13 лет

Обязательно ли нужны памперсы для новорожденных?

можно, но с памперсами куда проще и удобнее всем и малышу тоже)
15.11.2010
Да, но сколько их нужно в целом? Я не работала до беременности приличное время (так сложилось), поэтому много памперсов вряд ли смогу купить : ( А как они отличаются по возрасту, размерами? Понятно, что на упаковке написано скорее всего, но уже без упаковки, они маленькие, средние и большие? Для новорожденных и на определённое количество месяцев? Как часто Вы используете для малыша памперсы, подгузнички? И наоборот, когда не используете? Кожа в них дышит?
18.11.2010
отличаются размером. кожа дышит, но в разных пампрсах по-разному) где0то хужЕ, где-то лучше. в первое время очень много летит, конечно. менять нужно не реже чем в 3 часа раз и 15 минут обязательно без памперсов. а то и чаще, если покакает. если напряжно с памперсами, тогда советую днем по возможности без них, а ночью с ними. но первое время они так чкасто писают, что довольно сложно:) т.е. можно конечно менять пеленки, распашонки, но стирка их тоже деньги:)
18.11.2010
Катерина, спасибо!  А по Вашему опыту, в каких кожа малыша лучше дышит, какие посоветуете? Есть ли какие-то отличия памперсов, подгузничков для мальчика и для девочки? Относительно стирки, так я купила порошок "Ушастый нянь" (сухой и жидкий) и "Аистёнок" (жидкий), а Дреф именно детский не нашла, да и он дорогой наверное, а лучше ли..? Да и некуда особо вешать бельё после стирки, итак живём ютимся. Так что, конечно, памперсы это выход, только не знаю, как будет заработать деньги, я с 2009 не работала, училась, а в 2010 беременность такая, что 8 раз в больнице лежала, и дома и на улице почти не была. Так что вот кумекаю теперь, как бы и будущему малышу помочь и сэкономить. И совсем плохие подгузнички не хочется, боюсь, вдруг язвы какие на коже у малыша будут, куплю хороших какое-то количество, а ещё вот думаю, может многоразовые какие-нибудь бывают, чтобы сушились легко? Пользовались ли такими?
19.11.2010
ну самые хорошие самые дорогие( японские марриз или гуун. все остальные примерно одинаковые, какие-то лучше сидят, какие-то хуже:) не , язв не будет, просто больше без них ходите, носите писать в вану по чаще, тогда и меньше будет уходить. про многоразовые ниче не знаю)
19.11.2010
Размер подгузника определяется по весу малыша, для новорожденных с нормальным весом (т.е. для доношенных) нужен размер 1, как правило вам хватит 2-3 маленьких пачек, потом перейдете на размер 2. Новорожденному менять памперс нужно перед каждым кормлением, т.е. раз в 2 - 2,5 часа. Для Данечки на первый месяц я брала памперс премиум кеа, от мерисов мало чем отличаются (на вид такиеже и малыш что в тех что в тех себя хорошо чувствует), если тока тем что памперс дешевле))) Даня у меня подвержен аллергие, так что по опыту не советую Хаггиз, от них жуткая аллергия у нас начинается.P.S.: На счет денег не переживайте, здесь девочки помогут собрать приданное для малыша, да и купить вещи здесь можно не дорого)))))
02.02.2011
Интересно, надо ли обязательно носить бандаж?!