Добрый вечер, пишу выговориться о своих переживаниях. Мы сейчас в младшей группе и у нас есть мальчик (по словам воспитательницы, аутист). Сама вижу, что не все в порядке, мальчик не реагирует ни на кого, не разговаривает, нет коммуникации не с кем. Проводить занятия в группе тоже не дает, все раскидывает, ломает.
пластилин пытается есть, клей-карандаш грызть и т.д. Начинает проявлять агрессию.
В итоге воспитатель не успевает ничем заниматься с детьми… 20 человек и 1 воспитатель.
Воспитатель физически и морально устала, увольняется. Во всех садах и так недостаток кадров.
Я не знаю, что делать, может перевести в другой сад ребенка?! 😔
Мне и мальчишку жалко очень, но и своего ребенка жалко, ведь поведение деток с РАС непредсказуемо😔


Ну а что вы будете делать если в другую группу придет такой ребенок, опять переводить? Тут скорее нужно решать вопрос с воспитателем, в группе есть помощник воспитателя, в обязанности которого входит помогать в организации занятий, в частности может сидеть рядом с этим ребенком. Я сам работала воспитателем много лет, и в моей группе были такие дети. Вопрос номер один ,стоит ли у него диагноз. То что видите вы, воспитатель это пустой звук, если это не написано на бумажке. Коррекционный сад опять же по желанию родителя. Здесь скорее вопрос о том, насколько профессионально себя ведет педагог и грамотно выстраивает свою работу. Уйти в другую группу конечно всегда можно. Но проблему это не решит.