Серебряный бор - пляж - и 5 км пробка на МКАДе
В Москве жара не собирается спадать, вот и приходится искать разные способы охладить себя. Сегодня решили съездить в Серебряный бор 2 на местные пляжики. Не ожидала, что понравится. Мы выехали в 1 половине дня, народу уже было много, а что творилось под вечер!!! На самом деле мы разложились в тени деревьев на травке возле детской площадки. Нежный ветерок обдувал раскаленные тела и солнце казалось не таким злым.

Сынок впервые увидел такое количество воды, внчале испугался, хныкал. Но когда "распробовал", то было уже не оттащить. Елисейка все время рвался к воде, он заходил по пояс, по грудку, да его бы воля он пошел бы и дальше, но, конечно же родители не пустили. Как мило было наблюдать за папой и сыном, играющих в песочек с ведерком у берега.
К обеду сынок заснул в колясочке, а мы бегом побежали в воду, уделив друг другу нежных минут 15: вспомнили былые времена, плескались, катали друг друга, плавали, да что говорить, просто дурачились!
Немного о пляже. Пляж чистенький, но много людей (мы были в стороне, так что вокруг нас было даже просторно). Речка довольно чистая, если что и плавало, так это листочки, тк над рекой свисали деревья. По воде курсировал МЧС, разные маленькие катера, скутера. Они то и создавали ощущения моря - волны ;-) Много спортивных развлечений от велосипедов до тенниса. Есть детский игровой центр (скажу что в Тропарево мне больше понравился). Вода, мороженое, квас - очень дорого, но видать это бич всех "курортных" зон. Есть кабинки для переодевания (очень приличные), рядом с ними душ с прохладной водой, а так же краны для обмывания ног. Кстати души по всему пляжу, что несомненно очень удобно.
4 часа отдыха, воды, солнца (но не удушающего), хороший бронзовый загар, отличное настроение, позитивные воспоминания, а самое главное - укрытие от домашней духоты! Видать последнее в этот день было самым главным!
PS. Самое неприятное, что было в этот день, так это то, что мы видели 5 км пробку на МКАДе (если не больше). Мы так и не поняли, что там случилось. Машины стояли, люди не могли сидеть в "жестяных банках" и вышли на улицу, кто нервно курил, кто пытался увидеть вдалеке причину "стояка". А ведь и наша сторона МКАДа работала не во все полосы, на трех из них уже машины стояли, а нас как то пропустили в оставшиеся две. Благодаря этом, за считанные минуты били дома! Такое встретить можно только в России - это издевательство над людьми.

в один из жарких вечеров, по просьбе нашего папы, я изменила ему имидж (хорошо что ненадолго)

вид на жилые дома

вид на серебряный бор

а этой фоткой хочу показать, что все же вода была чистой (а если мутнела, то из-за песка)