Всем привет, такой вопрос, мне маммолог поставил мастит, и сказала не кормить грудью той где мастит, но херург сказал обратное, сказал надо чаще прикладывать, вот и как быть кого слушать, может у кого так же было дайте совет, и ещё вопрос чем кроме антибиотика ещё можно помочь уъбрать его
Если мастит негнойный, то действительно лучше чаще прикладывать малыша, чтобы при сосании подбородок был направлен к месту воспаления
Кормить, конечно! А то ещё хуже будет. Маммолог какая-то странная.....
Надо чаще прикладывать, или сцеживаться почаще, если нет возможности прикладывать. Ребенок всё рассосет.
Мастит это воспаление инфекционное желез, из этой груди молоко будет, вероятнее всего, на вкус другое, может быть горьким. Ребенок может уйти в отказ. Ну и плюс сами понимаете, если инфекция, то в молоке будет возбудитель инфекции. Я бы на вашем месте сцеживала ее, пока мастит не уйдет. Потом кормила бы. Это при условии, что у вас действительно мастит, а не лактостаз.
Мне наша сельская акушерка говорила теплые компресс из соды чередовать с теплым компрессом с камфорным маслом. Тоже была температура. Я расцеживала и чаще прикладывала. Без антибиотика обошлись.
У меня был. Кормить обязательно, иначе застой молока будет ещё хуже. Антибиотики надо пропить, в груди воспаление, его не снять по-другому
Сколько слышала - кормить. Ребенок рассасывает все твердости. Кто-то ставит пиявок, компрессы водочные, редиска (вроде черная) ее сок на марлю и прикладывать