Что-то я разошлась на "помощь зала":) итак, очередной вопрос коллективному разуму: не первый раз замечаю, что некоторые дети и собственная младшая сестра дрязнят дочку. Приведу пару примеров: одна подружка любит делать ей что-то назло: разрушить что она строит, отобрать на минуту любимую игрушку (чтобы сразу вернуть, но вывести Полину тем самым из себя) и т.д. Если бы случай был только с этой девочкой, то ладно, но даже годовалая сестра специально отбирает у нее машинки и с хохотом убегает - только из-за реакции. И другие наши приятели порой делают то же. В чем реакция - Полина сразу взвывает, рыдает и очень расстраивается. Я ей объясняю, что если не обращать внимание, то смысл ее дразнить у детей отпадет. Не обращать внимание она не может.
Что думаете?:)