Войти
Anna D
34 года Москва, Россия
На сайте с 25.07.2022, последнее посещение — 6 часов назад
Добавить заметку
18
записей
15
друзей
11
подписчиков
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Садиковские разговорчики

Обед. Сидит за столом ждет.

Воспитатель (В): а почему ты не кушаешь?

Дочь (Д): Жду, когда покормят.

В: А зачем ждать? Бери ложку и кушай.

Д: А дома меня кормят.

В: А здесь ты не дома.

Д: А воспитатель тут тогда для чего?

Осталась второй раз на тихий час. Лежит и кричит «Доброе утро дети! Пора вставать! Доброе утро Алиса, доброе утро Федя!!!» Воспитатель п

1
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Первый раз на сон в саду 🙈

Вчера оставила 😀

Осталась с удовольствием, но спать не стала 🙈

Воспитателю пришлось включаться, потому что дочь начала будить детей: пела песни, хохотала, рассказывала какие-то истории, швыряла свою сонную мышку игрушку по комнате с криком «мой культяпка космонавт». Воспитатель гладила ручку, рассказывала сказки, не помогло. Ребёнок был максимально

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Адаптация день 14

Мама, ну все уходи, вернешься после обеда - сказала мне сегодня дочь в раздевалке и улетела в группу. Я со штанами в руках - 😳

кажется, ей нравится 😀 Будет откат, когда начну оставлять на сон? И думаю на следующей неделе попробовать. Не рано?

6
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Адаптация день 12

Без слез в группу ✅

Накануне в выходной говорит: мама, я хочу в садик!

День прошел отлично. Все рассказывает, пересказывает, показывает. Уже каких-то друзей заводит. Подралась с Федей, с Маргаритой поделилась хлебушком - с каким упоением это все рассказывает мне 🤣

Сегодня призывала детей играть в доктора, но группа погрязла в хаосе, пришлось ле

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Адаптация день 11

Первый день заходит в группу без слез (но на грани). Дома уже давно нет слез. У меня по-прежнему сердце разрывается, конечно.

Остается на 4 часа до обеда.

выходит всегда веселая, пританцовывая. Рассказывает все-все-все.

в группе активная, обожает занятия музыкой и танцы (она и дома танцор 🤣).

Вчера рассказывает, что интересного было:

- Диана вот так

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Адаптация день 5

Кажется, лучше бы просто орала.

но она умеет по-другому: «мама не иди на работу! Мама давай побудем дома, мы будем играть в магазин и расставлять крема!».

договорились, что сходим еще день, а потом устроим выходные, согласилась, пришли в сад и все было ок, но, уходя в группу, сильно расплакалась.

оставляла на 3 часа. Забрала после прогулки.

- Что на

7
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Адаптация день 4

Разбудила ребёнка в 7.

Хочу побыть дома с мамочкой - говорит дрожащим голосом дочь.

😭

Все, на четвертый день накатило(( чуда не случилось.

залезла на ручки, я попыталась объяснить, для чего нужно пойти сегодня в садик (у самой в голове мысли, а нааааафига нам вообще этот сад сдался). Вроде согласилась. Оделись. Перед выходом из дома слезы,

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Адаптация день 3

Снова пила какао, поэтому день классифицирован, как отличный.

приходила тетя, которая играла на пианино песенку про лошадку - других подробностей не добилась 😀 говорит, понравилось и вроде как танцевали.

расстроилась, что забрала ее перед прогулкой. Хотела гулять.

завтра остаемся на 3 часа с прогулкой 🤞

p.s.: мать все еще в шоке от садиковского меню&

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Адаптация день 2, зарисовки на память

Дочь 2,7

Второй день остается на 2 часа. Завтракала в саду.

ну как завтракала… попросила воспитателя ее покормить. Считаю, что молодец. Не постеснялась.

Спрашиваю, почему сама не хочешь кушать? Не хочу ручки испачкать 😀(привет, самоприкорм, это что за обратный эффект).

Впервые в жизни попробовала какао. Это и сделало день ребёнка. Впечатлений больше

5
Малышка
3 года 3 месяца
Планирую
с 01.01.2026