8 лет

Про то, как я "все успеваю"

Да...я так работала имея двоих детей и пузо. Очень тяжело. Почему все звонят/пишут в тот момент когда я заняла. Освободилась сижу у компа - тишина!
14.11.2015
Это точно! Когда у меня есть время - и дети спят, и по работе никто не дергает. Когда срочная задача нарисуется - то и дети проснутся/что-нибудь разольют, и с работы 5 раз позвонят.. Хотя грех жаловаться, обычно мне как раз везет и 100 задач в кучу бывают редко :)
14.11.2015
100 дел в одну минуту!!! Вот оно как работается многодетной маме!!))
14.11.2015
Когда я в офисе, все конечно значительно проще (коллеги самостоятельно поедят и умоются - на них отвлекаться не нужно), и Лиса со старшими в это время в саду и школе... Но времени на дорогу уходит много, и кормления пропускать приходится, так что пока мелкий не перейдет на нормальную еду, буду держать график 2/3 (офис/удаленка). К тому же дома у меня не всегда такая загруженность, иногда можно обойтись парой часов работы во время сна мелкого и периодической перепиской по почте.
14.11.2015
Какая молодец- что сохраняешь ГВ при таком напряженном графике!!!
14.11.2015
К графику я уже привыкла, с Алисой все отработано по той же схеме :)
14.11.2015
Вот странный у меня будет коммент, но ты одна из тех редких людей, у к/т работает оба полушария головного мозга! И конечно же много энергии и молодцы старшие детки и муж всегда поддержат!
14.11.2015
Почему оба? В смысле и творчеством занимаемся, и экономист - или как?
14.11.2015
Почти))) вести деловые переговоры и тут же за детьми смотреть. Например если мне надо кому то позвонить по делам, о чем то договориться, я закрываюсь в комнате и в тишине решаю . Но у тебя наверно дети оба старшие понимают если что, мои именно в такие моменты обязательно лезут и у меня мозг перестает соображать
14.11.2015
Старшие понимают, да. И стараются отвлекать мелких... Если старших нет дома, то могу включить мелким мультик или выдать Лисе планшет или телефон поиграть - им это редко перепадает, так что в качестве "отвлечь на 5 минут" работает гарантированно. Если надолго (конференция, например), то я могу слушать и параллельно готовить или рисовать с Лисой, например, а звук отключаю (включаю, только чтобы вопрос задать). Если мое активное участие требуется надолго - то призываю на помощь бабушку и они идут гулять/к ней в гости на пару часов.
14.11.2015
Вот не знаю, но телефон и компьютер моим запрещено, планшет вообще именно из за этих целей не покупаю, мультики только смотрят, и жалко бабушек рядом нету никого. У нас в семье папа строгий был, до 11 кл не покупал компьютер, когда уже все приносили напечатанные рефераты, мы с сестрой писали от руки, у папы была советская система воспитания, я в принципе даже благодарна ему за это, вот и своих подольше хочу оградить
14.11.2015
У моих детей "своих" гаджетов нет, но мы иногда даем им наши с мужем. Иногда - это редко :) На мой взгляд, гаджеты и комп это удобно и можно, но конечно дозированно и не вместо живого общения. У нас мультики только на компе или планшете - телека то нет... Комп у нас один (не считая мой рабочий ноут), и за ним при всём желании долго не посидишь, но для учебных целей им пользоваться можно и нужно (сейчас половина заданий рассчитана на поиск информации в интернете или обработку данных в редакторах, некоторые залания вообще онлайн - дочь, например, капитан команды в городской олимпиаде "Парки и усадьбы Москвы", а там отчеты и ответы на задания надо на сайте размещать). Но для игр время дозировано (а при тройках/замечаниях - вообще запрет), так что все предпочитают читать и играть в настолки :)
14.11.2015
Да, представляю, конечно надо идти в ногу со временем и образование этого требует, но до школы все же не хочу им этого давать, а мне и мужу ноута достаточно просто
14.11.2015
Ты для меня герой, я бы так точно не смогла:у меня либо дом,либо работа, третьего не дано))))
13.11.2015
Ты просто еще не знаешь, на что способен! (С) Крош из Смешариков.
