Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Дефектолог

Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

Подскажите пожалуйста, у нас похожая история... Дефектолог может приехать на дом? И можно ли Вашего попросить?

0
22.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

С нашей врятли она нас по знакомству взяла. И сейчас она уезжает. А так она не берет на дому. Она в детском центре работает. Мы поэтому искали знакомого чтоб дома ее в паре с другим ребенком смотрела. Иначе не идет а контакт. Попробуйте. Вас рядом найти центры детские гле логопеды, дефектологи работают и от туда пригласить или там пройти. 

0
22.05.2013
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

Спасибо!

0
22.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Я вот у наС в районе щас тоже ищу то то пооде. Так как к ней ездить очень далеко((

0
22.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

А как у вас речь в общем? Отсутствует вообще? или?

0
22.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Она говорит много. Но ее мало то поимает. Очень много звуков выкидывает или пропускаеи. 

0
22.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

а речь развернута или фразами и словами отдельными?

0
22.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Фразы из 3-4 слов есть.просто непотно

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

вы, главное, не запустите это дело. Меня только смущает, что ОНР в 2.8 не ставят. В логомед-прогноз может и стоило бы съездить, провести полное обследование мозга - узи, ЭЭГ и т.д. В принципе почти ничего не ставят до 3-х лет...

И возможно, вам лучше не к дефектологу, а к психологу тогда уж.

0
22.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Она опять не станет нечего делать и надо подтянуть те пробелы что сейчас есть иначе неврологию нам не снимут. Дефектологу я доверяю полностью. У не стаж больше 10 лет. Работает с очень тяжелыми детками. А обследования она не даст делать. Она не дает к себе дотрагиваться чужому человеку. И Лиза ( дефектолог) боится что мы хуже сделаем если она испугается и вообще закроется от всех. Неврологие у нее нет.Есть незрелость но даже в логомеде не будут с ней сидет минут 15 чтоб она привыкла познакомилаь и стала общаться. А узи... Мы просто живот пощупать гастроэнтерологу недалИ. Так что наверное изначально это было несовсем реальной Задумкой. Психолог нам сейчас нечего не даст. 

0
22.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

ясно.

0
22.05.2013
праздники 1-12 мая велобег run kide

Похожие записи