Приветик,девочки)Есть такие как мы не хочухи.Не хочет чтобы я читала книжки,подбегает и вырывает,в лучшем случае.Пытаюсь продолжать,но итог один.видит книжку и засовывает её туда,откуда проблематично достать.за шкафы,под кровать.
Раньше любил слушать,но за лето,как то отвыкли.Все время на улице, природу изучали,дачи,деревни.Потом в сад пошли и все...Разговариваем плохо.Нормальных слов по пальцем пересчитать.
Да и невролог прямым текстом сказала,что ждет осенью на лечение,если не заговорит.Психотерапевт для речи перед садом как раз советовала читать стихи,книги.Как бороться?
Как приучить к чтению?!
Читайте фоном (т.е. ребенок играет, а вы читайте), или перед сном, уберите телевизор вообще. Пробуйте разыгрывать сцены из книг, может, книги новые интересные приобрести, попробуйте книги-искалки и гляделки, где малыш сам должен рассказать, что видит, но не заставляйте.
0
07.10.2014
Ответить
Спасибо за советы)Буду пробовать.Стараюсь фоном читать чаще и больше.
0
07.10.2014
Ответить
Если не нравится слушать книжки, попробуйте поставить аудиосказки — поищите в интернете — выбор огромный для всех возрастов. у меня сын обожает, особенно музыкальные.
а по поводу речи — не все так страшно. у меня сын заговорил предложениями в 2,7. сейчас словарный запас ого-го. незнакомые люди даже удивляются. так что все индивидуально.
а по поводу речи — не все так страшно. у меня сын заговорил предложениями в 2,7. сейчас словарный запас ого-го. незнакомые люди даже удивляются. так что все индивидуально.
0
06.10.2014
Ответить
Да,аудиосказки не пробовали.может правда заинтересуется.
Речь ждем))
0
07.10.2014
Ответить
У нас у мам есть такое дурацкое предубеждение, что ребенок должен во время чтения сидеть и смотреть в книгу. Но это не так, мне один хороший психолог сказал, что дети просто должны слышать нормальную речь, причем в это время они могут скакать по комнате, естественно при отсутствии других раздражителей — ТВ, радио и пр.
0
06.10.2014
Ответить
Да,будем стараться читать чаще.и пусть себе прыгает,главное слышит))
0
07.10.2014
Ответить