Войти

Не могу свыкнуться с ролью мамы

Эти мысли покинут, когда именно вы начнете наслаждаться моментами с ребенком. Сходить в кафе или магазин можно с ребенком. Да, не надолго, но можно. Гулять, в гости-тоже можно. Жить можно как и раньше, только теперь у вас есть маленький хвостик ))) чуть позже сможете оставлять его с мужем, бабушками, тогда уже и на подольше сможете отлучаться ))) сейчас ребенок с каждым днем будет интереснее, сами заметите, что ваша связь еще больше окрепнет, мысли точно уйдут ))) начинайте уже наслаждаться малышастиком, моргнуть не успеете, как вырастет. С этим днем сурка время оч быстро летит.

П.С. Не вздумайте себя упрекать, что вам хочется тряхнуть стариной, так скажем. Когда мы беременеем, не всегда понимаем, на сколько кардинально изменится жизнь. А когда она меняется, то да, стресс небольшой )))

0
28.10.2018
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Когда скажет «мама», тогда и свыкнитесь) ну с трехмесячной лялькой вполне можно и в кафе сходить: лежит молчит, спит или ест... да и режима еще у вас, наверно, нет особого.

А по поводу этолько я знаю что ему надо» это вы зря, муж вполне справится и за два часа ни с ним, ни с ребенком ничего не случится. Учитесь делегировать обязанности, тем более мужчина вообще не понимает за что любить младенца, а если будет за ним ухаживать, то и любви больше будет!

0
28.10.2018
Полина
Анна, 11 лет Филлинген-Швеннинген

Прежняя жизнь уже не вернётся:) но осознать это очень сложно, у меня получилось года в два ребёнка понять, что так как раньше уже никогда не будет. И это у всех так, особенно если помогать некому.

Думаю, пора потихоньку мужу делегировать обязанности, особенно если кроме него нет помощников. Даже час побыть вне дома наедине с собой в три месяца ребёнка это уже релаксище:)

0
28.10.2018
Марина
Василька, 8 лет 8 месяцев Москва

Я думаю, что моя прежняя жизнь вернётся лет через 19. Жду...

0
28.10.2018

В 9 лет уже гораздо проще. Только учиться снова приходится )))

0
28.10.2018
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцевДень рождения! Монпелье

В 18-19 лет они друзей- подружек с ночёвкой приводят и ночами где-то ходят.Не знаю, что лучше...

0
28.10.2018
Эжени
Димошка, 14 лет 6 месяцевЕсения, 7 лет 1 месяц Москва

Попробуйте в выходной мужа отдохнуть и попросить его посидеть с ребенком ,а сами пойдите прогуляйтесь и отдохните сами с подругой в кафе ,или шоппинг себе устройте небольшой

0
28.10.2018
Не спит на улице в коляске 3 мес-Не любит гулять как похолодало

Похожие записи