Войти
Мама девочки (7 лет) Москва

зрение

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Могло упасть, у антона за пол года в первом классе и упало.

Почитай про ночные линзы, они хорошо тормозят падение и даже немного улучшают зрение. Мы носили 2 года. Как было минус 3,75 так и осталось и сейчас ттт не падает, до этого падало на пол единицы в год точно. Никакие лечения не помогали! Линзы это вещь. Но дорого и мало где делают, мы в Питере покупали там цены божеские. В Москве капец, но все таки они того стоят.

Тем более эти орто линзы лучше всего начинать в детстве, мы в подростковом возрасте начали. Это менее эффективно. Очки кстати не нужны будут, ночью линза, утром снимаешь и в школе ребенок все видит хорошо, к вечеру хуже. Тем более спорт у вас.

У нас в поликлинике всегда капают.

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

меня наша поликлиника уже бесит. про линзы видела, себе хотела. неуверена что она будет одевать. их как подбирают? и сколько в Питере стоит?

0
26.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Взрослым они не идут, это ортолинзы, зотя может что поменялось. Они тогда появлялись. Году в 2013,в Москве подбор и линзы под 20 с хвостом было, в Питере в 13 уложились. Носили до февраля 17. Глаз у него больше не растет, и мы кератитом вирусным переболели, нельзя было 3 месяца, больше не носит.

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

а как часто их надо подбирать? и после подбора как часто покупать и насколько хватает? хочу понять что примерно по деньгам будет получаться. про взрослых знаю. как раз когда о таком услышала, хотела себе посмотреть, поняла что не мой вариант. то есть их носишь пока растет глаз? незнаешь где в Москве подбирают. может тогда туда лучше ехать на консультацию.

0
26.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Посмотрела, сейчас до 40 лет рекомендуют),раньше говорили что после 20-25 нет смысла, а эффективнее всего когда глаз растет)

Подбирают один раз в год, если зрение не падает, но надо сначала по моему раз в 10 дней приходить пару раз. Потом раз в 3 месяца.

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

нашла в гельмгольца подбор 18 тыс. не дешевое удовольствие. нам блин еще пластинки ставить скоро. ждем еще 2 зуба когда выпадут. тоже цена чувствую фантастическая будет

0
26.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мы тоже ждем)

Тут на днях читала что сейчас пластинки можно подобрать и в гос клинике, у нас новая стомат клиника, я еще туда не ездила, в районе кошмар была, не было смысла ходить, тоже платно ходили.

Но хочу попробовать. Говорят что от 6500 до 11 тыс можно поставить хорошие пластинки, а можно и бесплатные, и даже их хвалят. Я на вс случай записала Машу на 3 февраля. Съездим посмотрим. В платной нас ждут пластинки от 30 до 40 тыс).. девочки реально хвалили.

Линзы да, не дешевое(

То линзы, то зубы, в прошлом году нас еще репетиторы с подготовкой к огэ из колеи выбили, кошмар))

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

можно, если узнаешь какая хорошая пластинка напиши мне название. а то наши втюхивают что подороже. лечить то мы в частной лечим. в нашей очень плохо пломбы ставят. но вроде с пластинками сложнее ошибиться. во всяком случае хоть за слепок не платить.

0
26.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ага, если доедем, расскажу)

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

а как он их одевал? боюсь моя мозг взорвет всем.

0
26.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Привык как то, он то с 13 лет носил, но говорят девочки намного лучше справляются)

0
26.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Сейчас клиник много, наверное они подешеветь должны)

0
26.01.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Не паникуйте раньше времени. Моему сыну на спортивной медкомиссии минус 2-2,5 насчитали, хотя у него тогда 0,25-0,5 было ( перепроверяли )

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

то что она плохо видит я и сама заметила уже. не думала, что на столько. пойдем во вторник к нормальному врачу проверяться. на аппарате ошиблись? я скорее злюсь, что в поликлинике обычной опять нечего не увидели вовремя. дочка сама говорит, что дальше 3 парты не видит на доске. просто не паниковала так как перед школой проходили и все было нормально. думала, может доска отсвечивает или еще что.

0
26.01.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Нет, у нас врач на спортивной медкомиссии " проверяла " по старинке, по плакату с буквами.Сейчас у сына 0,5 -0,75 и тоже дальше второй-третьей парты плохо видит, так что не паникуйте раньше времени.

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас проверяли по плакату, и на аппарате. с аппарата распечатку мне отдали с показаниями. у подружки дочкиной совпало, но они знают какое зрение, проверялись.

0
26.01.2018
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

У меня за пол года упало на 4 единицы в детстве, с -3, до -7. После скачка роста. Так что могло.

0
26.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня тоже так было.зрение очень быстро и резко стало падать. у самой -7(((поэтому и боюсь

0
27.01.2018
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

у меня сейчас -11 на одном и - 9,75 на втором. Хорошо, хоть это осталось.

0
27.01.2018
Комментарий удален
0
28.06.2018
Новосибирск
Комментарий удален
0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

У меня в детстве спортивные нагрузки привели к ухудшению зрения... ваша дочь не переутомляется?

0
27.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

да нет, у нас тренер адекватная. 4 дня в неделю сейчас по 2 -2.30 часа. до этого 3 раза было в неделю. у нее это наследственное по женской линии.тут скорее уже летом была не норма, а школа ухудшила ситуацию. вопрос в том как не норму не увидели летом((( жалко времени упущеного

0
27.01.2018
Кемерово
Комментарий удален
0
12.03.2018
Первенство сшор зрение часть 2

Похожие записи