Доча соня
Знаю, что в этом возрасте многие дети "не едят". Мой вот только обедает (половина супа). Завтрака и ужина нет, только перехваты в виде печенья и хлеба. Вечером кефир. Говорят, это связано с тем, что сейчас нет активного роста и организму требуется гораздо меньше.
А спим до 11 примерно + дневной сон 1,5-2 часа. Правда ложится поздно, ближе к 24.
Я хочу попробывать сон убрать чтоб раньше ложилась. А с едой. Проблема в том что есть она хочет. Если первую ложку впихнуть дальше есть будет но медленно
Нее, дневной сон я убирать не хочу. А как в саду потом? У нас знакомый есть, который с 1,5 лет не спит. Так его в обед из сада забирают, а потом обратно везут, потому что спать он ни в какую и орет там. А с едой... ну терпения вам, пусть кушает медленно.
Но вот сад тоже пугает. Просто сеня так хорошо она не спала днем и вечером уснула сразу. А так часа 2 прыгает в кровате
потом в сад рано прийдется вставать, думаю будут засыпать нормально вечером
А мой ждет - не дождется :) просится постоянно. Сейчас ходим на развивашки, так я его забрать оттуда не могу.
Мы боимся новых людей. Боимся когда много детей. Хочу тоже поводить. Только с институтом в феврале разберусь. А то не получается щас ходить. Вы на какие ходите? Что в них входит и сколько стоит?
http://www.babyblog.ru/user/abralis/3034009 тут писала. В Москве выбор гораздо шире, советуют ого-город.
Ну пора уже привыкнуть к тому что плохо кушает). Я уже даже не настаиваю, не хочет суп, убираю сразу, что нервировать, хочешь кашу ешь кашу, хоть что то бы уже ела). У нас сырники и запеканка творожно манная на ура, особенно если я поливаю смородинным желе(хорошо его мама много сделала). Явот заню что ты каши растворимые не признаешь, а мы только ими и спасаемся иногда, потому что ест мало, ну откуда витаминам взяться то. Эти каши хоть витаминизированные. В обчной каше их мало...Гемоглобин на гречке хаинц у нас супер держится, мясо вообще неест Маша(((. А так бы не знаю.. ест порции как ребенок в 7 месяцев.. Но я не нервничаю уже..привыкла. А печень знаешь еще у детей бывает увеличена немного(1,5см это не много) . от того что организм растет, кости мышцы растут, но медленее чем внутренние органы, и печень просто уже подросла а кости нет.. Это бывает физиологическое увеличение, а потом она будет кушать лучше и кости с мышцами будут расти тоже хорошо, и печень не будет казаться увеличенной. ЕЕ же не только по размеру мериют, а еще относително последнего ребра..
Самое интересное что анализы все в норме и гемаглобин высокий. Спецально спросила. Я не дергаюсь. Просто знаю что если первые 2 ложки съест то доест до конца. Печень выпирает над реберной дугой. Врачь сама показала на осмотре. Плюс сыпь и резкий щапах изо рта..
ага, одни. мы вчера легли в 11 вечера(без дневного сна) и встали сегодня в 12
Нее мы еще и днем спим)) правда сеня нехочу чтоб спала. А то ночью до часу прыгать будет
мы тоже долго спим))))до 10 или 10:30,ложимся в пол десятого вечером,днем не спим,если положить днем,то потом только глубокой ночью уснет