8 лет

Про прививки.

Полярус ниже дело говорит
14.10.2017
Если в этот четверг улетаете, то я бы сейчас не делала прививку. Ни маленькой, ни Берту. Перелет из холодного климата в теплый - это уже приличная нагрузка на иммунитет, а тут еще прививка...После Пентаксима в течение 2х дней может быть повышение температуры, беспокойство и уплотнение в месте укола. После введения прививки иммунитет настраивается на выработку антител к данным инфекциям и становится временно уязвим к другим болячкам. Поэтому и рекомендуют после прививки избегать скоплений народа и т.д.
14.10.2017
А после возвращения через какой период можно делать? Мы получается в 3 месяца пропустим... И не страшно без Пентаксима в скопление людей лететь? Планируем пользоваться общим бассейном и прочим вместе с малышкой. И спасибо за ответ! А то врачей в поликлинике спросишь, и по их мнению всегда можно и нужно делать.. хоть с соплями, хоть перед поездкой. В платную клинику за прививками теперь ходим - там сказали, что если за 2-3 дня сделать, то в поездке никаких проблем быть не должно. Но я все равно сомневаюсь..
14.10.2017
Я бы сделала через 2 недели после возвращения. У детей, которые на грудном вскармливании, до 6 мес есть материнский иммунитет. Если бы вы ехали летом, то можно было бы подумать о прививке перед поездкой, но сейчас я бы не стала делать.
14.10.2017
Спасибо за совет! Наверное, так и сделаем.
14.10.2017
простыла Энжи, 3 месяца и 12 дней.