Войти

39 неделя

Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара

Кристин, а если так и останется сидеть, то кс? У нас в роддомах это прям 100% показание к кс и в обычном роддоме (не частном) не согласятся ни в какую принимать ягодичное предлежание.

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну я в 25 РД, а они там и в бесплатном отделении всех на естественные роды направляют, кроме совсем серьёзных патологий. В прошлый раз со мной девочка в тазовом рожала - ЕР и без разрывов и проблем. И девочка со зрением -8 тоже ЕР, и после 2х кесарево - они специализируются на этом :)

А я то ещё и в платном отделении... так что думаю обойтись без КС. Но я пока надеюсь, что перевернётся - попа вроде уже поперёк, а не четко внизу :)

0
30.06.2017
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара

Вот молодцы, что в тазовом принимают, а наши видимо очкуют, не хотят ответственность брать или просто не умеют!

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну у нас тоже не во всех роддомах так принято, насколько я понимаю. Есть и те, где тоже на КС отправляют при любых сложностях...

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

У меня в прошлый раз было показание к КС (какую-то рубцовую деформацию шейки обнаружили, а ребёнок крупный) - в итоге рожала сама, но для подстраховки сразу эпидуралку подключили на случай необходимости ЭКС в процессе, и роды кроме моего врача ещё и под контролем зав.отделением проходили (сейчас как раз у неё рожать буду). В итоге все хорошо прошло, не понадобилось КС :)

0
30.06.2017
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара

Хорошо, когда все под контролем!) пусть все пройдёт гладко!

0
30.06.2017
Lilu
Солнышко, 18 лет 7 месяцевСолнышко, 15 лет 2 месяцаМалыш, 12 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцевМалышка(Солнышко), 8 лет 1 месяцМалышка (Солнышко), 5 лет 4 месяцаМалышка Солнышко, 2 года 7 месяцев Москва

А я, кстати, в 25 рожала. У Льва Эммануиловича Нафталиева))) Спасибо ему тоже за все и всем.

0
30.06.2017
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Младшая тоже все время вертелась. И я в интернете нашла такое упражнение. Нужно под попу положить подушки так, чтобы пятая точка была выше головы. И минут 15 лежать. Ребёнку такое положение не нравится и он начинает ворочаться. Мне помогло.

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Я тоже его находила.

В пошлый раз с Бертом как раз его пробовала, коленно-локтевую и вертелась с боку на бок.. не знаю что из этого помогло, но он перевернулся.

Сегодня откопала старый список, буду ближайшие пару дней так развлекаться :)

0
01.07.2017

А не подскажите, есть что-то ещё в этом списке кроме коленно-локтевой и переворотов с боку на бок?) А то нам тоже надо😐

0
01.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Повороты. Это самый простой и обычно рекомендуемый комплекс упражнений. Лежа на кушетке, поворачивайтесь с боку на бок 3-4 раза через 10 минут. Выполняйте 3 раза в день. Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.

Используем гравитацию.

Предполагаемое действие этих упражнений состоит в том, что сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок разворачивается в головное предлежание.

Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.

Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.

Колено-локтевое положение. Альтернатива предыдущему упражнению. Встаньте на колени и локти, в это время таз располагается выше головы. Оставайтесь в таком положении 15-20 минут несколько раз в день. Йога. Используется классическая поза "стойка на плечах".

Бассейн. Сообщается об эффективности ныряний с выполнением стоек на руках.Последние два подхода выглядят довольно экзотично и требуют почти профессиональной подготовки.

Музыка. Расположите наушники плеера с приятной музыкой под одеждой внизу живота, это будет побуждать ребенка продвигаться по направлению к музыке. Этот прием может оказаться довольно эффективным.

Вода. Существуют подтверждения того, что при плавании или просто нахождении в бассейне плод поворачивается. При соблюдении осторожности посещение бассейна не связано с особыми проблемами.

0
01.07.2017

Кроме бассейна уже все пробовала! Даже два дня назад до наушников к животу прибегла😂😂

Ладно, будем до победного верить в наших малышей!

0
01.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Пусть все получится! 🙏

0
01.07.2017
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 6 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

У меня тоже перед самыми родами на попу села Дашка (младшая дочка),так что может и перевернётся ещё Ваша проказница .Я сама об этом только в роддоме узнала.И ничего,прекрасно себе родила,даже без разрывов почти.И без всяких там вывихов.У неё только синячок был на попе))).Потому что её вытаскивал врач руками,поворачивал,ножку каждую вынимал,потом ручки и головку выводили.Там толпа врачей была.Сказали девочек можно рожать в ягодичном предлежании,если плод не крупный.Она 3570 родилась.Главное чётко врачей слушать,когда тужиться,когда нет.

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Ох, все равно страшно (у меня все 3500-4000).. надеюсь все же перевернётся ещё как надо и на этом вертеться закончит :)

0
30.06.2017
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 6 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

Ох,а моя так и вертится до сих пор))).Такая вертушка родилась,очень активная девушка,и танцует,и рисует,и учиться успевает.Когда ей было месяцев 8,она,сидя в коляске,оперлась ручками о бампер и через голову кувырок сделала,прямо на меня (хорошо сидела лицом ко мне в коляске),да быстро так,а мы как раз дорогу переходили.Не знаю,как у меня реакция сработала,я её подхватила.До сих пор помню.Так что это по жизни теперь я чувствую.А когда маленькая была,она если что-то натворит,сразу мне говорила:мама,ну я же попой вперёд родилась,у меня всё по другому.

0
30.06.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

ух! У меня старший перевернулся на голову в последний момент, муж его долго уговаривал. А я помню, как он поперек в животе встал, я аж вдохнуть не могла, уже очень крупный был.
Поговори с ребенком, это в ее же интересах перевернуться обратно и побыстрее. )

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Вот у меня тоже такие ощущения, когда поперёк ложится...

уговариваем :)

0
01.07.2017
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Ничего себе какие акробаты ) У меня Настя как на 20-ой неделе на попу села, так там и осталась, как я ее ни уговаривала (

Пусть малышка перевернется как нужно и уже дожидается часа Х
0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

Буду надеяться на лучшее :)

0
30.06.2017

Моя врач считает это нормальным. Говорит, а что ты хочешь, матка перерастяеута, там можно в футбол играть))

Дай Бог перевернётся!!!

0
01.07.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну тогда точно найдёт место перевернуться обратно :)

0
01.07.2017
Lilu
Солнышко, 18 лет 7 месяцевСолнышко, 15 лет 2 месяцаМалыш, 12 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцевМалышка(Солнышко), 8 лет 1 месяцМалышка (Солнышко), 5 лет 4 месяцаМалышка Солнышко, 2 года 7 месяцев Москва

Ого, во даёте))) мой четвертый на попе сидел ... Я так поняла, почти все время. Делала упражнения-нам не помогло. Но Слава Всевышнему, родились хорошо, хоть и в тазовом. Слава Богу за все!!! И помоги, Господи!!! Я думаю, что все будет отлично! Тоже ещё дочку хочу))) и сыночка и чтоб все живы-здоровы-счастливы!!!))) Жду появления вашей принцессы вместе с вами!)))

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо :)

Надеюсь ещё перевернётся обратно, раз на попу сесть как-то смогла...

0
30.06.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ого не думала что на таком сроке могут переворачиваться, девочка гимнастка растет))))) дай бог что бы перевернулась!!!

0
30.06.2017
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Видимо гимнастка :)

Спасибо, надеюсь перевернётся..

0
30.06.2017
Контракт заключила 39 недель ровно

Похожие записи