Войти
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В свете последних сопливых событий...

Муж начал ей еще с пеленок показывать, как сморкаться, естественно не понимала, Повзрослела и прекрасно знает что такое аспиратор. Я с болячками не жалею, главное вылечить. Скручивала в баранирог и не смотря на истерику отсасывала сопли. Вот когда потекли сопли, я ей говорю, сморкаяся и держу нос рукой, она в отказ! Не буду, я ей опять, нужно высморкаться, носик дышать будет. Тоже нет. И как только говорю, что сейчас тогда пойдем аспиратором нос чистить, так как миленькая высмаркивается. И дошло до того, что сама себе нос смаркает в пальчики)))

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а мы вот спокойно переносим аспиратор - наверное, поэтому и не сморкается сам))

0
17.12.2011

А у вас какой аспиратор? У нас отривин бэби со шлангом, не просто груша. Просто очень не приянто, когда наконечник в нос пихают(даже больно, сама испытывала. На слизистую давит). А я отсасываю через трубку.

0
17.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нет, у нас обычная груша, вот такая))

0
17.12.2011

Грушу и мы не боимся! Купите трубку с наконечником! Сразу засморкается)))

0
18.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

, пошла в аптеку))))))

0
18.12.2011
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

В год и 1 месяц вполне прилично сморкалась в качестве ответа на вопрос: "Как ежики разговаривают? А как большие ежики? (это чтобы посильнее выдыхала)". Но если сильная заложенность, то все равно пользуюсь аспиратором "отривин" (трубочка с насадками) , потому что мне так понятнее, есть ли сопли и где они прячутся .

Прекрасно сморкалась больше года, а вот сейчас (2,4) посморкаться не допросишься, потому что проснулась у ребенка страшная вредность, а "ежиками" уже не проймешь :-)

0
17.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)) Ежики - это идея)

0
17.12.2011
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мы давно умеем, просто говорила "дуть носиком" и показывала сама, как это.. быстро смекнула :)

0
16.12.2011
АлОлька
Даниил Павлович, 16 лет 11 месяцевАринушка - крестная доча, 16 лет 9 месяцев Москва

+1

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ох, Олесь, а мы наверное тугодумы-((( или я не так объясняю(((

0
17.12.2011
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

научится :)

0
17.12.2011
Евгения
Мартышка, 25 лет 11 месяцевМышка, 16 лет 9 месяцевКатюша (дочь мужа, но родная), 33 года 11 месяцев Москва

папа научил по "ёжикам" здесь многие писали. Умеет сморкается, но если сильный насморк, то еще аспиратором оттягиваем, хотя она уже сопротивляется - сама! Но сама так не выталкивает!

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вот и мы с аспиратором)) ну будем тогда ежика изображать)))

0
17.12.2011
Евгения
Мартышка, 25 лет 11 месяцевМышка, 16 лет 9 месяцевКатюша (дочь мужа, но родная), 33 года 11 месяцев Москва

У вас всё получится!

0
17.12.2011
alenka
звездочка моя маленькая, 16 лет 10 месяцев Москва

мы тоже умеем с 1.5 лет раньше отсасывала аспиратором,а когда поняла что она уже может сообразить что делать просто сказала ей -высмаркивай сопельки в тряпочку)).и у неё с первого раза на уровне рефлекса получилось(конечно я ей помогала..собствено высмаркивала))..мне кажется если правильно зажимать носик то воздух с сопельками сам выходит.

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нет, у меня ну никак не получается ему объяснит((((((((( аспиратор - друг наш)) но будем учиться))

0
17.12.2011
Евгения
Москва

мы с года сморкаемся сами. Как-то я заболела и ходила постоянно с платком, начал подражать. Потом сам приболел через какое-то время, а так как процедуры отсасывания сопле ние из приятных, то начал смотркаться.

Вообще оч жизнь облегчает.

0
17.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)) Будем стараться учиться))

0
17.12.2011
LittleDonny
Анна

мы давно уже умеем, я не помню даже как научились. я вроде просто говорила "закрой ротик и выдыхай носиком". потом учились делать это (выдыхать) сильнее. Артему сразу понравилось так играться и он быстро научился. 

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

молодцы))) но мы тоже будем стараться))

0
17.12.2011

Я ему говорю чтоб он мне ёжика показал ,вот он и фырчит+сморкается,при том тож с года начали помоему...

0
19.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну вот и мы пыхтим потихоньку))) пока безуспешно((

0
19.12.2011
Кристина
Антон, 17 лет Москва
Не умеем. После отита наотрез отказывается дышать, фыркать и дуть. Ничего не помогает. ЛОР еще летом говорила: "да вы уже такие взрослые, что просто обязаны сморкаться".
0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

значит, будем вместе учиться))

0
17.12.2011
Леся (brumsa)
Роднуля-красотуля.., 16 лет 10 месяцевБеляк, 14 лет 10 месяцевСладкая, 11 лет 2 месяца Реутов

я говорила подыши как ежики, а потом бабушка в игру играла, будем сопли топить, высмаркивали и кричали утопим , и раздавался смех)

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

спасибо за идею))) будем бороться с соплями методами вашей бабушки))

0
17.12.2011
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Мы только научились) Показываю как нужно носом выдыхать, а она наоборот втягивает, потом вроде доперла)

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а мы не доперли пока))) но стараемся)))

0
17.12.2011
Светлана
Алиса, 16 лет 11 месяцев Темиртау

Моя не умеет, но я старательно учу, пока выдыхает ротиком.

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вот и мы так - ртом выдыхаем)))

0
17.12.2011
Similia (Ольга)
Полинка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

умеем и уже давно. Учились, подражая ежику, пыхтели носом как он.

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

спасибо)) уже не первый комент про ежиков)) будем ежиком)))

0
17.12.2011
Jeka
Арина, 17 летЭлина, 15 лет 4 месяцаКонстантин, 9 лет 9 месяцев Иркутск

не умеем, и не хотим уметь((((((((

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

коллеги))))))))))

0
17.12.2011
Jeka
Арина, 17 летЭлина, 15 лет 4 месяцаКонстантин, 9 лет 9 месяцев Иркутск

почитала...нам никакие ежики не помогают((

0
17.12.2011
Юля
Глебушка, 16 лет 11 месяцевДень рождения! Иркутск

Не умеем тоже)

0
16.12.2011
Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

))

0
17.12.2011
хм, сижу и благоухаю))))))))))) размышлизмы))))))))))))

Похожие записи