Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
lin
41 год
Москва, Россия
На сайте с 23.08.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
lin
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2011
Месяц
Май
Выбрать все
Редактировать
И вот оно чудо!
Начать наверное следует с того, как все началось... 11 июня я узнаю что случилось ЧУДО))) Конечно, для нас это не было сюрпризом, потому как беременность была планированной и долгожданной, но радости не было конца! 9 месяцев протекали спокойно, без истерик))) Родов, в принципе, не боялась, пугала неизвестность больше...Сложилось так, что мы с лучшей подругой, должны были рожать с интервалом в неделю (она первая, а я вторая) поэтому я надеялась на достоверный рассказ)))) Срок родов стоял на 28 февраля, но мы не торопились))) 1 марта мы с мужем поехали к врачу, на плановый осмотр, по дороге я написала смс подруге, узнать как дела, и выяснилось что она родила Пашку!!!)))) На вопрос : - а больно ли?, мне ответили: - это пипец!!!)))) С мандражом во всем теле мы продолжили дорогу, в этот день, естественно, я рожать не собиралась, врач сказал, пробка отходит, матка готовится, но когда случится непонятно... До 2 марта меня ничего не беспокоило, кроме слабой боли внизу живота,но на всякий случай мы поехали к врачу, и снова нет открытия езжай домой, 3 с утра боль усилилась, испугавшись мы поехали к врачу, там нам сообщили что раскрытия нет сидим, терпим и ждем... Терпела я до 4 числа до 9 вечера, а боль только возрастала и возрастала, интервалы между "предвестниковыми" схватками стали 10 минут, испугавшись за себя и за здоровье своего ребенка, мы собрались и поехали в ближайший 20 роддом. Осмотрев меня на кресле, врач констатировала, раскрытие 2 см, собираемся рожать))) Пройдя все "приятные" процедуры, поцеловав мужа я отправилась в родблок)))) Врачи ко мне ходили каждый час, то КТГ поставят, то посмотрят как раскрытие, то просто спросить как дела))) А дела протекали нормально, нарезая круги по палате я продыхивала схватки, около 12 ночи мне предложили сделать эпидуралку, я обрадовалась и согласилась, но мама меня быстро спустила на землю напомнив про позвоночные грыжи)))Было принято решение обезболивать альтернативно, как всем известно альтернатива это но-шпа))), получив укол в вену, я себя настраивала что стало легче))))С таким настроем я проползала по палате до 5 утра)))В 5 утра начались потуги, но мне их сказали терпеть и не подтуживатся...думала сдохну))))Это для меня оказалось больнее чем схватки..... Врач посмотрел меня в 5-30, сказал что могу сходить в душ, тем самым себе облегчить жизнь))))Для меня это было просто спасением, но долго мне там спасаться не дали... Минуты тянулись очень медленно и когда время подошло к 7 утра, пришла акушерка, посмотрела меня, трансформировала кровать в кресло и мы начали рожать)))) Как назло схватки стали редкими)))Минут 15 мы ждали пока схватка придет, за это время я даже успела передохнуть)))) В 7-40 я родила своего любимого сынульку, за каких то 7 потуг)))) Огромное спасибо всему персоналу 20 роддома за их отзывчивость и замечательное отношение!!!! Отдельное спасибо акушерке Надежде Михайловне, без нее я бы наверное не разродилась)))) Всем Вам девочки хочу сказать, не бойтесь, рожать не больно и схватки тоже не больно, главное слушайте врача! Да и вся боль очень быстро пройдет, а забудете вы ее сразу как увидете свое маленькое сокровище! Мое сокровище дома:
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Марк
15 лет 3 месяца