуация....собирали подписи устраивали собрания...давили на то что если какой то ребенок пострадает будут виноваты воспитатели и заведующая так как не справились.... в итоге маме поставили условия что ребенок в сад может ходить но она вместе с ним...сама за ним следит. Садик кстати тоже глазной. теперь она приводит свою дочь на лечения или занятия связанные со зрением а в группе вместе с ней...сама следит что бы ребенок ни кому не навредил. Мне кажется это оптимальное решение. Так как многие родители имея трудных детей...вешают все решение проблем на детский сад...а должны сами разбираться....ходить к психологам и плотно заниматься воспитанием.
27.01.2015
Ну вот это решение более чем. Хотя я сама без всяких собраний так сделала-воспитатели не против. Ну о чем то говорит, что родители не приехали быстро...С таким ребенком родитель всегда должен быть в поле зрения и доступен всегда...
27.01.2015
ну не все такие сознательные родители!!!!! тебя в пример можно ставить!!!))))))
27.01.2015
Спасибо-спасибо) big_smiles_166.gif
27.01.2015
у меня в саду тоже есть мальчик, который просто душил детей, просто  реально, его оттаскивали тоже несколько взрослых, тоже писали письма родители, тоже поснимали премии, но перевести никуда не смогли
27.01.2015
ясненько....То есть страдать только-когда такой ребенок поступает.
27.01.2015
но может еще способы есть-может кто то сталкивался...Хотя я написала наверное не в том сообществе,так как мы все родители и защищать свое чадо будем в такой ситуации до последнего.
27.01.2015
не знаю....сейчас инклюзия и по сути очень тяжело что-то сделать
27.01.2015
Да я знаю, что инклюзия-сама за это же) Но! Я очень много сделала, для того чтобы мой ребенок не сделал другим плохо, и благо я нахожусь с ним всегда- так как воспитатели не против. Хоть за 4-года он не проявил ни разу ничего такого!!!Да мне повезло,что он не из буйных....Но с мальчиком то этим совсем  обратное...
27.01.2015
в 2 случаях, которые я описала, родители отказались от сильного медикаментозного лечения, никто их заставить не можетимеют право, поэтому и посещаютя например, работая в саду в группе 29 человек и зная что это такое, своего ребёнка пока в сад не отдала, отдам позже
27.01.2015
Я только к 4-м отдала и то нахожусь постоянно там-вдруг что. Сейчас ему пятый год идет,а в саду он был максимум 3 недели за все это время. Удобный воспитанник так то))) super_smilies007.gif
27.01.2015
ну я в 4,5 планирую, а там как получится
27.01.2015
big_smiles_150.gifправильно!
27.01.2015
у меня подруга работает в садике для деток ЗПР (название убрали, но суть осталась), у них в группе есть такой мальчик, после того, как написали письмо родители в выше стоящие органы собрали целую комиссию из вне, которые в течение недели были в саду с самого утра до того момента как его забирают домойИтог: для ребёнка создали все условия, выделили ему что-то вроде отдельной комнаты, прибавили для него индивидуальных занятий, а воспитателям выговор, что не умеют работать, загрузили их индивидуальной работой с ним, сняли бонусы и т. д.
27.01.2015
ужас....но не так же...нужно. Как то нужно по-другому.А если пострадает ребенок,то воспитателя же и накажут.
27.01.2015
а как нужно, по вашему? по моему как раз вот так
27.01.2015
Ну так он никуда не перейдет-как я поняла, а пострадают только те кто реально в теории не проходил,не то чтобы в практике...как с ним справляться. Но другие дети тоже не должны страдать.
27.01.2015
а куда он должен перейти? если мы про комментарий Юли, то там, как она написала, итак сад ЗПР, куда еще должны переводить ребенка? а уж если воспитатели в саду ЗПР не могут справиться с ребенком с ЗПР, кто виноват?))а в вашей ситуации конечно сложно(( не знаю(
27.01.2015
Тык сейчас все эти категории сняли же...Поэтому я и поняла так) В нашем случае тоже не понятно)-в саду есть медсестра,логопед,психолог....Пошлют также. И пострадают специалисты,ну в конечном итоге дети-пока такой вывод. Может кто что подскажет.
27.01.2015
Не знаю, у нас ничего не сняли, как был сад, так и есть. Если название изменилось, то суть то та же и осталась. Раньше, когда это был сад ЗПР, воспитатели умели обращаться с такими детьми, а как название поменялось, разучились сразу чтоли?)) у вас вон тоже говорите, есть и логопед, и психолог, так пусть работают)мы в центр реабилитации ходили, там дети были абсолютно разные, и очень тяжелые в том числе, и вот такие вот агрессивные, и ко всем подход находили, потому что специалисты хорошие
27.01.2015
Центры разные бывают... Мы были в 2-х ЦИПР и в каждом по разному психологи работают. В одном с выпученными глазами на тебя смотрят, и признают что кроме сложных подростков они отродясь не видели ничего. А в другом говорят,что все норм и посложнее есть дети. Это ЦИПР -туда люди специально приходят за помощью. А здесь обычный сад-бывший для детей с проблемами по зрению...то есть кто в очках ходит. Группы смешанные.
