3 года

Фигов, блин, ГОРШОК!!!

Я дочку только в 2.5 года начала приучать к горшку, когда увидела, что она мнется перед тем, как начать писять. Приучила за 3 дня. До года боялась его и плакала, когда пыталась усадить, потом играла с ним, кукол сажала, себя сажала, а дела не делала
13.01.2021
Сын без подгузника с 1,7 года, сейчас 2,9 лет, уже стабильно сам снимает штаны и садится на горшок, даже нам не сообщает, но за этот период всякое бывало, были и откаты, несколько дней мог делать в штаны дела, потом опять просился на горшок. Может у Вашего ребенка просто короткий период отката? 🤷‍♀️
13.01.2021
Что-то спровоцировало его к регрессу такому.Модет в садик пошли?ссоры?смена места жительства....приезд бабушки....как пример.Зубы может последние вылезают? То есть ни с того,ни с сего не могло начаться.Есть причина. Наберитесь терпения,переодевание спокойно,не ругайте....и он успокоится и все вернётся на круги своя.
13.01.2021
Да, наверняка, что-то влияет. В целом период какой-то кризисный начался, много истерик, много протеста по любому поводу. Каких-то глобальных изменений в семье не было, в сад не ходит. Зубы последние жду, да, верхние, кажется, вот-вот должны выйти.
13.01.2021
АНЯ, вот зубки вылезут,ребенок успокоится )эта боль нервирует.Так что пока просто не акцентируйте внимание на этой "проблеме"ребенка.Отвлекайте.Хвалите.И постепенно все вернётся как и было и даже лучше!спокойная мама-спокойный малыш😘
13.01.2021
В 2,5 села за один день. После очередного разговора «как со взрослой». Тирада почина 20 минут про горшок, зачем и почему и в чем выгода). После моей пламенной речи притащила сама горшок поставила передо мной, все сделала и убежала. С того дня ни одного промерзания не было. И после того дня через неделю сняли памперсы даже на сон. до этого с 1,8 гоняла по дому в трусах, а за ней с тряпкой)))
13.01.2021
Тут только «борьба». Намочил штаны, ходи в мокром! У меня только так сработало, зато навсегда и довольно быстро. К подгузникам возвращаться это шаг назад. Можно предложить сразу на унитаз садиться.
13.01.2021
Ему почему-то всё равно, что он в мокром. Он придёт, скажет: "написал, мокро" и может ходить так дальше. Мне уже потом самой некомфортно, что он в мокрой одежде ходит, поэтому снимаю.
13.01.2021
мой стал чаще на унитаз проситься, чтоб как все быть, у него и горшок и накладка на унитаз, попробуйте, может почувствует себя так большим) для писающих стоя есть писсуары детские, можно тоже попробовать, возможно из-за разнообразия он снова будет делать дела куда надо))) ну или недельку отдохните и снова снимите подгузники, думаю за недельку у него это пройдёт )))))
13.01.2021
Тоже самое в 2,5. Знает, понимает. Но в подгузнике. Лужи вытирать не хочу. Жду.
13.01.2021
Дюфастон. Сомнения... Двухлетка. Истерики, протесты, не хочу. Подзаманалась.