Дорогие мамочки может кто знает ответ на мой вопрос и кто то с такой ситуацией сталкивался...Мы не давно родились но не в плановое кесарево сначала молока выходила струйка при надавливании и потом пусто но все равно давала грудь и ввели прикорм. Щас молоко появилось но его очень мало он есть обе груди с большим удовольствием но потом просто перестаёт глотать то есть молоко закончилось. Сцеживаю элекроотсосом и всегда по 20-30 мл не больше и так уже месяц какие причины?? Почему так ?
Прикладывайте часто, особенно ночью до 5 утра лучше всего вырабатывается пролактин. Пейте больше, ешьте хорошо правильную еду, не давайте сосок и бутылок.
Прикладываю постоянно + отсасываю отсосом но молока все равно почти нету приходится докармливать смесью ибо ребёнок сразу теряет вес
2 дня кормила только грудью и сразу -200 гр ну это же не нормально... как бы не хотелось давать смеси, но пришлось, хотя щас у нас ужасные колики и запоры от смеси
Я бы на вашем месте пригласила консультанта по грудному вскармливанию. Обычно именно так и переходят на ив. За гв надо бороться до последнего.
Вот и боремся уже месяц..ладно бы не было молока (пропало б) но оно есть только в очень малом количестве и уже как месяц 🤷♀️просто странно как то..да завтра буду звонить записываться на консультацию самой уже интересно в чем причина
У нас немного другая ситуация) молоко пришло и хватало. В первый месяц мы хорошо кушали и набрали, во втором месяце не очень, в третьем совсем плохо. А причины были такие : закружилась в этой бытавухе и перестала нормально есть и пить (а это уже большой минус для ГВ), много нервничала,соску сосали. Ребёнок перестал набирать вес и вечно орущий, голодный. А врачи не стали разбираться - переходите на смеси и всё. Ну давайте своё молоко, сцежанное и смесь. В результате :ребёнок отказывается уже брать грудь и зависим от этой резины. Я стала искать ответы в ютубе. И всё, что я выше написала, нашла ответы там. Сейчас мы отказываемся от соски (боремся с этим) и решила купить систему дополнительного кормления medela. Таким образом, я хочу исключить всю эту резину. Правильно девчонки говорят, за ГВ нужно бороться до последнего. А мне обидно, врачи помогать не хотят и их советы на уровне советского союза. А у меня ГВ может накрыться. А я могу и хочу, у меня есть молоко , здоровье мне даёт - буду бояться. Но смесь моё место не займёт☺️😉😮😅😊😠✊👊👊👊
У нас слава богу сиську берет только так даже со всеми бутылочками и сосками даже если пусто то просто сосет и его это успокаивает. Просто жалко что нету молока так чтобы хватала полностью а то эти смеси только запоры от них
Грудь должна быть мягкая, смотрите по набору веса в первые месяцы, если набирает, всё хорошо, ему всего хватает и бросает грудь потому что наелся. Пару раз пососет пустую, молока станет больше. Но даже если будет плохо набирать и то не показатель, у каждого ребенка индивидуально, мой а 4 месяц вообще сбавил 100 гр, хоть и вырос, но я-то знаю, что молока хватает, он бодрый и подвижный, кушает, какает и писает... Всё индивидуально, но если сосет, значит вы своего малыша голодным не оставите, молока столько, сколько нужно
Ну прям много много нужно пить горячего, теплого, кушайте хорошо, не нераничайте,у меня вот вообще странно было, грудь не большая, а молоко шло так, что аж захлебывался ребенок, порой спит не просыпается и уже течёт,но я очень много пила
Пью специальный чай, воду а он все равно сосет но не наедается приходится докармливать всегда.
Прикладывайте чаще, это самый действенный способ. Можно загнездлваться на несколько дней. А сцеживание - вообще не показатель отсутствия молока (к примеру, я нацедила 20 мл с обоих грудей за два часа, а ребенок мой полностью на гв 🤷♀️).
Да но при этом грудь от молока же твердеет но у меня она очень мягкая
Тоже докармливали, для организма кесарево и так стресс, вот он и дает меньше молока. Ничего страшного главное сохранить то что есть сейчас. Мы давали ребенку и смесь и грудное молоко и отличный иммунитет. Кормили смесью симилак голд в ней есть еще и олигосахариды грудного молока)
Молокоотсосом сцеживаете только переднее молоко, скорее всего. Заднее тяжело сцедить.