13 лет

~~~Нашей девочке сегодня уже 1годик и 9месяцев~~~

Юля, а как ты учила убирать за собой? Она сама инициативу проявила, или как-то заставляли?
08.07.2011
Нет, мы её никак не учили, как-то инициатива шла от неё. Просто начала замечать, как-то  коврик завернулся, Лиза идёт мимо и поправила. Или заставляем Артёма игрушки собирать, он упирается (ох, не любит он это дело)))) а Лиза  начинает по-одной в коробку бросать. Потом начала сама ей говорить "собери книжки, карандашики, игрушки и.т.п." и она, под настроение, собирает. Не всегда, конечно, но всё же)))) И это меня радует. Т.к. Артёма в таком возрасте мы не просили убирать за собой игрушки, мне казалось, что он ещё маленький, я что без рук и сама убрать могу... Зато теперь надо 150 раз сказать или, чем-то его задобрить, что бы он собрпал за собой свои игрушки или навёл на столе порядок..
09.07.2011
Лизонька у тебя просто чудо!!!!!!Вот читаю и какбудто о своей(кроме братика у нее дядя на этот счет))))))))
07.07.2011
Спасибо)))) Да, Елизавета ещё тот сорванец... Я уже писала, что вчера она научилась зализать на стул. Так сейчас ей все высоты по-плечу. Сегодня уже три раза снимала со стола)))) И сто раз убирала стул от выключателей.)))
07.07.2011
Хороший сарвонец!!!
07.07.2011
Юленька,поздравляем вас!умничка она у тебя!захожу с телефона,поэтому много не смогу написать...то что растут вместе с братишкой это огромный плюс:)а по поводу гв.могу сказать точно,чем старше тем им сложнее.пересиль себя,в этом деле пишут психологи главное настроится самой.я до полутора кормила,потом мы приехали к бабуле и она оставалась с ней спать.главное постепенно и с хорошим настроем!удачки вам!
07.07.2011
Спасибо, Иришка!!!))))))))Да это очень хорошо, когда есть старшие братик или сестричка...Лиза очень тянется за Артёмом, всё за ним повторяет, правда, не всегда хорошее)))))))). Я уже писала, что вчера она научилась зализать на стул. Так сейчас ей все высоты по-плечу. За сегодняшний день 1000 раз снимала со стола)))) И сто раз убирала стул от выключателей.))) Стоит только отвернуться, а она уже на стуле или на столе...иии довольнаяяяя, а у мамы несколько седых волос)))))))Вот и у вас скоро будет веселуха))))Артём Лизу мало на руках носит. А вот родила моя двоюродная сестра доченьку (она немного младше Елизаветы), а старшей на тот момент было почти 6 лет. Это было что-то))) Сначала Аня (старшая) никак не могла дождаться маму с сестричкой из роддома. Весь этот период она укладывала куклу в кроватку и тренировалась её оттуда доставать. Когда сестричка была уже дома, она очень растраивалась, что та постоянно спит и пыталась будить или достать из кроватки. Караулили всем семейством, что бы младшенькую не унесла))). Когда Настя немного подросла, Аня таскала её по- всему дому))) сначала на руках, потом за ручки водила, та еле ножками успевала перебирать. Не знаю, может тренировки старшей сестры помогли, но Настя у них самостоятельно начала ходить в 10 месяцев)))))
07.07.2011
Шарфики и шапочка в подарок Что такое "СИСЯМ" и как с эти бороться!!!?????