2 месяца
Степашке исполнилось 2 месяца. Растет не по дням, а по часам. Не успеваю, боюсь не успеть насладиться его младенчеством, сладким запахом, теплом крошечного тельца.
Тельце, между тем, потяжелело еще на 1100 г и стало 5640 г. Рост 56 см. Все комбинезончики малы! Даже с маркировкой 62. Наверное, потому что упитанный. Ест грудь, пока еще часто, через 1,5-2 часа. Научился, лёжа на животе, удерживать головку, может минуты 3 полежать, опираясь на предплечья. Вертикально голову держит почти хорошо (но в слинге поддержку для головы делаем все равно). Улыбается, гулит, всячески стремится к общению. Хорошо следит за игрушками. С удовольствием слушает музыку. Все его очень любят. Ваня водится с удовольствием, укачивает, если заплакал, а мне некогда подбежать. Миша требует: "Дай полюблю!", - и целует в макушку, затем заявляет:"Я полюбил!".
Пневмонии, кстати, не было. Выписались с диагнозом "бронхит". Но 5 дней любимую попку под антибиотик все равно подставляли(( Слава Богу, это не слишком отразилось на наших какашках.