12 лет

Прощай соска

Вот же везучка)). Поздравляю)). Я не представляю, как Машу отучить. Пока и пытаться не буду, но до НГ пообещала себе заняться этим вплотную. 
22.10.2012
С Днем Рождения Вас! У нас неожиданно как-то получилось. Я все думала-думала как это сделать, ждала подходящего момента и вот вчера он настал. Потеряли соску - искали всей семьей и не нашли. У меня в закромах была, конечно, еще одна, но я твердо решила не сдаваться. Настроилась на слезы, но все прошло намного лучше. Пару раз спросил, я сказала, что потерялась, сам же искал и не нашел - малыш согласился, поползал по кроватке и уснул! А вообще, как говорит наша преподаватель в центре раннего развития: пока у мамы в голове не "щелкнет", то есть пока мама сама не созреет, до этого - малыш и не сделает. Это касается соски, горшка, бутылочки и пр. Так что не падайте духом. Раз решили к НГ - так тому и быть!
22.10.2012
Спасибо)). Я тоже склоняюсь к мысли, что дело скорее в осознанном решении, чем в каких-то возможных мучениях. С горшком вот дружба у дочи с восьми месяцев состоялась, а с соской пока не раздружится никак). 
22.10.2012
Детские вещи в Финляндии Выбираем коляску