13.11.2015
Знакомо) А я уже год "отдыхаю". Скучаю по работе ужасно и ищу плавно новую работу)
13.11.2015
Мне кажется, что отдыхая от работы можно кучу всего успеть и дома, и для души :) У нас самое классное время было, когда Лиса родилась и мы все вместе были дома все лето (мужа на работе тогда сократили, и мы с марта по август все вместе дома были - старшим внеплановые каникулы тогда раз в три недели устраивали, а потом и лето пришло). С финансами конечно было не очень, зато времени хватало на все :) Так что наслаждайся отдыхом! А работа найдется.
13.11.2015
По дому как раз мало чего успеваю - не мое это, от хозяйства воротит. С детьми да - наслаждаюсь малышней, вникаю в дела старших - хорошо) Опять же я одна по всем фронтам - муж на работе сильно допоздна. Вот сейчас уже 11, а он еще где-то в пути. Но дома тоже время не трачу зря - в свободное время прокачиваю язык, почитываю статьи, серчу рынок. Но, конечно, этого явно мало( Адски завидую мужу который хоть и в запаре но в потоке. Вон сегодня хемостат запустил. Я тоже хочу!!!!
13.11.2015
Из меня тоже хозяюшка еще та... Приготовить что-нибудь этакое еще могу, а вот с уборкой и уютом у меня хуже... Я больше по части "придумать какую-нибудь фигню и всех занять". Ну тогда удачи тебе в поиске новой работы, это хорошо, когда есть желание и вдохновение :)
13.11.2015
Во-во! Такая же фигня) Для меня вообще лучше всего взять всех и выбраться куда подальше из дома, так чтобы вернуться в ночь почти и упасть)
13.11.2015
А я, что-то совсем наоборот))))))) Приготовить/испечь, намыть/протереть - легко, сложнее именно занять всех(((((((((
13.11.2015
Я иногда смотрю на красивые картинки - где порядок, пирожки белоснежный ковер и кружевные салфетки.. И так хочется, чтобы у нас дома тоже "сплошная икея" была. Но дома 70% времени бардак :( Все мы разные, и хорошо когда в семье недостатки одних компенсируются плюсами других.
13.11.2015
У тебя действительно большая загруженность,от этого и временное помутнение)Вряд ли это лечится,сама от этого страдаю.Глицин не помог,хотя врач говорила,что успокоюсь,от этого и в мозгах всё встанет на свои места.Не встало,продолжаю чудить.А ты умничка!Удивляюсь,как ты умудряешься совмещать работу,заботу о младенце и творчество с Алисой.Для меня это загадка.
13.11.2015
Ну у меня либо загруженность по работе небольшая, либо много рисуем, но не убрано и на ужин пельмени, либо еще где прокол... Если старшие дома, то вообще легко - они много помогают. В критичные моменты можно и бабушку призвать детей выгулять (она с ними сидит, когда я в офисе, а в остальные дни может придти на пару часов, если очень надо - но сегодня и без нее справились). К тому же младенец до того как пополз много времени не требовал, так что Лисе я последние полгода больше времени уделяла. А теперь Лиса наконец-то в саду спит, так что с Бертом общаемся много и в штатном режиме нет проблемы "уложить обоих мелких одновременно". Со старшими общаемся в основном вечером, но тогда и муж уже дома - всяко проще.
13.11.2015
Лету читаю с конца, и тут как раз ответ на мой вопрос к предыдущему посту... Считаю, что мороженое в микроволновке пусть и вечером - это просто мелочь при таком режиме и объёме решаемых задач. Я аплодирую стоя!!! 👏👏👏
13.11.2015
Слава Богу, что такой режим не всегда :)
13.11.2015
а мне делать нечего...осень...я от безделья маюсь,бывает.зато читаю больше)
13.11.2015
Иногда хочется сбежать от всех с книжкой :)
13.11.2015
Кристина,это несбыточно).я мечтаю систематически о комнатке,где хлеб черствый,вода и книга).но это ведь излишества)).
13.11.2015
У тебя хоть дом, можно и в комнате закрыться :)
13.11.2015
найдет!))да и я буду постоянно дергаться-надо ей попить,в туалет,поиграть...я не почитаю вовсе!) почитай меня сегодня,мы свалили в ресторан)).это ....мммм...рекомендую)
13.11.2015
Кристин ,я вообще уже давно считаю тебя монстром!!))) в хорошем смысле))) нереально одному человеку столько всего уметь и совмещать....уже герой!
13.11.2015
Я многозадачный робот, но программа иногда дает сбой :)
13.11.2015
Про принцесс, молоко и недосып Для стучащихся в друзья