13 лет

Достал лактостаз

У меня такая-же хрень, так и не победила, все собираюсь к врачу... а нам уже 8 (((
14.01.2011
сцеживаю молокоотсосом подняв руку к верху - а сцеживаетесь Вы зачем? не поняла, вот от этого, скорее всего, и лактостаз постоянно, у Вас молока больше, чем нужно вырабатывается, или Вам нужно отлучаться и Вы сцеживаете на кормления?
13.01.2011
Когда малышка долго спит, например ночью, это может быть и от 3-5 часов, молоко приходит и грудь распирает, как не сцеживать, я же спать не могу.
14.01.2011
сцеживать до облегчения в груди (чуть-чуть) и тогда в течение недели грудь будет вырабатывать меньше молока, столько сколько требуется, а так вы лактацию себе увеличиваете и всё, так и будете сцеживаться и от лактостазов не избавитесь, а только увеличите их вероятность, решать, конечно Вам, но я советую как правильнее и удобнее.
14.01.2011
у меня та же ситуация, я бы посоветовала походить на физио процедуры, мне очень помогает, конечно тяжело, ребенок маленький, сложно оставить с кем то, но я нахожу время и бегаю, зато все застои хорошо разбивает
13.01.2011
спасибо, надо позвонить в поликлинику узнать время и записаться.
13.01.2011
Чтобы найти причину, почему это произошло с вами, Вам надо выяснить: Правильно ли кроха приложен к груди? Обратите внимание на то, захватывает ли малыш и сосок, и ареолу (околососковый кружок). А также на то, как ребенок располагается у Вас на руках, он должен лежать на боку, его животик к Вашему животу. Он не должен крутить головой во время кормления. Все это приводит к плохому оттоку молока в определенной части груди; Не стремитесь ли Вы забрать грудь у малыша раньше, чем он сам ее отпустит? Нет ли у Вас графика, по которому Вы кормите кроху? Редкие кормления по режиму приводят к плохому опорожнению груди. Не придерживаете ли Вы пальцем определенную часть груди во время кормления? Часто встерчается, что мама держит пальцем ямочку около носа малыша, чтобы ему было чем дышать, хотя этого делать не нужно. Может Вам тесен бюстгалтер? Возможно, Вы носите его и денм, и ночью, не снимая, и он пережимает молочную железу. Не спите ли Вы ночью на животе? Это положение может спровоцировать закупорку молочного протока. Вспомните, не было ли за последние дни у Вас травмы груди, возможно, совсем небольшой. Она могла привести к образованию микросиняка, а он в свою очередь пережал молочный проток. Не находитесь ли Вы в стрессовой ситуации? А может Вы переутомлены, например, из-за большой физической нагрузки? http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/380083
13.01.2011
В том-то и вся штука, я в нете провела не один час, шныряя по разным сайтам и выясняя причину. При лактостазе вержней части груди рекомендуют кормить лежа валетиком запрокинув руку к верху, я активно это практикую, помогает, очень эффективно, ребенок застой рассасывет, но потом он пять повторяется. Соски у меня осень длинные как на соске, поэтому ореола просто не влазеет в рот малышке, да в этом и нет необходимости так давление молока очень сильное. Пальцем не пережимаю, так кормлю лежа и носик всегда открыт. Бюстгалтер не ношу вообще, так пока сижу дома и использую короткие трикотажные маечки, они поддерживают грудь, держат её в тепле и не зажимают сами молочные каналы. Вообщем я все перечитала, приняла все меры, а лактостаз возращается. Единственное на что я думаю, у меня до беременности была фиброзно-кистозная мастопатия, может быть она виновница моих проблем, но почему только один канал, кисты были везде?
13.01.2011
Вот уже и две недельки. Поить или не поить?