Добрый день! Девочки, у кого есть опыт вылета из Шереметьево, скажите за сколько лучше приезжать на регистрацию туда? Без ребенка мы обычно приезжали к началу регистрации и бродили 3 ч до вылета( очень люблю аэропорты). С ребёнком наоборот хочу все быстро, но и чтоб достались места всем вместе.( онлайн регистрации на наш рейс нет). И ещё вопрос- рейс в 6 утра, как дети переносят такие ранние подъёмы и полеты?( сын 3 г летит первый раз). Всем спасибо!
Шереметьево, ранний вылет
Только что летали через шереметьево. Теперь объединили регистрацию - и в 5 окошках шли люди в Анталию, Валенсию, Софию и еще пара городов. Хотите хорошие места - приходите раньше, тут других вариантов нет.
Как полетит именно ваш ребенок никто не скажет. Мы в прошлом году в 3 ночи вылетали. И ничего. Мой двухлетка фанател от всего, самолеты, каталки, люди. Только в самолете на часок отрубился.
Те лучше за 3 ч и явится? А вся процедура заняла времени от регистрации до пасп. Контроля ?
Зависит от того, сколько с вами самолетов летит. Мы на регистрацию стояли... пограничники быстро пустили, на досмотрах вообще никого. Если у вас популярный рейс, то, конечно, все места раскуплены но и поменяться всегда можно. Мало кто хочет сидеть рядом с ребенком.
Не стоит рассчитывать на поменяться,бывают люди, которые не хотят меняться и будете сидеть в разбивку
Посадить рядом с ними одного ребенка 3 лет, сказать, что гиперактивный и летит впервые, и я не представляю, кто не захочет поменяться.)))
Ну когда Наде было 1,3 мы летели,и тётка не захотела меняться, ну это её право,она слушала ор на взлете и посадке, тк Надя категорич не хотела пристегиваться,ну и она трогала теткины часы,а я ничего не говорила, тк она сама не захотела
Прикольно, а чего не захотела? Ну правда я в эти вылеты видела несколько человек... ну стопудово не уместятся в одно кресло и идут обсуждают, что их место b u c, к таким и я бы не пересела. Но у вас ребенок был без места своего. Все таки просто один ребенок и ребенок на руках разные вещи А вообще, это задача стюардесс решать такие задачи
За 2 часа нормально будет, но места могут быть не самыми лучшими. Мы в прошлом году так летали. Вика даже в машине не уснула. И в аэропорту бегала довольная. Правда и в самолете часа 2 не могли ее уложить)) Но потом все наладилось.
Не самые лучшие-не у окошка?) нам ехать 15 мин, надеюсь, что все пройдёт хорошо
Неприятность эту мы переживём ))) спасибо) как ваши дела? Как малыш и малышка?)
Дела наши хорошо:) Тяжеловато, когда до 2 часов дня успеваешь только малышку завтраком накормить, а остальное время лежишь или ходишь с малышом, но все равно здорово:)
по мне самые ужасные вылеты с 16 часов и до 23 -ребенок не спавший перевозбужденый стоит на ушах и т д
а вот ночные и утром все ок, день планировали так что-бы уложить на ночной сон в 20часов - 2- поднимала умыть поесть и спокойно выйти и загрузиться в 3.30
приезжали обычно за 2-2,5 часа
любой терминал -все ок проходили-погуляли зашли в шоколадницу перекусили сели в самолет и на взлете она уже готова спать
если вылет ночной то банально не будила с дневного сна
Пожевать в кафе мы очень любим перед вылетом))) днём уложу спать, тк даже без сна уснуть может на ночь поздно.
лучше пораньше, там пока одну очередь на регистрацию простаишь, потом досмотр толпа всегда народу чтоб зайти в зал вылета....всегда уходило час времени, ранний подъем на кануни, в обед не спать, и уложить в как можно раньше 6,7 вечера и он выспится...
Это вы именно про Шереметьево? Просто когда мы оттуда летали, никогда народу особо не было, по сравнению с Домодедово. Обычно 20 мин занимало. По поводу режима спасиьо) тоже думала может днём без сна...
Плохо переносят. Но есть шанс, что быстро уснет еще до взлета и все будет ок.
В Шарике очень неплохая детская площадка, кстати.
почему плохо? Из-за недосыпа? А площадку где найти? Или она в каждом терминале?
Приехать за часа 3,5, занять очередь, просить вместе места, должны идти на встречу,но добивайся мест у стойки,никаких вы потом договорились с пассажирами, у нас так было и договориться не получилось, мы летали часов в 10-12, в этом году в 16.30 полетим, либо в машине поспит по пути,либо в самолёте уже тогда 100%вырубится
Спасибо за совет) 3,5 ч до самолета в нашем случае прям совсем рано( вылет перенесли)....нам всегда везло, сажали всех вместе.я надеюсь, что народ решит все таки попозже поехать на регистрацию . Все таки ночью в Шереметьево нечего делать в аэропорту)
Мой опыт, что ранние рейсы даже хорошо. Мы несколько раз летали в районе 7 утра. Полуспящих детей переносим в машину (где-то в 4 утра). У аэропорту они просыпаются и носятся там колбасой, зато со взлетом отключаются!! По мне это удобней чем лететь в дневное время, когда 3-4 часа ребёнок бодрствует и мается в самолёте
Спасиьо! Я так понимаю не меняете их режим перед полетом( дневной сон)? Те все как обычно. Или раньше пытаетесь уложить спать ?
Нет, за один день режим не перестроишь. А затевать это за несколько недель ради одного, смысл? Конечно в день прилёта график будет сбит, но потом все наладится
Утром в аэропорту никого нет. За 2 часа считаю нормальным.
Дети переносят нормально. Мы недавно вообще в 4.30 летели. Уложила дома спать. Подняла и даже не умывая, посадила в такси. Там погуляли, в самолете дочка уснула.
Нам взрослым сложнее было. Потому что дети еще в машине поспали, а мы нет и после обеда "вырубало". Пришлось сделать тихий час для взрослых.
Зато красота - прилетели и весь первый день уже отдыхаем )))
Спасибо) тоже наверное попробуем за пару часов там быть. Нам ещё хорошо-15 мин ехать до аэропорта
Если есть возможность всегда регистрируюсь на рейс заранее, приезжаем часа за 2 в эпопорт и быстро все проходим.
У нас тоже планируется ранний вылет.У меня вообще появилась идея ехать в ночь и ночевать в комнате матери и ребенка.Пока еще думаем.А так нужно будет выезжать где-то в районе 3-30...
У нас аэропорт в 15 мин езды. Поэтому нам такое не понадобится. Главное чтоб рейс не задержали