13 лет

Что такое "СИСЯМ" и как с эти бороться!!!?????

О.. мы ночью тоже вечно просим сиси))) Днем как-то пока не так. Я тоже как сонная тетеря))) надо бы, наверное, завершать, только вот как?..
08.07.2011
Да, решиться очень трудно.. Если бы не эта алергия у меня, даже, не знаю, как бы начала отлучение.... Днём грудь не даю, а вот ночью ещё кушаем, дабы не перебудить весь дом....
08.07.2011
насчет ночных кормлений - это замкнутый круг - пока будешь давать, она будет просить. Сейчас такой возраст, когда они все понимают, можно как-то объяснить, почему нельзя. Так же, как от сосок отучают- спрятали и сказали, что собачка съела или ляле отдали. Малыши грустят, но понимают и свыкаются. Сейчас и повод хороший, так что удачи!
07.07.2011
Спасибочки))))Сегодня мы обошлись без дневных кормлений. Да, действительно, детки в этом возрасте всё понимают. Лизонька подходит ко мне, просит сисю...А я ей объясняю "мама заболела, пьёт лекарство и у меня испортилось молочко" Она так внимательно слушает и отходит по своим делам))))
07.07.2011
вот-вот!!! так что если планируешь закругляться, то сейчас самое время! поспишь наконец-то :)))
07.07.2011
Решиться было очень трудно, ведь так жалко забирать у своего малыша самое вкусненькое и любименькое)))). А тут как раз случай подвернулся...не совсем приятный, конечно, но всё же....
07.07.2011
когда-то ведь надо......это неизбежно, так что теки по течению - сейчас подвернулся случай, возможно это как раз хорошее время. удачи!
08.07.2011
Спасибочки))))
08.07.2011
Конечно справитесь) Само собой все получится, главное, на мой взгляд - объяснять все дочке, а не просто запретить что-то))) Удачи!
07.07.2011
Спасибочки)))) Да, действительно, детки в этом возрасте всё понимают. Лизонька подходит ко мне, просит сисю...Я ей показала свои таблетки и мазь. Говорю, что "мама заболела, пьёт лекарство и у меня испортилось молочко" Она так внимательно слушает и отходит по своим делам)))) Или идём на кухню пить компотик.
07.07.2011
ну и молодцы! держитесь, главное - чтобы ребенок доверял маме и знал, что она не придумывает и не врет. Они же так все чувствуют...)
11.07.2011
Спасибочки за поддержку))))))))))
11.07.2011
не за что - сами проходили... весь инет облазила недавно совсем, читала советы)
11.07.2011
image
11.07.2011
удачи в этом не легком деле!!!!Я уверена что вы справитесь!
07.07.2011
Спасибо, Яночка)))))))) Будем сражаться!!!!))))
07.07.2011
Конечно, справитесь!!!!! Р.Ы. Отвечала на твой пост и клавиша буквы О на ноутбуке развалилась на две частиimage((((((((( п..ц Даже мысли все ушли куда-то......Это знак, значит точно справитесь...а что мне теперь с ноутом делать я незнаю пока......
07.07.2011
Спасибо за поддержку!!!))))А вот, что с ноутом делать...и я  не знаю....
07.07.2011
Сколько не читаю подобные посты-убеждаюсь,что кормление после года-совершенно лишнее занятие и для матери, и для ребенка...
07.07.2011
Оно не столько лишнее, сколько надо не идти у ребёнка на поводу и не давать грудью заменять полноценные приёмы пищи, как это стало у нас. Будем перевоспитываться))))
07.07.2011
Молодцы!
07.07.2011
у нас тоже самое. даже кушать не кушает толком. т.е. завтрака у него нет . грудь стараюсь давать уже на крайняк ато очень часто требует. причем даже заметила от нечего делать . вот просто игрался..заскучал ,а почему бы сисю не попросить. или допастим расстроился и сразу ко мне за сисей. ну вобщем к концу лета решилась отлучать ну во что бы то не стало. всетаки 2 года стукнет уже. сначала все хвалили потом говорили что пока быи перестать.теперь откровенно говорят что пока уже ПОРА. а я никак не могу взять волю в кулак. как прикину себе этот ужас по поводу завершения. он еще стал меня лупасить если ночью допустим  даю грудь и рано забираю,т.е. он не докушал или не заснул еще сильно то лупит меня руками и ногами. и днем так же. стоит на полу просит,говорю Коля только что кушал еще рано, она лупит... А еще прикол был.лежит значиткушает,обычно его не оттянешь просто так(долго может лежать так) тут отпадает и говорит "все .пусто.Вс сьел" я и рухнула)а еще сьел одну грудь и говорит .теперь другую дай)))Вот приколы.Но не кормящей маме в этом возрасте нас не понять уж точно
07.07.2011
Точно-точно вы написали "вот просто игрался..заскучал ,а почему бы сисю не попросить. или допастим расстроился и сразу ко мне за сисей" Ситуация один в один, как у нас))))Наша Лиза ночью, пока обе сиси не выпьет спать не уложить....А, иногда, ещё и выбирает какую первую ей подавать)))))))
07.07.2011
Ой и у нас ТОЖЕ САМОЕ ВСЕ! я кормлю и не знаю как бы завернуть все это дело так как сын прсото маньяк сисечный((( Родственники жужжат что сыну в садик осенью а он мамин сын...типа не сможет ходить в сад, будет все время плакать так как к мамке привязан слишком. Надо наверное просто твердо решиться что ВСЕ... Но я  не могу...сама потому что не готова видимо.
07.07.2011
Действительно, решиться ооочень тяжело. Так же тяжело мне было решиться отучить Лизку от соски (уж ооочень зависима она от неё была). Она порвала старую и я решила, что всё, пора завязывать...И на деле оказалось, что мы очень легко отучились.....Поэтому,  нужен толчок. Ведь, так жалко забирать у своего малыша самое вкусненькое и любименькое))))
07.07.2011
~~~Нашей девочке сегодня уже 1годик и 9месяцев~~~ Повод заглянуть в свадебный фотоальбом......