Помогите, пожалуйста, расшифровать.
В мазке обнаружены повышенные лейкоциты. В среду была на кольпоскопии, по результатам все хорошо, УЗИ в норме, для полного успокоения решила сдать онкоцитологию "для галочки" . И вот результат, к врачу в конце следующей недели, что можете сказать? Уже вся извелась и накрутила себя что все плохо :(+( Мне 42 года.
Прилагаю результат мазка и онкоцитолгии
Точно прям не могу сказать, но у Вас скорее всего из-за преобладания условно-патогенной флоры (там кандида + и кокки) идёт воспаление (хотя лейкоциты вроде не сильно повышены, может хроническое воспаление). Из-за этого воспаления идёт реактивное изменение клеток эпителия. Вряд-ли там прям плохие (в смысле злокачественные) изменения, но к врачу обязательно пойдите! Скорее всего выпишет противовоспалительное лечение (антибиотики и что-то от молочницы). После него что-то для восстановления микрофлоры. Через пару месяцев опять анализ пересдадите.