27.01.2015
Понимаю...у нас тоже сад логопедический, но когда пришли реально с серьезными проблемами дети, логопеды тоже глаза выпучили, потому что всю жизнь работали только с такими, кто "р" не выговаривает максимум... 
27.01.2015
Ну вот как то так... получается...Хороших специалистов тоже поискать нужно)Не в каждом саду они есть...не в каждой больнице,поликлинике. Хоть у нас и относятся ко всем деткам очень даже хорошо,к родителям понимающе, какие бы они не были.
27.01.2015
так вот поэтому мое мнение, правильно их загрузили работой с ребенком, назвался груздем, полезай в кузов. Назвался специалистом, умей работать)
27.01.2015
Ну в общем то да)Посмотрим что будет из этого всего...
27.01.2015
В центре реабилитации сколько раз в неделю занятия? А по длительности? С родителями, или просто специалист работает с ребенком?В любом случае, такая работа и ситация, когда тяжелый ребенок в группе 30 сверстников и одного воспитателя каждый день с утра до вечера — это, мягко говоря, не одно и то же.
27.01.2015
В центре реабилитации точно такие же группы, как и в саду. С утра до вечера. Одно и то же. Да, там не 30 детей, а 15, но они там практически все такие! требуют каждый индивидуального подхода. А тут 29 обычных детей и 1 необычный, получается. 
27.01.2015
То есть там группы полного дня? Поделитесь ссылкой или названием, что за центр, какие условия приема? И сколько на них приходится педагогов (именно на группу?)
27.01.2015
это в Астрахани
27.01.2015
Я уже увидела, спасибо. Просто хотела людям порекомендовать, им нужно
27.01.2015
Главная мысль моего комментария — там такой успех, потому что работают именно профессионалы. Если в садике есть логопеды, психологи, дефектологи, но они не могут справиться все вместе с одним ребенком, стоит задуматься о повышении квалификации))
27.01.2015
Конечно, но речь в посте идет о нормотипичном садике. В глазном саду дефектолог работает со зрением, психолог и логопед — по одному на сад.Такому ребенку, чтобы безопасно для других детей находиться в группе, необходим тьютор (или сопровождающий) 
27.01.2015
ну понятно... я писала комент под коментом про садик ЗПР)а в случае ситуации, что описана в посте, там я вообще не понимаю ту маму (и папу). Если есть рядом специализированный садик, зачем устраивать ребенка в обычный, кому от этого лучше будет, никому((( не знаю, какой выход тут вообще.
27.01.2015
Не поняла, что к комменту.К сожалению, специализированные садики закрывают и скоро проблема встанет остро именно в массовых садах, в пропорции — много детей-мало персонала-нет специалистов. Зато дешево и сердито(((( http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/3148293 
27.01.2015
У нас есть детский сад в Москве -интернат для таких деток(лежали в больнице,там мальчика врачи советовали туда определить)...но какой и как туда попасть, и как он вообще...Не каждый родитель своего ребенка отдаст.
27.01.2015
в общем убрав название меняется многое...вместо 10 человек в группе -30 человек, группа смешанная, у детей проблемы разные: аутизм, дцп, тугоухость и т. д., сняли все надбавки, сократили воспитателей и нянечек, 3 воспитателя на 2 группы, 1 няня на 2 группыесли писать про мою подругу именно, то дорабатывает этот год учебный и увольняется, с сентября будет работать логопедом, так как в таких условиях работать никому не хочетсяи это приведёт к тому, что воспитатели станут вымирающим видом
27.01.2015
у нас в саду так и происходит( все хуже и хужераньше была группа из 10 человек, теперь в одной группе у нас две группы, и человек не 10, а 15, итого 30, да, на каждые 15 человек по логопеду и воспитателю, но все равно это много.но дефектологи и психологи на месте, пока нормально. 
27.01.2015
у моих знакомых привели такого мальчика в группу. ужас ужасный. и вывести не смогли( он приемный ребенок) Я сама очень переживаю, что мой сын может так себя вести. дома бывает всем достается ( .
27.01.2015
Просто в саду у нас воспитатели не против родителей вот таких деток,чтобы если что,то родители корректировали ребенка-так как они все таки знают, что и как...А тут никак. Папа обещал приехать, но я так понимаю не приедет до конца дня... Он за это время не приехал, я потом уехала, что дальше у них там- не знаю.
27.01.2015
Томатис терапия первый раз. Мы просто другие....