Дефектолог
Подскажите пожалуйста, у нас похожая история... Дефектолог может приехать на дом? И можно ли Вашего попросить?
С нашей врятли она нас по знакомству взяла. И сейчас она уезжает. А так она не берет на дому. Она в детском центре работает. Мы поэтому искали знакомого чтоб дома ее в паре с другим ребенком смотрела. Иначе не идет а контакт. Попробуйте. Вас рядом найти центры детские гле логопеды, дефектологи работают и от туда пригласить или там пройти.
А как у вас речь в общем? Отсутствует вообще? или?
Она говорит много. Но ее мало то поимает. Очень много звуков выкидывает или пропускаеи.
вы, главное, не запустите это дело. Меня только смущает, что ОНР в 2.8 не ставят. В логомед-прогноз может и стоило бы съездить, провести полное обследование мозга - узи, ЭЭГ и т.д. В принципе почти ничего не ставят до 3-х лет...
И возможно, вам лучше не к дефектологу, а к психологу тогда уж.
Она опять не станет нечего делать и надо подтянуть те пробелы что сейчас есть иначе неврологию нам не снимут. Дефектологу я доверяю полностью. У не стаж больше 10 лет. Работает с очень тяжелыми детками. А обследования она не даст делать. Она не дает к себе дотрагиваться чужому человеку. И Лиза ( дефектолог) боится что мы хуже сделаем если она испугается и вообще закроется от всех. Неврологие у нее нет.Есть незрелость но даже в логомеде не будут с ней сидет минут 15 чтоб она привыкла познакомилаь и стала общаться. А узи... Мы просто живот пощупать гастроэнтерологу недалИ. Так что наверное изначально это было несовсем реальной Задумкой. Психолог нам сейчас нечего не даст.