прыгунки
посоветуйте, с какого возраста можно использовать, есть ли какие-то предпочтения в выборе? как их выбирать? как они крепятся? удобно ли малышкам?
жду ваших отзывов)
П.С. Всех с праздником! =)
Хотя вот что я нашла по этому поводу :
Если прыгунки не имеют поддержки в области подмышек, то они предназначены для детей, уже умеющих самостоятельно сидеть (приблизительно с 6 месяцев).
Бывают прыгунки, которые можно использовать раньше полугода, благодаря поддержке в области подмышек (валикам или иным приспособлениям).
Начинать прыгать в них имеет смысл, когда малыш уже берет игрушки и активно интересуется окружающим миром, то есть приблизительно с 4 месяцев, хотя в случаях опережающего развития этот возраст может быть снижен до 2-х месяцев (по согласованию с педиатром).
Для таких прыгунков необязательно, чтобы ребенок мог самостоятельно сидеть, достаточно, чтобы он уверенно держал голову.
Лешу раньше наверное посажу попробовать как ему понравится или нет, но прыгать сама она начала только месяцев в 8, до этого просто болталась, а я ее катала и пружинила... вообще думаю как сядет - так можно, у нас еще деревянные висячие качельки есть, тоже прикольная штука и нигде ниче не давит, качнул и отошел, а деть рад))) я ваще веревочку привязывала и сидела дергала типа качаю)