12 лет

37-я неделя пошла...

я вот по этим спискам собиралась:http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1698087http://www.rodi.ru/birth-take/index.htmlа на курсах сказали взять тока документы,че надо будет после родов скажут,привезут. но мы то все уже пакеты сложили!=)) ОДЕЖДУ для малыша не надо,типа мы стерильное не привезем(согласна,но кто-то брезгует тамошнее одевать) 
18.02.2012
мне вот тоже кажется, что роддомовское будет стерильней и проще... хотя "варежки" для малышки наверно надо взять, я про них и забыла уже =) ну и прокладки для груди и т.п., вряд ли их в роддоме дадут. А бандаж послеродовый уже купили? Я вот думаю, что он на выписку может понадобиться, да и вообще с ним быстрей все в норму придет... но с таким животом особо не пойму как размер выбрать. =)
18.02.2012
варежки,носочки,шапочку на роды положила на всякий))и немножко одежки на первое время. говорят-говорят,а мы же все равно возьмем все)). нет бандаж пока не купила,даже не думала о нем 
19.02.2012
сегодня сходили в детский магазин, пока только "присмотрели" пару вариантов.. =) Покупать хочется все же после общения с врачом, так что решили подождать до среды. На счет конверта для выписки - сейчас смотрели автокресла 0+ и конверты, и выяснили, что в конверте туда не пристегнешь... комбез что ли покупать?!
19.02.2012
я хочу автокресло потом поглядеть,после родов. сколько знаю все везут на руках в конверте,потому что правда не влезет,ну и на ручках как-то бережнее,не хочется тревожить сокровище.а там пока засунешь,пристегнешь,ребенок и так в шоке после всего))гнать с роддома папа явно не будет)) 
19.02.2012
Я не смотря на предстоящий переезд закупилась и поставила в уголочек, вдруг раньше начну рожать. Особенно закупила вещи в роддом и на выписку. И при переезде можно положить в отдельную коробку и перевести все вместе.
18.02.2012
блин мы не одни такие,кому предстоит переезд,если честно так бесит(не от нас зависит этот момент) ,я бы уже и кроватку поставила и комод надо собрать...вещи разложить,может еще на 2 раза перегладить от безделья 
18.02.2012
я смотрю, тут много таких, кто надеется успеть переехать до родов =)
18.02.2012
Я вот тоже задумалась о "вдруг раньше начну". Но про вещи в роддом как-то не уверена, что там столько всего надо, сколько народ собирает, там разве пеленки/распашенки/памперсы/ночнушки не дают? Там же все стирильно, да и стирать потом не нужно... Надеюсь, что качество вещей при родах по контракту будет неплохое. Мне кажется, что в прошлый раз я кроме документов ничего с собой и не брала.. ну тапочки разве что. И муж еще после родов прокладки/памперсы приносил, ну и еду мы через окно поднимали. =) Хотя, может я чего-то не помню уже. Мне казалось, что по контракту все должно быть цивильней...  
18.02.2012
Я тоже буду рожать по ДМС , в роддоме сказали что все расходные ( памперсы, пленки, прокладки, одежду ребенку....) и лекарства+ отдельная палата и присутствие мужа включая ночь входит в стоимость. Но тапочки беру свои и удобную мне ночнушку тоже, я высокого роста, мне больничные обычно коротковаты. И вещи ребенкуи себе на выписку, боюсь вдруг муж что то типа сапог забудет, а я уже 2 месяца мечтаю как одену каблуку, надоели на плоской подошве! Вот у меня и вышло 2 пакета.
19.02.2012
т.е. кроме тапочек и документов можно ни чем больше не запариваться + подготовить вещи на выписку... Это радует. =) А вы роды с мужем планируете или без?  
19.02.2012
Планируем вместе, я первую рожала без него , а вторую с ним, есть что сравнить и теперь только с ним!!! Это делает нас ближе, и меняет отношение к детям. Я правда легко рожаю от начала схваток до появления мокрого комочка максимум 2ч. 10 минут, если бы мучилась то может и рожала бы одна. А вы что планируете?
