12 лет

Рецидивы АД

До 3 лет на аллергены сдавать нет смысла, не показывает так как надо, это все врачи говорят, так что в вашем случае только питаться правильно, АД вообще сложная штука, вам бы врача грамотного найти и следовать рекомендациям
15.10.2012
Так хочется понять, как мне правильно питаться.. Нас даже на "гиппоаллергенную" индейку сыпет.. Может дело и вообще не в пище, может это собака.
15.10.2012
У нас девочка в классе была с такой бедой, так у нее даже на воду из под крана высыпало(, так что все может быть, удачи вам в борьбе с этой бякой!
15.10.2012
Ох, спасибо))
15.10.2012
А что это за анализ такой? Платный? Как его проводят? Нам вот даже не дают направление к аллергологу, говорят, рано. Я ем индейку, телятину, свинину, лосятину, редко кролика. Вроде в уверенности, что на них ничго нет, но иногда как сыпанет... Вот и думаешь, на что. Вроде ничего  нового не ела. Мне вот еще кажется, что у меня детя на цв. капусты из прикорма сыплет, хотя, говорят, она гиппоаллергенна.
12.10.2012
Просто каждый ребенок индивидуален, у нас вот почти на все мясо сыпет ( которое я ем), и помимо этого аллергия на БКМ, яйца, кукурузу. Хотя нам один врач сказал, что аллергия может быть только на один-два продукта, ага! Анализ платный, есть так называемая панель аллергенов, наиболее распространенные. Кровь из вены берется. Но к сожалению он не на 100% показательный..
13.10.2012
Мы сдавали кровь - панель 40 аллергенов, Показало только на 3 продукта, но сыпет на всё. Это вот такая вот псевдоаллергия.  и свинина, и картошка, и овсянка - довольно аллергичны.  в общем, Вам сюда :) http://www.babyblog.ru/community/lenta/allergomama  
12.10.2012
Спасибо, подала заявку)) Знаю, что аллергичны, но что делать? И на индейку, и на кролика сыпет. Рис не проверяли, но мне показалось тоже, надо еще раз ввести и посмотреть. Что же вы ели???
12.10.2012
Да у нас на ГВ проблем ек было, только после прикорма посыпало. Сейчас даю кролика, индейку, говядину, рис, перловку (! попробуйте ее!), кабачок, картошку, брокколи.  А в сообществе начните с изучнгия ссылки "Коротко о главном" :) Там много полезного и рецепты для аллергиков 
13.10.2012
Спасибо большое! Надеюсь меня туда возьмут)
13.10.2012
Нам в свое время сказали исключить овсянку-оказывается это то еще аллерген!!!К аллергологу идти до года бесползно!Аллергопробы вроде до года и не делают.
12.10.2012
Делают) на овсянку реакции не было, но теперь я уже во всем сомневаюсь..
12.10.2012
http://lugamama.lg.ua/topic/2963-комаровский-об-аллергии/ если интересно почитайте.очень доступно и понятно!
12.10.2012
"мясо нужно покупать парное, замораживать затем размораживать и варить на 3 бульенах!" это слова нашего педиатра. Ешьте индейку и крольчатину, они лучше усвояемые. А на броколли мы даже детскую баночную высыпали. И еще реакция у АД может быть накопительной: нет нет -копится, раз и пипец!!!! скорейшего вам выздоровления! И сил, по себе знаю, что это нелегко видеть своего зайку таким краснючим((( Стиральный порошок мы сменили на amway. и попробуйте исключить кабачок на неделю. Если сами кушаете картошку, то лучше ее и давайте ребенку. Читала где-то что у таких малышей берут один анализ крови для начала, чтоб выявить количество чего-то там, а уже потом решают вопрос о сдаче крови на аллергены!
12.10.2012
Спасибо большое)) про варку мяса даже не знала.. Индейка и кролик для нас аллергены(( Стираю мыльными орехами -самое безопасное средство! Надо попробовать без кабачка.
12.10.2012
 Я тоже Амвеевским стираю, нравится. А на Ушастого няня ужасная была аллергия. Я даже не поверила сначала, что на него. Вот тебе и тесты на гипоаллергенность
12.10.2012
Рецидивы АД Масло аллергикам