Войти

Мало грудного молока

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Прикладывайте часто, особенно ночью до 5 утра лучше всего вырабатывается пролактин. Пейте больше, ешьте хорошо правильную еду, не давайте сосок и бутылок.

0
06.11.2019

Прикладываю постоянно + отсасываю отсосом но молока все равно почти нету приходится докармливать смесью ибо ребёнок сразу теряет вес

0
06.11.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Как это сразу?

0
06.11.2019

2 дня кормила только грудью и сразу -200 гр ну это же не нормально... как бы не хотелось давать смеси, но пришлось, хотя щас у нас ужасные колики и запоры от смеси

0
06.11.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Я бы на вашем месте пригласила консультанта по грудному вскармливанию. Обычно именно так и переходят на ив. За гв надо бороться до последнего.

0
06.11.2019

Вот и боремся уже месяц..ладно бы не было молока (пропало б) но оно есть только в очень малом количестве и уже как месяц 🤷‍♀️просто странно как то..да завтра буду звонить записываться на консультацию самой уже интересно в чем причина

0
06.11.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

У нас немного другая ситуация) молоко пришло и хватало. В первый месяц мы хорошо кушали и набрали, во втором месяце не очень, в третьем совсем плохо. А причины были такие : закружилась в этой бытавухе и перестала нормально есть и пить (а это уже большой минус для ГВ), много нервничала,соску сосали. Ребёнок перестал набирать вес и вечно орущий, голодный. А врачи не стали разбираться - переходите на смеси и всё. Ну давайте своё молоко, сцежанное и смесь. В результате :ребёнок отказывается уже брать грудь и зависим от этой резины. Я стала искать ответы в ютубе. И всё, что я выше написала, нашла ответы там. Сейчас мы отказываемся от соски (боремся с этим) и решила купить систему дополнительного кормления medela. Таким образом, я хочу исключить всю эту резину. Правильно девчонки говорят, за ГВ нужно бороться до последнего. А мне обидно, врачи помогать не хотят и их советы на уровне советского союза. А у меня ГВ может накрыться. А я могу и хочу, у меня есть молоко , здоровье мне даёт - буду бояться. Но смесь моё место не займёт☺️😉😮😅😊😠✊👊👊👊

0
08.11.2019

У нас слава богу сиську берет только так даже со всеми бутылочками и сосками даже если пусто то просто сосет и его это успокаивает. Просто жалко что нету молока так чтобы хватала полностью а то эти смеси только запоры от них

0
08.11.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Грудь должна быть мягкая, смотрите по набору веса в первые месяцы, если набирает, всё хорошо, ему всего хватает и бросает грудь потому что наелся. Пару раз пососет пустую, молока станет больше. Но даже если будет плохо набирать и то не показатель, у каждого ребенка индивидуально, мой а 4 месяц вообще сбавил 100 гр, хоть и вырос, но я-то знаю, что молока хватает, он бодрый и подвижный, кушает, какает и писает... Всё индивидуально, но если сосет, значит вы своего малыша голодным не оставите, молока столько, сколько нужно

0
06.11.2019
Мама девочки (15 лет) Сочи

Ну прям много много нужно пить горячего, теплого, кушайте хорошо, не нераничайте,у меня вот вообще странно было, грудь не большая, а молоко шло так, что аж захлебывался ребенок, порой спит не просыпается и уже течёт,но я очень много пила

0
06.11.2019

Пью специальный чай, воду а он все равно сосет но не наедается приходится докармливать всегда.

0
06.11.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Прикладывайте чаще, это самый действенный способ. Можно загнездлваться на несколько дней. А сцеживание - вообще не показатель отсутствия молока (к примеру, я нацедила 20 мл с обоих грудей за два часа, а ребенок мой полностью на гв 🤷‍♀️).

0
06.11.2019

Да но при этом грудь от молока же твердеет но у меня она очень мягкая

0
06.11.2019
Мама двоих (7 лет, 10 лет) Москва

Тоже докармливали, для организма кесарево и так стресс, вот он и дает меньше молока. Ничего страшного главное сохранить то что есть сейчас. Мы давали ребенку и смесь и грудное молоко и отличный иммунитет. Кормили смесью симилак голд в ней есть еще и олигосахариды грудного молока)

0
03.12.2019

Молокоотсосом сцеживаете только переднее молоко, скорее всего. Заднее тяжело сцедить.

0
10.11.2019
Минск

Я пила тёплый Хлорофилл, отлично нагоняло молоко.

0
06.11.2019

Апилак попробуйте от него молоко хорошо приходить начинает

0
06.11.2019
Смеси

Похожие записи