15 лет

Поход в ЖК...как обычно, расстроилась

Куда угодно езжай, только не в 20 роддом и больницу - ДИКИЙ УЖАС!!!!!
01.11.2009
Откуда такие эмоции?
01.11.2009
На личном опыте знаю, жила раньше в Отрадном и всегда при вызове скорой привозили туда. Бабушка там умерла в ужасных условиях в коридоре, даже деньги не помогли. Подруги рожали, отношение плохое.  И вообще слишком много негатива слышала.
01.11.2009
Да, у меня муж там лежал как-то и говорит, что рожать туда точно не повезет.
02.11.2009
Лен, а можно же вроде и заранее насчет роддома договориься, поехать выбрать и заключить контракт с ними, конечно это платно. Да и по сертификату сейчас можно самой выбирать роддом!!!
21.10.2009
Можно-то оно можно...дело в том, что платно. Я планировала бесплатно как-то обойтись. Ну или по крайней мере про контракт точно настроено категорически против. Смысла в нем нет. Много случаев слышала, когда девчонки грили, что больше оп контракту рожать не будут. Это оч дорого и бесполезно. Либо с врачом договариваться, либо бесплатно. А с врачом договориться я пока не вижу возможности. Нет знакомых таких.
21.10.2009
ой, с флюрографию у нас тоже просили пугали роддомом, что ребенка положат в инфекционку, раз он не проверен на туберкулез, а в роддоме про флюрографию так и не спросили. про роддом ситуация такая же была, у меня по сердцу диагноз стоит, но в кардиодиспасере сказали, что он плевый и я могу сама рожать, даже написали об этом. но по факту когда я ложилась в больницу на дородовое роддом в котром я хотела рожать мне отказал, дали письменный отказ в связи с отстутсвием специализированного оборудования по сердцу в случае осложнений во время родов, пришлось ехать в тот роддом в который не хотела и рожать потом там же. так что реально родить с диагнозом в неспециализированном роддоме только если уже со схватками приедешь, тогда точно возьмут рожать, а если на дородовое решишь ложиться, то побреют.
20.10.2009
Блин, т.е. если я приеду в роддом раньше, чем начну рожать, то меня не примут??? Хотя я планировала раньше туда и не тащиться. Прям со схватками либо на скорой, либо на муже. Я надеюсь, со схваткми уж точно не пошлют никуда.
21.10.2009
если со схватками то не имеют права не взять, это же нарушение, вам ведь будет срочно требоваться мед.помощь, тока сертификат с собой возьмите.
21.10.2009
Спасибо )) Надеюсь, что как запланировала, так и получится ))
22.10.2009
не переживай! пусть пишут. Приедешь со схватками куда хочешь и всё, отказать не имеют право, а если отмажутся что нет мест, то проси письменный отказ, они этого очень боятся.
20.10.2009
Так-то оно так, просто страшно как-то, не по себе... Просто думаю, что когда схватки, то там уже и не до письменного объяснения, куда примут, там и родишь. Я вобще хоть в 11, хоть в 5 готова, без разницы. только не при 20 ГКБ.
20.10.2009
Прикол... Роды в 5 или 11 роддоме...порекомендуйте врача....