13 лет

Вторая беременность

Я тоже изучаю вплотную этот вопрос ер после кс. Скажите, а вы не боялись, что если не лечь заранее, то со швом что-то станет? У моих знакомых были случаи, что вроде сама хотела второй раз, но шов сильно заболел на 38 неделе и резко прокесарили опять. А вторая знакомая валялась недели три до родов, ее постоянно обследовали, измеряли шов, ктг, шейку...и проч. И она мне писала, что без госпитализации за роды с рубцом никто не будет браться. А вы пишите иначе (что меня и радует конечно, тоже не люблю все эти больницы)...но вот как шов-то?
13.09.2011
Нет, я этого не боялась. Все врачи вокруг меня вели себя так, как будто должно быть все именно ТАК, а не иначе, т.е. не было какой-то паники, никто не нагонял страсти. Это, конечно, многое значит. Эмоциональный настрой. Но понятно, что настрой может быть один, а на деле окажется по-другому (как, к примеру, у Вашей знакомой), поэтому внутри нужно быть готовой к любому исходу. Более того, 2 врача-узиста (один из них какой-то там профессор умнейший) мне говорили, что исследование шва на таком сроке неинформативно (или как-там по их, врачёвому...). Короче, нет смысла заниматься измерениями и т.п. Больше надо ориентироваться на ощущения, нет ли болей, резей в области шва. Потом я еще читала об этом (точно не помню, вроде на сайте rodisama.ru), что это весьма устаревшие и неправильные методы, и не надо его судорожно мерить, держа женщину в стационареimage Короче говоря, как бы это смешно не звучало, но мы находимся во власти врачей)) если они не хотят себе лишней головной боли, то они обязательно отговорят женщину рожать самой. Запугают еетак, что та сама перехочет... Как я счастлива, что я попала к другим врачам, за что им огромное спасибо! Желаю и Вам такой же удачи в следующий раз!
14.09.2011
Как здорово, что вам повезло с врачами! Если будут отговаривать, буду искать других:) до победного конца:)
14.09.2011
Вот и отлично! Юля, я от души желаю Вам ПОБЕДИТЬ!!!
14.09.2011
Спасибо огромное!
14.09.2011
Юленька, если не секрет,а как у Вас прошли вторые роды?
11.02.2014
12 часов схваток и кс. По узи в родах увидели, что шов истончился, ребенок 4100 и ктг стало падать стремительно, ребенок начал страдать. Ну и резанули
11.02.2014
печально... Ну, слава Богу, что спасли!!! И в любом случае для малыша лучше, что он пережил период схваток - легче адаптация происходит. Здоровья вам и деткам!!!!!!
11.02.2014
Да, это лучше чем пкс. В родах мне понравилось быть. Особенно дома в ванне, рядом с мужем. А роддом не понравился, с их хамским отношением. 
11.02.2014
ну как всегда, на самом интересном месте:(... когда ждать продолжения трилогии?:)
20.04.2011
продолжение трилогии у меня в дневнике под названием "ЕР после КС" image
20.04.2011
уже прочла!:)
20.04.2011
Естественные роды после кесарева