19.02.2012
Как раз размышляю на эту тему... В первые 2 раза такой возможности не было, так что даже не задумывалась об этом. У меня первые роды были долгие (12ч), вторые полегче (5ч и ребенок меньше)... процесс не "ужас-ужас", вполне терпимо оба раза без криков и анестезии. =) Вобщем, не сильно напряжно смотреть со стороны, на мой взгляд. Сейчас задумалась о родах с мужем, поскольку: - раз уж входит в контракт - почему бы и нет..? - хочется его участия в процессе. Только он не то чтоб туда рвется... =( Сомнения у него из серии "а что я там буду делать? чем смогу помочь? а вдруг все испорчу (грохнусь в обморок и отвлеку внимание врачей)?" Его позиция "если тебе очень надо, то я конечно пойду.. хоть и не понимаю зачем" И не то чтоб его участие мне было жизненно необходимо (собственно, главное наличие акушерки, которая скажет что делать, и врача на случай если что-то пойдет не так), но мне почему-то обидно, кажется, что раз у него самого желания нет - значит не хочет участвовать в процессе и считает рождение ребенка только моей задачей.  Вот размышляю - показать ему всякие статьи и видео из разряда "обучающих" для понимания процесса, чтоб убрать сомнения и пересмотреть позицию, или забить и поехать одной... В конце концов, беременной я оттуда при любом раскладе не уйду =)
19.02.2012
Мне сейчас и уговаривать не надо, он с самого начала сказал что пойдет на встречу с дочей. Но первый раз моим аргументом было то что когда он болеет я за ним ухаживаю и ему легче с моим присутствием, и я прошу того же в этот момент. И у нас принято что когда один в беспомощном состоянии другой берет контроль на себя. Муж один раз лежал в больнице, я неделю была с ним и контролировала его лечение и действие персонала, он делал тоже самое при родах у меня, не разрешил доп. стимуляцию т к знал что я против. И сейчас я против прививки от гепатита, он обещал контроль. Да и встречу со второй дочей он с удовольствием вспоминает , когда ее мокренькую и хорошенькую сразу отдали ему на руки. Он отдавать не хотел обратно медикам :)))))
19.02.2012
Поговорили, решили идти вместе. =) Муж сказал что я как всегда - сама себе причины напридумывала, сама обиделась, а он виноватый.. Основной вопрос был в понимании полезности, т.е. чем реально сможет помочь. Обсудили, он понял что я от него ожидаю, согласился и теперь даже хочет туда пойти со мной =) Сказала ему, что дочь скорей всего ему первому дадут - очень на это надеется теперь... купил сегодня ей пустышку "на всякий случай" с надписью "papa is the best".. первая покупка для малышки =)  
19.02.2012
Молодец ваш папа!!! Я уверена что и вам будет с ним спокойнее!
19.02.2012
про сумки в роддом, я открывала тему со списками, которые нашла - http://www.babyblog.ru/user/esipovich/3000768 сейчас вот собираю комменты про количества всего этого добра, потому как у меня ничего не помещается даже в дорожную сумку. Покупать тоже лучше заранее, мне пришлось в нескольких магазинах затариваться и за несколько походов, и то еще мелочевку не купила типа щетки, пасты, печенья, сланцев
18.02.2012
да, надо начать закупаться, чтоб мужу спокойней было... =) пусть дома лежит.
18.02.2012
на выписку выложила фотки комплектика - http://www.babyblog.ru/user/esipovich/3003063лучше конечно заранее определиться, мы вот очень долго не могли сообразить, что искать, а потом не могли найти... многие не парятся по этому поводу и покупают готовый набор или вообще ограничиваются обычной одежкой
18.02.2012
Да я не особо запариваюсь на красоту... меня больше функциональность интересует. Мы для старшей дочери очень красивый комплект помниться выбрали.. да с размером ошиблись - еле впихули туда ребенка (она крупная родилась) Второй раз ограничились обычной одеждой посвободней + конверт сверху, собственно разницы никакой не ощутила, зато одевать его было проще и ребенку комфортней. =)  Только я уже подзабыла что туда нужно... сейчас посмотрела ссылки - хоть вспомнила про чепчик, носки и варежки. С другой стороны, в первый раз хочется чтоб все было не только удобным, но и красивым, и вообще самым лучшим. Красивый у вас комплект, а желто-белый чтоб без привязки к полу?
18.02.2012
неее:)) мы знаем, что ждем дочку. Просто у нас конверт кремовый и розовый цвет с ним плохо сочетается, да и вообще я как-то вот не очень к розовому...мне нравятся нежные холодные оттенки этого цвета, но в магазинах почему-то сплошное наводнение его худшего проявления - насыщенный теплый барби-оттенок... брр
22.02.2012
Ура, наконец-то должгожданный отдых! Линеечка