Здравствуйте! Девочки -кадровики, подскажите!
Девчонки, никому не в обиду, но если вы не в курсе кадровых вопросов, начислений отпуска и тд, пожалуйста, не надо задавать вопросов типа: не оборзела ли я, претендуя на отпуск, отработав за последние 7 лет всего 4 дня??? Я хочу воспользоваться только тем, что мне положено по закону!!! Ничего лишнего!
Оформлена на работу в районах крайнего севера. Ежегодный оплачиваемый отпуск у нас 52 календарных дня.
Устроилась на работу 31.01.2012 года.
Отработала 4 дня (31.01-3.02.2012).
Ушла на больничный 4.02.12-8.02.12).
Далее в отпуск по беременности и родам (09.02.12-28.06.12) -140 дней.
Далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Прервала отпуск по уходу 3 июня 2014 года.
Далее очередной отпуск по беременности и родам (4.06.14- 22.10.14)- 140 дней.
Далее отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
С 22 июня 2017 года предполагался следующий отпуск по беременности и родам.
Перед ним я решила уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Отдел кадров разрешил мне взять 52 дня отпуска (29.04.2017- 21.06.2017). Хотя полагалось больше (вроде 62- сейчас не могу вспомнить и не получается посчитать), но авансом давать отказались.
Вот сейчас снова планирую идти в декрет (по моим подсчетам 06.09.2019).
Сколько дней отпуска мне положено? Правильно я понимаю, в расчет идёт мой ежегодный оплачиваемый отпуск в 2017 году (52 дня), будущий больничный по беременности и родам (140 дней), и оставшиеся 10 дней от прошлого отпуска в 2017 году??? Получается 37 дней (вроде).
Вопрос второй: могу ли я взять авансом все 52 дня???
П.с.: на работу выходить после декрет а и отпуска по уходуза ребенком не собираюсь, буду увольняться. Излишне оплаченные в случае авансового отпуска отпускные тоже возвращать не охота.
На работу в кадры написала. Но хочется самой доподлинно знать, на что имею право.
Подскажите, знающие!))
Спасибо заранее!